Эффектные образы для женщин постарше

Минималистичные образы выглядят строго, но с шиком. Однако главный секрет в том, что по-настоящему красиво они смотрятся только на женщинах старше 35-40 лет.


Юные модницы не обладают достаточным опытом и статью, чтобы выразить настроение стиля в полной мере, они могут лишь скопировать визуальные аспекты. Тогда как состоявшимся леди подобные луки помогают одеваться лаконично, вместе с тем не отвлекая внимание вещами от собственной личности. Вот почему сегодня мы разберем подробно стиль минимализм для женщин 40-50-60 лет.


Особенности стиля минимализм

Актуальное направление минимализм опирается на каноны классики, однако образы его несравнимо более яркие и оригинальные. Ключевыми характеристиками здесь становятся чистота линий, простота форм и цветовых сочетаний, а также сдержанность в плане декора вещей.
Одежда в стиле минимализм преимущественно классических фасонов. Это рубашки, все варианты офисных брюк, юбок, платьев и сарафанов, строгие пальто. В повседневных образах нет места откровенным или экспериментальным решениям. Характерной чертой является отсутствие принтов, равно как и практически любых декоративных деталей. Каждый отдельно взятый компонент и образ в целом выглядят очень лаконично.
Допустимыми для минимализма приёмами являются драпировки и асимметрия (выреза, юбки и т.п.). Наиболее часто их можно увидеть в дизайне вечерних платьев, топов и блузок. Кроме того, крупные складки и драпировки – естественный элемент юбок миди и макси для неформального выхода, они также могут присутствовать на пальто. Кстати, именно для верхней одежды, пиджаков и жакетов в стиле минимализм нормой является отсутствие воротника. В целом, все детали вещей функциональны: это карманы, пуговицы (могут быть крупными), молнии и т.п.




Одежда в стиле минимализм практически всегда шьётся из нефактурных, достаточно гладких, но при этом приятных на ощупь, мягких тканей. Заметный рельеф возможен только для вязаных свитеров, кардиганов и пр. Блестящих или даже мерцающих тканей вы не увидите в таких образах, в вечернем выходе допустим бархат.


Цветовая гамма вносит вескую лепту в формирование минималистичных сетов. Палитра красок здесь достаточно богатая: используются как нейтральные тона, так и любые яркие чистые оттенки, все пастельные варианты. Важнейшим правилом является присутствие в образе не более 2 хроматических цветов. Как правило, они разбавляются ахроматической гаммой (черным, белым или серым).



Аксессуары в стиле минимализм так же просты, геометричны по форме, функциональны и незымысловаты по дизайну, как и одежда. Это ремни, квадратные, прямоугольные и трапециевидные сумки, обувь в классическом стиле. Украшения не используются почти никогда. Для вечернего выхода вы можете взять одно-два в лаконичном дизайне, желательно из драгоценных металлов.

Как меняются минималистичные образы в зависимости от возраста?

Для гардероба женщин 40-50 лет актуальны все нюансы стиля минимализм. Однако особое внимание полезно обратить на подбор цветов и сочетаний. Куда бы вы ни отправлялись, добавляйте в свой комплект хотя бы 1 хроматический оттенок. Сеты в нейтральных тонах смотрятся на 40-50-летних не лучшим образом, скучновато. А вот с тотал лук в чистом и ярком цвете вполне можно поэкспериментировать для неформального или вечернего комплекта.
Направление минимализм не допускает кричащих цветовых сочетаний. Поэтому для создания гармоничного лука 40-50-летней женщины рекомендуем опираться на близко расположенные в круге Иттена цвета. Например, это пары желтый+оранжевый, зеленый+синий, фиолетовый+синий и т.д.


Особенности стиля минимализм для женщины 60 лет будут немного иными. Как известно, с возрастом образы все больше тяготеют к классике и характерной для нее спокойной гамме. Именно поэтому после 60 лучше отказаться от очень ярких оттенков в пользу нейтральных и пастельных. Сочный колор может присутствовать только в том случае, если он один, как на фото ниже. Кроме того, становятся уместными и актуальными образы полностью в нейтральных тонах.




Минималистичные комплекты для 60-летней допустимо разнообразить украшениями в незамысловатом дизайне, это касается и повседневных сетов в том числе. Можно использовать варианты с полудрагоценными камнями, но простых геометричных форм.
Стиль минимализм предлагает сознательный отказ от рисунков, сложного кроя и деталей в отделке вещей. Он призывает к лаконичности, выводя на первый план саму женщину, а не декоративные элементы, за которые неизбежно цепляется взгляд. Кому-то такая простота и сдержанность придется не по вкусу, однако поклонницы этого интересного направления, как правило, никогда ему не изменяют, полагая, что женщина делает платье, а не наоборот.
« 9 советов, как стать оптимистом
Сигналы организма, которыми лучше не пренебрегать »
  • +90

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подборка мне понравилась, я поклонница этого стиля. Он мне нравиться и высокие каблуки здесь не помеха, а к месту. Я ношу их всю жизнь и чувствую себя человеком.
+1
все понравилось, благодарю, но над обувью нужно еще поработать.
+1
Акцент на минимализм, а обувь вся на высоченных каблуках!