Модные направления 2017 года для женщин, которым за 45 лет

Множество женщин не понимают как правильно можно одеться, если возраст уже перешел через сорока пятилетнюю цифру, чаще всего дамы предпочитают надевать на себя темную и невзрачную одежду, которая не может выделить женщину из толпы, превращая в «серую мышку».


Самое плохое, что так поступает более семидесяти процентов женщин, которым исполнилось сорок лет, ведь в яркие и более молодежные наряды уже облачиться нет возможности, а вот подобрать красивую и изысканную одежду по возрасту кажется слишком сложно. А ведь данный возраст является идеальным для того, чтобы подчеркнуть красоту своей фигуры, сделать свой внешний вид изящным и женственным, при этом новые наряды помогут полностью следовать стилю.

Какие вещи стоит убрать из своего гардероба?

Есть целый список вещей, которые придется вообще устранить из гардероба, так как даже после сорока женщина должна выглядеть стильно и элегантно. Для начала придется забыть о любой одежде, которая напоминает балахон, такие изделия скрывают фигуру и делают внешность неприметной и серой. Данные варианты одежды больше подойдут для тех женщин, возраст которых уже давно переступил цифру 60, да и даже в этом случае носить балахоны будет не уместно. Зато после сорока есть возможность обратить внимание окружающих на красивую зону декольте, также не плохо сделать особенный акцент на линии талии и бедрах, ведь к сорока пяти годам фигура женщины не ухудшается.



Модные тенденции 2017 для женщин за 45 лет гласит, что нельзя носить неподходящие фасоны платьев, также придется отказаться от любых вариантов небрежного внешнего вида, такие наряды превосходно смотрятся на молодых девушках и подростках, для женщины же данный вариант одежды будет не уместен. Важно убрать из гардероба рваные джинсы и слишком молодежные варианты нарядов, это может привести к диссонансу выбранной одежды и реального возраста женщины.


Стоит особенно отметить, что после сорока пяти лет очень нежелательно использовать обувь, которая не имеет каблука, придется оставить для молодых девочек кеды, балетки и ботинки, зато грациозно будет выглядеть любая обувь на каблуке, при этом нет необходимости подбирать слишком высокий каблук, он может быть и достаточно маленьким, главное придать походке грациозность и женственность.
Если рассмотреть правила моды 2017 для женщин за 45 лет, то можно увидеть, что дизайнеры советуют не использовать в своем гардеробе темные и длинные вещи, придется избегать покупки бесформенного длинного плаща, лучше отказаться от длинных платьев и юбок, которые окрашены в насыщенный темный цвет. Такой темный гардероб больше будет поход на одежду для пожилого человека, чем для уверенной в себе и красивой женщины, умеющей следить за своим стилем.

Обязательно устраняются из гардероба все имеющиеся короткие платья и юбки, они хотя и помогут сделать возраст моложе, но выглядят после сорока излишне вульгарно, поэтому женщинам придется избегать таких кричащих нарядов. Также стоит избегать ярких зеленых и розовых оттенков, они больше подходят юным особам, ну а в остальных случаях женщина может опираться на собственный вкус в выборе подходящего наряда.

Какие платья можно выбрать женщине после 45 лет

Как говорит мода 2017 для женщин за 45 лет и Эвелина Хромченко, в гардеробе каждой женщины должно быть платье, еще лучше если оно там будет не одно, можно с легкостью подобрать подходящий по возрасту наряд, нет необходимости закрываться в темных балахонах, которые полностью скрывают фигуру. Женщинам лучше отдать предпочтение более светлым оттенкам тканей, идеальнее чтобы цвета были пастельными или более спокойными. И не забудьте про модные платья с баской, которые идеально сидят на стройной фигуре.

Так как женщина уже имеет достаточно приличный возраст, она может позволить себе цветочный принт одежды, но он не должен быть слишком ярким и пестрым, чтобы платье не выглядело, как домашний халатик. Не стоит обращать внимание на слишком длинные платья, они не смогут подчеркнуть фигуру, зато придадут даме лишнего возраста, длинное платье допустимо только в том случае, если наряд подбирается для вечера, тогда платье должно быть выполнено из легкого материала, например, из атласа.


Если же говорить о повседневной одежде, то изделие не должно прикрывать колени, но вполне допустимо носить платья длиной ровно до коленей, таким образом можно скрыть небольшие недостатки фигуры, а также данное изделие легко скроет лишний вес, если женщина имеет ненужные килограммы. Если говорить о зоне декольте, то она также не должна быть слишком открытой, это будет выглядеть вульгарно, глубокий вырез более уместен для молодых дам с красивой зоной декольте и подтянутым бюстом, после 45 лучше отдать предпочтение не слишком выраженному декольте, но и закрывать эту зону не стоит.

Главная ошибка женщин заключается в том, что они подбирают для себя излишне обтягивающие платья, такое изделие сразу подчеркнет все недостатки, которые уже появились с возрастом, будь это полные бедра или выраженный животик. Но и таких изделий, который не могут подчеркнуть фигуру приобретать не нужно, как гласит мода 2017 для женщин за 45 лет, стоит обратить внимание на модели из более плотных тканей, которые смогут скрыть видимые недостатки, при этом будут идеально выглядеть на фигуре.

Кофты и блузки

В любом гардеробе нельзя обойтись без элегантных блузок и кофточек, если женщине уже исполнилось 45, то ей просто необходимо поменять модели блузок, которые имеются у нее в гардеробе, важно чтобы одежда соответсовала возрасту и была стильной. Идеальным вариантом станут любые вариации рубашек, которые выполнены в офисном стиле, нет необходимости покупать именно белую модель, можно обратить внимание на более яркие оттенки, но сама блуза или рубашка не должна быть слишком молодежной с дополнительными декоративными элементами.

Такие варианты изделий могут сочетаться почти с любым низом, будь это брюки или красивая юбка, все таки важно соблюдать стиль, и не сочетать данные блузы с более спортивными или домашними вещами. Прекрасно подходят кофточки, которые слегка удлинены, такие варианты изделий не будут задираться при наклоне, а также они зачастую имеют более свободный крой, что помогает скрыть появившийся животик.


Для зимы вряд ли можно подобрать только блузу, поэтому стоит поговорить о более теплой одежде, как говорит мода 2017 для женщин за 45 лет, стоит обратить свое внимание на свитера с интересной и легкой вязкой, сегодня таких изделий в магазинах широкий ассортимент, поэтому выбрать подходящее будет не сложно. Можно приобрести более спокойный свитер, или отдать свое предпочтение ярким вариантам, но для работы идеальнее использовать пастельные оттенки. А вот объемные модели лучше оставить в магазине, такие изделия лучше будут смотреться на молоденьких стройных девушках, но после сорока рекомендуется отдать свое предпочтение менее объемным моделям, которые подчеркнут фигурку, но скроют некоторые недостатки.

Данный возраст напоминает о том, что время футболок и топов в гардеробе уже прошло, поэтому стоит выбросить таковые из гардероба, если они там еще есть. Также стоит отказаться от любых вещей, которые имеют рисунок, они будут смотреться по-детски и больше подходят для юных модниц от 15 до 25 лет, после сорока лет придется полностью исключить такие вещи из своего гардероба.
Какие варианты юбок можно использовать
Если узнать, что советует мода 2017 для женщин за 45 лет, то можно понять, что сегодня дизайнеры настаивают на более официальной одежде для женщин после сорока пяти лет, кроме того, в гардеробе юбка должна присутствовать в обязательном порядке, еще лучше чтобы она там была не одна.

Можно подобрать самые разнообразные фасоны этого изделия, но самым выигрышным вариантом будет юбка-карандаш, она подойдет для похода на работу или просто для прогулки по магазинам. Стоит подобрать идеальную длину юбки, в таком возрасте лучше отдать предпочтение моделям, имеющим длину ровно до колена или немного недостающую до коленей, таким образом можно подчеркнуть красоту женской фигуры, а также создать превосходный женский образ.

Как говорят опытные дизайнеры и модельеры, не стоит использовать излишне короткие или длинные модели, так как одни будут выглядеть вульгарно, а другие придадут женщине возраста. Кроме того, все эти варианты будут выглядеть не привлекательно на женщине после сорока пяти лет, да и подобрать к такому изделию другие элементы гардероба будет достаточно сложной задачей.

Брюки в гардеробе после 45

Данный элемент одежды обязан присутствовать в гардеробе, так как без него нельзя выглядеть стильно и привлекательно, но стоит знать, как правильно подобрать данные изделия, учитывая свой возраст. Такие вещи могут быть удобными и стильными одновременно, они особенно актуальны для более холодной погоды, когда надеть юбку не лучший вариант.

Стоит использовать тряпичные модели, они более элегантно выглядят, при этом идеальнее покупать брюки из плотных вариантов ткани, так как такой материал сможет скрыть все видимые недостатки фигуры, скорректировав форму бедер и живота. Так как речь сейчас идет именно о брюках, женщинам рекомендуется обращать внимание на более темные тона данной одежды, именно так советует поступать мода 2017 для женщин за 45 лет.


Многие не могут отказаться от использования джинсов, на самом деле нет необходимости это делать, достаточно только подобрать подходящий крой этого изделия, а надевать такие джинсы можно по необходимости. При этом использовать джинсы можно только в повседневной жизни, например, для дальних поездок или прогулок, а вот для работы и важных мероприятий такой наряд будет неуместен. Зато полностью отказаться придется от такой одежды, как лосины или леггинсы, эти изделия предназначены для дам более юного возраста, особенно странно будут смотреться лосины с рисунком или яркого цвета.

Как подобрать верхнюю одежду

Если следовать моде 2017 для женщин за 45 лет, то подобрать подходящий вариант верхней одежды будет совсем не сложно, тем более что выбор сегодня достойно большой. Для начала стоит обратить внимание на меховые шубки, но мех должен быть обязательно качественным, а еще лучше чтобы он был натуральным, нет никакой разницы темного цвета будет изделие, или же более светлого оттенка.


Также стоит обратить внимание на пальто, оно будет выглядеть элегантно и женственно, если подобрать правильно модель этого изделия, то женщина сможет выглядеть в пальто как королева. Можно обратить внимание на пуховики, но далеко не все варианты есть возможность носить в таком возрасте, некоторые пуховики могут полнить женщину. Если женщина хочет именно пуховик, то ей стоит померить несколько вариантов такой верхней одежды, это поможет выбрать самую удачную модель, которая подчеркнет достоинства и скроет все недостатки, также лучше отказаться от более темных вариантов одежды.
« Стильная женская обувь на платформе...
Как же на самом деле должны выглядеть идеальные... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
статья скутотища всё для занудных дам
+1
красиво… но я больше предпочитаю брюки разной длинны… обтягивающие и свободные… понравилось очень белое платье с чёрным длинным жакетом или это кафтан… красиво… юбки но мне больше идут длинные… узкие… мне 64 но с удовольствием одено… некоторые виды одежды… женщина прекрасна в любом возрасте… если смотрит за собой… спасибо за подборку
+4
Работаю в салоне женской одежды и с точностью могу сказать, что большинство русских женщин не любят себя и они, как правило, очень закомлексованны! Жаль…
+1
Красиво, но за какие шиши покупать, если не дотягиваешь от зарплаты до зарплаты…
0
Это точно-выбросьте это, купите другое. Шубку натуралку, тут счастье пуховик новый купить. И кстати балахончики-а это стиль бохо-очень даже хорошо смотрится на дамах после 40 лет.
+1
На свой возраст я не выгляжу, поэтому приходится экспериментировать.На счет лосин с ярким рисунком вполне согласна, если к темной одежде подобрать яркий аксессуар- вполне неплохо смотрится.
+1
сейчас возрастные границы сместились, одеваем то, в чем чувствуем себя комфортно, сейчас есть и молодые у которых фигуры явно не по возрасту
0
А, если женщина комфортно себя чувствует в мини-юбочке, а ей далеко за 60, Вы считаете это нормально. Даже, если у тебя классная фигура, мини-юбка женщине в зрелом возрасте противопоказана, потому, что смотрится несуразно и комично. Я недавно видела такую женщину, до лица -молодая, в короткой юбке, а лицо все в морщинах, Вы знаете, смотрится ужасно — бабушка в мини-юбочке.
+3
И модели на фото явно моложе 45…
0
Согласна с norlama!