Самые актуальные стрижки этого лета

Наверное, каждая женщина ещё со школьной скамьи вывела для себя формулу: лето – лучшее время для перемен в имидже. От мелких до кардинальных.


Во-первых, жара и буйство природы так и подстрекают к экспериментам. А, во-вторых, если что-то пойдёт не так, в запасе всегда есть если не три месяца каникул, то хотя бы пару недель отпуска на работу над ошибками. Так что, милые леди, если вы давно мечтали о новой стрижке – сейчас самое время. А стилисты подскажут, на что обратить пристальное внимание этим летом.




Лето, которое уверенно приближается и вот-вот вступит в свои законные календарные права, явно выдастся жарким. А как ещё объяснить желание топ-стилистов заметно укоротить волосы своим звёздным подопечным? Стрижки средней длины станут явными фаворитами на ближайшие месяцы. Чем, с одной стороны, заметно облегчат жизнь девушкам. А, с другой, подкинут хлопот. Ведь на первый план выходит укладка. Так что, барышни, запасайтесь средствами для стайлинга и набирайтесь идей-вдохновения на примере этих звёздных красоток.

1. «Боб» до плеча




Такая стрижка – едва не главный тренд будущего лета. Ведь она с легкостью добавит волосам недостающий объём, создаст ощущение динамики и движения, а заодно просто сэкономит время на мытье головы.

Как сделать укладку? На влажные волосы нанесите мусс, а после используйте плойку-конус небольшого диаметра. Накручивайте только «верхний» слой волос (от уха до макушки).

Кому подойдёт больше всего? Стилисты называют этот вариант универсальным. Но, всё же, признают, что лучше всего причёска такой длины в сочетании с динамичной укладкой подойдёт женщинам с лицом типа «сердце» или «треугольник».

2. Удлинённый и небрежный «боб»



Идеальный вариант для тех, кто хочет сохранит длину волос, но при этом не закипеть под летним солнцем.

Как сделать укладку? Так же с помощью мусса и плойки. Только на этот раз накручивайте пряди пошире для более крупных волн. После дайте волосам остыть пару минут и нарочито небрежно уложите их пальцами, как на фото. Пройдитесь сверху флюидом-блеском для голливудского вида волос.

Кому подойдёт? Всем, а особенно обладательницам аппетитных круглых щёчек. Ведь такая длина позволит визуально чуть удлинить лицо и «выровнять» подбородок.

3. Объёмная стрижка-пикси



Любимая многими с середины двухтысячных «пикси» триумфально возвращается! И не сама, а прихватив с собой косую чёлку.

Как сделать укладку? Не забывать хорошенько расчесаться во время сушки феном. Для большей остроты чёлки или отдельных прядей можно пройтись по ним «утюжком».

Кому подойдёт? Всем, кто устал возиться с длинными волосами и кто хочет за один визит к парикмахеру состричь пяток лет.

4. Волосы до груди с прядями разного уровня



Идеальный вариант для тех, кто хочет перемен, но не хочет покидать ряды длинноволосых.

Как сделать укладку? Ключевые слова – небрежность и объём. Пока волосы влажные, стилисты советуют нанести на корни немного спрея для объёма, опустить голову вниз и взбить волосы пальцами. А пряди разного уровня можно акцентировать с помощью воска.

Кому подойдёт? Больше всего комплиментов соберут девушки с выраженными скулами и челюстью – так называемым «квадратным» или «прямоугольным» типом лица. Длинные волосы и выделенные пряди смягчат черты и сделают образ ещё более женственным.

5. Длинные волосы с лёгким «каскадом»



Ещё больше женственности, ещё больше лета в образе, но и ещё больше хлопот.

Как сделать укладку? Для расслабленного «пляжного» look-a даже в сочетании с офисным костюмом не обойтись без текстурирующего спрея с морской солью. Обильно распылите его на ещё слегка влажные волосы и высушите их, используя щётку с натуральной щетиной. Для ещё более отпускного эффекта отдельные пряди накрутите на плойку в случайном порядке.

Кому подойдёт? Всем, кто прямо сейчас мечтает о лете. Но имейте в виду, что сочетание «каскад + длина» требуют хорошей густоты волосы.

6. Крупные кудри в сочетании с «бобом» и негустой чёлкой



Летний привет будущей осени. В которой, если верить показам топ-дизайнеров, следует ожидать возвращение ярких 80-ых.

Как сделать укладку? Запастись хорошим текстурирующим кремом для упругих кудрей.

Кому подойдёт? Конечно же, обладательницам от природы кудрявых или волнистых волос. Или же тем смелым дамам, которые давно мечтали попробовать один из видов перманентной завивки. А что до формы лица, то более всего такое «умеренное диско» подойдёт красоткам с личиком-овалом, прямоугольником или «диамантом» (ромбом).

7. Ещё короче



Короткая прямая стрижка с боковым «зачёсанным» пробором – новый выбор многих актрис и моделей. Просто, всегда элегантно и очень стильно.

Как сделать укладку? Как вы уже догадались, без тонкой расчёски и геля для волос тут не обойтись. А главное правило только одно: не переборщите с укладочным средством.

Кому подойдёт? Такая причёска подчеркнёт изящество девушек с маленьким лицом. А прямые от природы волосы обязательны, если не хотите тратить по часу на укладку.

8. Длинная чёлка, обрамляющая лицо



В меру скромный и очень женственный вариант, который придаст лицу выразительность. И при этом не заставит лоб покрываться испариной в летнем зное.

Как сделать укладку? Достать из закромов свою большую круглую щётку и сдуть с неё пыль.

Кому подойдёт? Всем и каждой.

9. Прямое геометричное каре с косым пробором



Просто, стильно, молодит. А что ещё надо?

Как сделать укладку? Стилисты рекомендуют прикупить средства, распрямляющие и слегка фиксирующие волосы, а так же не пренебрегать «утюжком».

Кому подойдёт? Девушкам с удлинённым лицом или «сердечком». А также, желательно, прямыми от природы волосами. Ведь такая причёска требует чёткости, порядка и отсутствия спонтанных кудрей.

10. Длинные волосы с прореженными кончикам



Новый вариант популярной годами причёски, «как у Рейчел из «Друзей».
Как сделать укладку? Ухаживайте, как и ранее ухаживали за своими длинными волосами. Только не забывайте о масле для аккуратного вида кончиков. И, конечно же, о проборе строго по центру.
Кому подойдёт? Всем, кто всё ещё считает, что Рос и Рейчел – идеальная пара на все времена.
« Заблуждения, которые мешают нам выглядеть...
Древние дезодоранты со всего мира »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стрижек не увидела…
+2
А настоящие именно СТРИЖКИ — всего две!
+4
Ну и где стрижки то? Это все что ли?