10 советов, как правильно носить украшения

«Лучшие друзья девушек – бриллианты!» Несомненно, именно украшения помогают дополнить образ так, чтобы каждая деталь ансамбля выглядела уместно и гармонично.


Украшения нужно уметь носить: выбирать в соответствии с типажом и цветотипом внешности, правильно комбинировать между собой и находить единое верное решение для определенного образа. Выглядеть новогодней елкой, блестящей сорокой или замкнутой монахиней – это нельзя назвать нормой. Ведь безвкусица отталкивает и вызывает всеобщее недоумением.



Как правильно носить украшения: 10 практичных советов

1. Запомните одно простое правило: либо ювелирные украшения, либо бижутерия! Нельзя одновременно носить драгоценные металлы и бижутерию, даже если последняя относится к элитному классу. Это первый признак того, что у девушки напрочь отсутствует вкус и чувство стиля.
2. Не стоит сочетать в одном образе ювелирные изделия из разных металлов. Хотите сегодня одеть золотые серьги? Тогда подберите к ним в пару еще ювелирное украшение из золота. Причем важно обращать внимание на цвет золота. Желтое объединяете с желтым, красное – с красным, белое – с белым. Если же какое-то из украшений сочетает в себе несколько видов драгоценного металла, тогда второе ювелирное изделие может повторят один из комбинированных цветов.


3. Отдав предпочтение бижутерии, старайтесь все изделия подобрать в едином стиле и одной цветовой гамме. Так, например, браслет из натуральной кожи не стоит сочетать с массивными рокерскими цепями. Чтобы бижутерия выглядела гармонично с элементами одежды, желательно иметь какие-то общие черты либо похожую расцветку.
4. Драгоценные камни – это отдельный и очень важный момент. Так как все камни можно разделить на полудрагоценные и драгоценные, то, следовательно, и сочетание в одном ансамбле камней из разных категорий выглядит не особо уместно и правильно. Необходимо обращать внимание на сочетаемость самих камней. Если, к примеру, ювелирное изделие с бриллиантом дополнить вторым элементов, в котором инкрустирован изумруд, гранат, бирюза или даже фианиты, то камень потеряет свою изысканность и утонченность. Вся «глубина» и ценность драгоценного камня будет выдержана в том случае, если сочетать его с другими (допустим, более мелкими) бриллиантами либо дополнить ювелирным изделием из драгоценного металла без камней.
5. Неизменное правило: сочетание колье и броши – табу на все времена и для всех возрастов! Это безвкусно, нелепо и даже некрасиво.
6. Не забывайте о правиле «трех украшений». Это говорит о том, что для одного образа не применяется использование более трех различных украшений. Допустимые комбинации могут выглядеть следующим образом: серьги – колье – браслет, серьги – браслет – кольцо, брошь – серьги – часы и т.п.
7. В продолжение предыдущего правила: недопустимым вариантом считается использование сразу трех украшений «у лица». Выглядит это слишком броско и некрасиво. Соответственно, допускается вариант: два украшения возле лица и одно на руках.
8. Украшение (независимо от того ювелирное изделие или бижутерия) должно соответствовать возрасту представительницы прекрасного пола. Так, молоденьким девушкам больше подходят легкие и тонкие модели. А вот дамы в возрасте могут позволить себе массивные браслеты, большие камни, объемные колье и т.д.

9. Не забывайте о формате мероприятия, куда собираетесь. Не везде уместными будут аксессуары. И, наоборот, бывают ситуации, когда без них никак не обойтись.
10. Дизайнерские вещи должны быть обособленными! Их не нужно ничем дополнять.
« Как подобрать базовый гардероб женщине за 50
Причёски, которые станут настоящим спасением в... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо большое за хорошие советы; все приемлемо(хочеться быть краше и с помощью украшений тоже) в каждом индивидуальном случае…
+1
Всё правильно — здесь все советы собраны в одной заметке, спасибо.