Стильные брючные костюмы

Если следовать модным тенденциям, следует выбирать в этом сезоне женские брючные костюмы, пиджак которых имеет широкие плечи, да и сами брюки могут быть достаточно свободными.


Женские брючные костюмы от кутюрье — всегда быть на высоте!

Кутюрье Elisabetta Franchi из Италии не слишком погружаясь в формат роботизированного унисекса, предлагает девушкам носить широкие брюки с завышенной или классической талией из таких тканей, как струящийся креп, плотный шелк, ажурная сетка, с пиджаками, более всего напоминающими плащ. Верх костюма может быть на пару тонов светлее или темнее, но того же цвета, что и брюки. Песочный с желтизной, цвет какао и другие теплые тона преобладают в ее коллекциях. Эффектный брючный комбинезон с пиджаком-плащом леопардового принта включает в себя укороченные зауженные брюки и широкий пояс из той же ткани с пряжкой.


Брючным костюмам из легких тканей белых и черных тонов отдает предпочтение и американец Brandon Maxwell, демонстрируя брюки с многочисленными складками на талии, верхним слоем в виде незавершенной юбки. В качестве верхней части костюма предлагаются топы и очень открытые жакеты.
Но Италия – страна тепла, а женщинам из местностей с холодным климатом стоит ориентироваться на одежду из более теплых тканй, такую, какую предлагают торговые марки Acne Studios, Chloe, Elie Tahari, Bally, Hermes и другие. Следует сделать справедливую оговорку: к большинству костюмов вместо пиджаков предусмотрены жилеты, а ткань «сэкономленную» на рукавах, видимо, пустили на имитацию мини-юбок поверх брюк. На худощавых девушках такие модели смотрятся очень выигрышно! Там, где полноценные пиджаки все-таки имеются, это удлиненные силуэты прямого кроя, с ажурными вставками.
Французский дизайнер одежды Jil Sander снабдила свои модели легкими удлиненными пиджаками с рукавами оригинальной формы: их верхняя часть в области локтей гораздо шире нижней и имеет напуск.


Бренды Lacoste, Tommy Hilfiger, Chloe, Brunello Cucinelli максимально приблизили брючные костюмы к элегантным спортивным довольно ярких расцветок. Их главными приметами являются лампасы на брюках и отстрочки на верхних частях ансамблей.
Брючные костюмы с короткими пиджаками до талии предложены многими модельерами. Дизайнеры допускают наличие как зауженных, так и широких брюк разной длины и различного кроя. Это могут быть ансамбли из тканей с принтом, сочетания матовых и глянцевых тканей, майка-сеть под пиджаком либо топик-лиф, который носят с расстегнутым жакетом. Широкий клеш брюк выполнен от колена. Стильные пиджаки могут иметь или не иметь: молнию, воротник, пуговицы. По-прежнему актуальны классические пиджаки-смокинги.
Дизайнеры прибегают к оригинальным «фишкам»: вышивке в области бедер и на полках пиджака, оригинальным резинкам вместо пояса, стягивающим брюки с сильно завышенной талией не в месте их весьма широкого пояса, а гораздо ниже и прочим изыскам.

Женские брючные костюмы для летаНе бойтесь экспериментировать, запасаясь на лето двумя-тремя костюмами разного кроя и контрастных цветов, обратите внимание, можно ли будет комбинировать друг с другом отдельные элементы. Пусть их верх будет разной степени открытости с расчетом на смену погоды.Прикупите пару узких кожаных ремней, один – рыжего цвета, другой- черного или белого.Модные цвета, которые всегда будут в тренде: желтый любых оттенков, приглушенный оранжевый, темно- синий и нежно – голубой, коричневый.Фактура тканей: глянец (атлас, шелк), матовые (шифон, креп), ажурный капрон (для самых смелых), хлопок, лен, джинса.Что касается модных принтов, это клетка, полоска, особенно комбинированного кроя, с принтами «анималистика», «геометрия», «цветы», с вышивкой и другими оригинальными сочетаниями.

Выбираем и носим женский брючный костюм весной, осенью и зимой

Девушкам с пышной фигурой больше пойдут прямые и зауженные брюки, высоким дамам – расклешенные от колена. Носить летние брючные костюмы можно со спортивной обувью, босоножками, туфлями на высоких каблуках.
Поскольку в наших краях преобладает свежий ветер и долго длится зима, актуальными будут советы по выбору брючных костюмов из традиционно костюмных тканей и супермодного твида.
По выбору фасонов и крою «зимние» брючные костюмы не слишком отличаются от летних. Как правило, это брюки с заглаженными стрелками и строгим пиджаком. Их удобно носить в офис. Также актуальны широкие брюки без стрелок максимальной длины и укороченные, с отворотами и без, с ремнем или удобно застегивающимся поясом, напоминающие охотничьи галифе и куртку. Все эти модели можно носить с джемперами, заменять пиджак на свитер, надевать меховой жилет и сочетать его с атласной блузой с длинным рукавом.

Твид, облегающий фигуру, способен визуально уменьшать объем. Даже простой серый твид может иметь великое множество оттенков. Но учтите, что клетчатый твид и «елочка» идут не всем. Считается, что клетка полнит, но мелкая клетка и грамотно подобранный силуэт способны отлично скрадывать недочеты фигуры.
Твид или любая костюмная ткань отлично сочетаются с натуральной и экокожей. Такие костюмы можно носить с красивыми замшевыми сапогами или ботильонами, а под пиджак надевать водолазку или пуловер. Теплый брючный костюм с двубортным или однобортным пиджаком с отворотами великолепно смотрится со шляпой в тон и клетчатым шарфом из тонкой шерстяной ткани. Добавьте сюда замшевые перчатки подходящего цвета – и образ деловой респектабельной дамы будет завершен!
Сегодня в моде теплые зимние костюмы из трикотажа, немного напоминающие спортивные, но при этом шикарные и элегантные. Такие брюки, путь даже с резинкой на талии, можно носить со шпильками, если ваш ансамбль выдержан в черно-серых или коричневых тонах.
Брючные костюмы сегодня – непременный элемент базового гардероба. Костюмы в стиле богемный шик носят на вечеринки и торжественные мероприятия. Классические – на работу, в романтическом стиле – на свидания. Будьте всегда на высоте в элегантном брючном костюме!

Женские брючные костюмы — фото







« В Москве выбрали "Мисс России"
Как определить характер по форме губ »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Действительно, есть, что выбрать. Красивые модели!
0
Хочу красный костюи
+3
Шикарные брючные костюмы!!! Есть что выбрать и по стилю, и по цвету, спасибо!
0
БЛАГОДАРЮ!!!