Модные головные уборы этого лета

Многие женщины предпочитают летом не носить головной убор. Но стильные дамы знают, что удачно подобранная шляпка или платок способны завершить образ.


Что из предложенных в этом году дизайнерских решений может позволить себе женщина после сорока лет?

ЛЕТНИЕ ШЛЯПЫ

Шляпы и шляпки были и остаются наиболее востребованными в летнюю пору у дам всех возрастов. Фасоны совершенно разные: широкополые и цилиндрические, с лентами и без них, с вмятинами и в форме пирога. Цветовая гамма также весьма широка. Особенным преимуществом будут пользоваться оттенки коричневого, желтого, землистого, хаки, бордового, оливкового, серого и черного.
Соломенные шляпы
Особенно любимы женщинами летом. Дизайнеры предлагают носить их с собранными под шляпку волосами или заплетенными в косу. В этом году будут актуальны шляпки с полями средней величины, выполненные тонким плетением. Дополнять их можно ажурным узором, лентами или цветами. Этот вариант головного убора отлично подходит к летнему легкому платью или сарафану, одежде из светлого джинса, хлопка или льна. К соломенной шляпе желательно подбирать одежду из натуральных материалов.


Шляпки – ведерко
Эта модель характеризуется небольшими, но низко опущенными полями. Они оберегают лицо от солнца. Такая шляпка отличный аксессуар в гардеробе стильной дамы. Она может быть соломенной, вязанной из тонких ниток или тканевой.


Шляпы из ткани
Этим летом модельеры предлагают варианты шляп, выполненных из хлопка. Они немного напоминают ковбойский стиль. Но не нужно спешить подбирать к такой шляпе клетчатую рубашку. Это будет выглядеть чрезмерно и безвкусно. Достаточно небольшого аксессуара, например, сумки с бахромой. Также есть и более женственные модели.

Шляпка-пирог
Модель с небольшими полями и плоским верхом будет очень актуальна наступающим летом. Такая шляпка в пастельных тонах прекрасно впишется в гардероб деловой леди. А модель, выполненная из соломы и украшенная лентой, позволит создать своей обладательнице немного роковой образ.

Поля, закрывающие глаза
Шляпа такой модели придает своей обладательнице таинственности. Летом 2017 этот фасон будет весьма популярен. Его смело могут брать на вооружение зрелые женщины, создавая элегантный и загадочный образ. Например, шляпа с большими волнообразными полями отлично дополнит скромное коктейльное платье. На пляже она также будет выглядеть весьма уместно.

Но мировые законодатели мод не остановились на одних шляпах. Этим летом обещают быть популярными платки и повязки.

ПЛАТКИ

Дизайнеры предлагают женщинам украсить себя однотонными и цветными платками из натурального шифона или шелка. Среди цветов наиболее актуальными будут белый, черный и нежно-розовый. Что касается принта, то здесь передовые позиции будут занимать цветы, изображения птиц, узоры.
Изысканно будет смотреться платок и одежда с одинаковым рисунком. Платок создает нежный образ. Его следует носить с платьями, джинсовыми или кожаными куртками, жилетами или плащами.
Варианты завязывания платков самые разные.

Платок плотно облегает голову и завязывается вокруг шеи
Наиболее популярный способ. Быстро и удобно. Однотонным платком можно покрыть голову и завязать на шее в большой бант. Таким образом, создается немного ретро-образ, к которому остается добавить солнцезащитными очками с широкой оправой.

Тюрбан
Очень модный способ завязывания платка. Тюрбан создает на голове дополнительный объем и при этом очень универсален. Он дополнит как строгий костюм, так и яркий наряд.

Тюрбан Платок, в качестве повязки
Сложив небольшую косынку и обернув ее вокруг головы, вы получите модный аксессуар. Концы платка можно уложить в красивый бант, цветок, оставить свободными или даже вплести их в прическу.

Кстати, о повязках. Они снова в моде этим летом, и женщины после 40 могут смело дополнять ими свой образ. Разнообразие видов позволяет надевать их куда угодно: на прогулку, в офис, на пляж или вечеринку.

ВИДЫ ПОВЯЗОК

Небольшая полоска ткани
Особенно популярны будут трикотажные однотонные повязки в минималистическом стиле. Они словно переносят в эпоху 70-х годов. Их можно носить с забранными или распущенными волосами.

Ленты и ободки
Здесь вариантов может быть много. Это и сложные многослойные повязки, и простые тонкие ленты, и даже нить бусин, украшающая прическу.

Повязка из натуральной кожи
Она может выступать в качестве ободка. Грядущим летом украшения для волос из кожи становятся пиком моды.

Ко всему вышесказанному остается добавить, что будущим летом очень популярным станет создание монолука. Это значит, что одежда и аксессуары должны быть выполнены из одной ткани.
Во все времена женский наряд не был завершенным без головного убора. Поэтому нет ничего удивительного, что и летом женщины задумываются, как дополнить свой образ с помощью шляпки или платка. Этим летом дизайнеры дают большую свободу выбора. Вкус и стиль любой дамы будет удовлетворен, позволив ей выглядеть элегантной или немного ветреной, загадочной или свободной.
« О чём предупреждают нас лунки на ногтях
О чём расскажут ваши родинки »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо правильно подобрать головной убор, тогда и выглядеть женщина будет красиво и с изюминкой! Очень много красивых вариантов, есть из чего выбрать, спасибо!
0
Милых только два варианта, а так фигня((