Вредные вещества в косметических средствах

Понять, стоит ли покупать то или иное косметическое средство, бывает непросто: десятки мудреных названий на этикетках совершенно сбивают с толку.
Мы нашли вредные вещества, присутствие которых в составе косметических продуктов должно вас насторожить.














А также всегда учитывайте:

Концентрацию вещества: Если в одних дозах компонент безопасен, то в других он становится токсичным. Поэтому смотрите, в начале или конце состава находится сомнительный ингредиент. Если в конце — его концентрация равна долям процента.
Область применения: Будет ли вещество долго контактировать с кожей или будет смыто водой через полминуты — разница довольно существенна.
Частоту применения: Некоторыми средствами мы пользуемся пару раз в месяц, другими — несколько раз в день. Поэтому старайтесь выбирать продукты для частого использования с наиболее безопасным составом.
« Знаменитые мужчины, которым возраст только к лицу
Чем питаются звезды »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сложно запомнить все вредные вещества, но в нашей компетенции как можно реже пользоваться косметикой, а мыло и гель «тестировать» на вредные вещества…
0
Жизнь вообще вредна для здоровья, а возраст то ещё вреднее
0
Дайте ссылки на научные публикации, которые достоверно доказывают эти факты
0
Данные ингредиенты есть на всех флаконах благодаря американо-европейскому внедрению таковых. Вернуть советскую продукцию: нет возможнтсти, украинский рынок убили, западные качественные аналоги на по карману, да и достать сложно! Назовите лучше, что можно конкретные названия и производителей. Думаю я смогу найти и в них перечисленные канцерогены!
0
Спасибо! Очень полезная статья!!!