С чем носить брюки чиносы

Какие-то модели остаются надолго в нашем гардеробе, какие-то быстро уходят. Однако последние сезоны все чаще дизайнеры дают нам полную свободу выбора.
И это можно увидеть на подиуме, как стройные девушки-модели демонстрируют для нас разнообразные модели.
Современная мода дает возможность создать свой индивидуальный образ, предлагая огромный выбор, и в числе различных вариантов на подиуме встречается часто небрежный образ.

Брюки чиносы – это именно те брюки, которые выглядят несколько небрежно, однако с ними можно создать образ стильной и элегантно одетой девушки.

Брюки чиносы относятся к моделям теплого сезона.



Основными элементами этой модели являются:

– свободное облегание, хотя брючины часто бывают заужены, но ногу при этом не облегают;
– в поясе складки или защипы;
– брюки часто носят подвернутыми;
– «стрелки» для них не обозначены;
– классические цвета брюк в основном – бежевый, хаки, оливковый, белый. Ткань – часто лен или хлопок.

Брюки чиносы пришли в женский гардероб из мужского, причем из обмундирования американских солдат. В 1898 году солдатам армии США шили обмундирование из хлопка, который производился в Китае, а потому и сами брюки стали называть chinos. Сhinos в переводе с испанского означает «китайский».

Сегодня брюки чиносы чаще всего можно увидеть в стилях casual, ivy, preppy.



Разновидности чиносов

Длина брюк может быть на уровне щиколотки и чуть выше, обычно носят выше, так как их подворачивают, причем слегка небрежно в несколько раз. Несмотря на то, что эта модель изначально имела свободный крой, современные брюки чиносы часто делают по фигуре.

Так как современная мода позволяет нам разнообразить модели, то чиносы можно подобрать и с завышенной, и с заниженной талией, они могут быть достаточно свободными только в бедрах, а могут создать свободу по всей ширине брючин.

Кроме чиносов в классическом цвете, сегодня можно увидеть чиносы черного, синего, розового, желтого, зеленого цветов.

Крой брюк и классические цвета позволяют сочетать брюки чиносы с разнообразной одеждой. Брюки чиносы очень хорошо уживаются с обувью без каблука. Ими могут быть туфли оксфорд, мокасины, лоферы, кеды, слипоны, кроссовки, а сегодня прекрасно подойдут и бабуши. Удачным сочетанием с чиносами могут быть сандалии.

Лоферы и оксфорды в сочетании с чиносами весьма актуальны в офисной среде в неформальной ситуации. Чиносы дружелюбны к обуви и на каблуке, например туфли-лодочки или ботильоны. Этот вариант позволит создать образ и в случае формальной обстановки. Хорошо будут смотреться чиносы в сочетании с босоножками на высоком каблуке.




С яркими туфлями и топами брюки чиносы – одежда для молодых девушек. Брюки чиносы любят и дамы зрелого возраста, так как эта модель так же, как и джинсы, сделает лет на пять моложе.

В летнюю пору чиносы можно сочетать с блузами, футболками и рубашками свободного кроя. При этом рубашку можно оставить поверх брюк, а можно заправить в брюки. Во втором случае, так как современная мода позволяет небрежность, вы можете заправить только спереди.

Чиносы допускают составить образ и в прохладную погоду, их можно сочетать с пиджаками, кардиганами, свитером и кожаными куртками. К ним можно подобрать косуху, бомбер или тренч. А ещё интересным вариантом может оказаться свитер-оверсайз, который при своей объемности весьма красиво будет сочетаться с зауженными чиносами и создавать женственный образ нежной и очаровательной девушки.

Чиносы позволяют дать волю своей фантазии в выборе аксессуаров. Для них лучшим выбором украшений могут быть браслеты и чокеры.

Для вечернего мероприятия, на котором возможен неформальный образ, чиносы – это комфортная одежда. Сочетайте их с шифоновыми блузками, яркими топами, в которых дополнением может быть сверкающий декор из блесток и страз, а в качестве обуви – босоножки на каблуке.

Если в вашем наряде нет сверкающих элементов декора, можно надеть броские украшения – серьги, колье, браслеты. Клатч и легкий летний аромат могут стать завершающим акцентом вашего образа.



Надев чиносы, вы всегда почувствуете себя комфортно, ведь создавались они именно для удобства. Поэтому для прогулки на природе чиносы – самая удобная одежда. Вам остается дополнить их рубашкой в стиле кэжуал, можно футболкой или свободным свитером. Остается выбор обуви. Конечно же, обувь должна быть без каблука – сандалии, кеды, слипоны. Не забудьте рюкзачок или объёмную сумку.

Если вы девушка с пышными бедрами, отдайте предпочтение чиносам без складок в поясе, которые визуально утяжеляют бедра.

При небольшом росте, можно выбрать модель с завышенной талией, это удлинит ноги. Подворачивать нижний край чиносов следует исходя из своего роста, чтобы визуально не укоротить ноги и не уменьшить свой рост. Ширина подворота тоже имеет значение — чем ниже ваш рост, тем? же ширина подворота.

Для высоких девушек меньше ограничений. Чиносы могут быть и более зауженные и подвороты можно сделать любой ширины.

Как видите, чиносы – универсальные брюки, создающие комфорт и удобство, поэтому в вашем гардеробе они должны быть обязательно.




« Эффективное и недорогое средство от мешков под...
Звёзды, которые доказали, что и в беременность... »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А у меня терракотовые!)
0
спасибо, хорошая статья))
+2
Как их не назови, а это обыкновенные брюки. Бывают и джинсы такого фасона. А что есть ЧИНОСЫ?
+1
Очень симпатичные брючки!!! Главное, чтобы комплект, который подобрала девушка, нравился ей самой! А в принципе, к этим брюкам подходит все.
0
Спасибо, Дарья-по возможности поделитесь адресом, где продают брюки чиносы. Спасибо.