Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица

Если вы задумались, как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин — мы вам подскажем, и поможем выбрать самый оптимальный вариант.


Изначально нужно определится, обладателем какого типа лица вы являетесь, и тогда уже – вперед по магазинам в поисках идеальных солнечных очков!


Немаловажным будет и подбор вашего гардероба — ведь вырез блузки, к примеру, может вытянуть круглое лицо или укоротить удлиненное, потому здесь тоже нужно внимательно подбирать блузки или модные платья.


Далее — при выборе очков нужно также учесть некоторые нюансы, например:
• Девушке, имеющей мелкие черты лица, просто необходимо выбрать не большие по размеру очки.
• Обладательницам полных губ в самый раз подойдет крупная оправа.
• Если у вас прямая челка – ваш идеал оправа с поднятыми углами.
• Тонкая оправа украсит изящное личико, крупное же сделает еще массивнее.
• Если у дамы крупный нос — есть просто необходима оправа, имеющая низкую перемычку.
• Хотите сохранить свою индивидуальность — выбирайте очки не выше линии бровей, в крайнем случае (что тоже хороший вариант) — на уровне бровей.

Формы лица

Стилисты нам говорят, что самых ярких форм лица всего несколько, остальные — производные от них. Самая благодатная форма, как выяснено стилистами — овальное лицо, к ней идут практически любые оправы. Признаки: мягкие очертания, в длину чуть больше, нежели в ширину, скулы — слегка выдающиеся, на вид — перевернутое яйцо. Если у вас такая форма — вам очень повезло! Смело отправляйтесь в магазин и выбирайте только по движению души, своему стилю и предпочтениям в одежде. Но, совет: лучше избегайте максимализма, слишком мелкие изделия, как и очень крупные могут нарушить пропорции.
Это тип лица Лив Тайлер, и таким же прекрасным овалом обладает Шарлиз Терон.

Круглое лицо однозначно понятно – с круглым подбородком, плавные контуры и совсем нет прямых линий. Его нужно максимально приблизить к желаемому овалу, для этого выбирайте удлиняющие лицо оправы. Отлично подойдут прямоугольные формы, максимально показаны резкие углы. Хороши темные оправы, визуально удлиняющие лицо, и показаны больше узкие, чем широкие оправы. Отлично подойдут оправы с поднятыми кверху краями, очки-бабочки, и изделия с нежными тонкими дужками. Круглое лицо у Камерон Диаз и замечательной очаровашки Эмми Стоун.

Треугольник – обладательницы этого типа имеют мощный подбородок, узкий лоб, им показана модель, акцентирующая верхнюю часть лица. Авиаторы, половинные оправы — это их вариант.

Квадратное лицо – нет плавных линий, скулы одинаковы по ширине со лбом, подбородок широкий, линия волос на таком же уровне. Оправы очков призваны смягчить контур лица, и придать ему женственную мягкость. Потому отлично подойдут круглые, овальные, обязательно несколько крупные, Хороши будут также каплевидные, отлично подойдут очки без оправ.
Этот тип лица имеют знаменитости: Анжелина Джоли и Сандра Буллок.

Прямоугольник – схож с квадратной формой лица, в длину больше, нежели в ширину, имеет четкие границы. Тут показаны оправы крупные, слегка округлые, хороши будут «авиаторы». Не рекомендованы маленькие очки.

Удлиненная форма или грушевидная характеризуется вытянутой длиной, закругленным подбородком, высоким лбом и некоей угловатостью линий. Задача — визуально укоротить лицо и придать ему мягкости. Здесь показаны широкие крупные оправы, хороши будут квадратные очки, показаны также овальные и прямоугольные, хороши будут яркие оправы. Избегать нужно очков без оправ, мелких и узких.

Советы по выбору очков

Идеально подобранные очки не будут спадать и давить за ушками. Если сомневаетесь в выборе, оставьте очки, которые приглянулись, на лице на 6-10 минут. Почувствуете, как сидят, и будет ли комфортно их носить.

• Хотите качественные очки выбрать — отправляйтесь в фирменный магазин. Непременно к фирменным очкам должны выдать сертификат, в котором указана степень защиты от УФ-лучей, прилагается футляр и специальная салфеточка для ухода.
• Линзы из поликарбоната лучше защищают от лучей А и Б, чем стеклянные.
• Слишком темные линзы не обязательно лучше предохраняют от интенсивного излучения солнца. Если они просто окрашены, но не имеют защитных свойств, как в дешевых экземплярах, влияние солнца может быть еще негативнее, чем вовсе без очков.
• Помните, кепка либо повязка с козырьком — половина успеха в защите глаз.
• Очки нужно и зимой носить, ведь они защищают глаза и предупреждают морщины.

Кстати, для зимы лучше выбирать очки с поляризационными линзами, в темное ночное время лучше фотохромные линзы.
Солнцезащитные очки — важная вещь, это не только модный аксессуар, они все же в первую очередь призваны защитить глаза, а ведь не правильно подобранные, могут навредить зрению. При выборе очков обязательно обратите внимание, чтобы видели вы в них четко и (обязательно!) чувствовали комфорт, иначе начнет вскоре кружится голова, и появятся неприятные ощущения, а вы и не поймете, с чем это связано.





Теперь вы точно знаете, как выбрать очки, и можете смело отправляться за покупками.
« Интересные факты о джинсах
Продукты, которые помогают знаменитостям... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.