Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Биологический возраст неумолимо тикает и это отражается на внешности. После 40 лет резко становиться виден обвисший овал лица. С этим можно успешно бороться, подтягивая кожу, делая из нее ровный холст.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет?



Лицо является визитной карточкой женщины и умело скрыть обвисающий овал лица может далеко не каждая. Ближе к сорока годам четкий овал способен размываться и даже становиться бесформенным. Как известно с возрастом обмен веществ замедляется, и вес начинает неумолимо расти. К этому добавляется лишний вес, и все происходящие изменения на лице становятся слишком заметными.
Наследственность, гормональный сбой, неправильное меню на каждый день, отсутствие физических нагрузок — все это влияет на ухудшение внешнего вида. Совокупность данных факторов способствует замедлению обменных процессов в кожных покровах. Мышцы на лице неподвижны, поэтому они затвердевают и их надо разрабатывать, чтобы не было обвислости кожи. Отличным способом заставить мышцы работать — это упражнения.


1. Для того, чтобы не дать овалу обвиснуть, следует подтягивать всю кожу на лице. Прижмите ладони ко лбу и тяните кожу со всего лица наверх к линии роста волос. Кожа должна натянуться так, чтобы веки тоже подтянулись вверх. Не отрывайте ладони от лица. Руки должны быть напряженными. Держите руки и лицо в таком состоянии пятнадцать секунд. Можно это делать ребрами ладоней, будто на лице маска и ее надо стянуть через верх. Такое упражнение даст подвижность всей коже лица, что улучшит обменные процессы.
2. Наберите в грудь воздуха и сомкните губы. Медленно надувайте щеки, как будто заполняете воздухом шарики. Держите щеки в таком положении пятнадцать секунд. Это упражнение отличается эффективностью и с помощью его регулярного выполнения как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет не станет для вас проблемой.
3. Чтобы выровнять носогубные складки встаньте перед зеркалом и широко неестественно улыбнитесь. У вас должно появиться ощущение, что рот растянулся до ушей и в зеркало видны все коренные зубы. Зафиксируйте свою улыбку на полминуты.
4. Для качественной проработки мышц овала лица следует закинуть голову назад, выдвигая при этом нижнюю челюсть вперед и выпячивая нижнюю губу. Пытайтесь тянуть губу так, чтобы она закрыла верхнюю и сложилось впечатление, что еще немного и она достанет до кончика носа. Держите запрокинутую голову и выпяченную губу десять секунд. Далее, поверните голову налево и проделайте ту же процедуру. То же самое следует проделать и на правой стороне. Можно тянуть губу и вертеть головой по сторонам.
5. Лучшей методикой является гимнастика для мимики лица. Но одной гимнастики будет мало. Следует дополнять ее массажем, масками и ванночками. Оптимальным временем для выполнения гимнастики считается пятнадцать минут. За это время можно качественно заставить мышцы лица «оживить».


Нужно осуществлять правильный уход за лицом в домашних условиях. Берем моделирующий крем для лица с рекомендацией 35-40 лет. Наносим его на лицо и шею. Разглаживаем кожу на лице по направлению к ушам. Выполняем массаж двумя пальцами. Натягиваем кожу лба от бровей в сторону роста волос и в это же время широко неестественно открываем рот. В такой позиции активно и громко произносим буквы «о, у, ы, и, ю, э», растягивая звуки. Произнесение этих букв помогает задействовать мышцы лица. Например, при озвучивании буквы «а» следует широко открыть рот, и высунуть язык на пятнадцать секунд. Произнося букву «о», следует также интенсивно использовать мимику лица, чтобы чувствовать все мышцы, а как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет читайте дальше.
Лицевые мышцы при выполнении гимнастики отлично прорабатываются, тем самым улучшая циркуляцию крови в подкожном слое. Упражнения полезны тем, что они запускают процессы на клеточном уровне, происходит выработка коллагена, что помогает откорректировать овал лица. Выполнять гимнастику следует утром и вечером ежедневно.

Контрастное умывание

Хорошо разглаживает и подтягивает кожу протирание льдом и контрастное умывание. Чередуя понижение и повышение температуры воды при умывании, тем самым вы способствуете тому, что происходит увеличенная выработка коллагена. Протирать кожу лица льдом можно с тридцати лет, не дожидаясь возрастного увядания и обвисания овала лица.

Маски

На сегодняшний день большой успех в домашнем уходе за кожей лица обеспечивает регулярное нанесение различных масок для лица. Коже женщины после сорока лет катастрофически не хватает коллагена в эпидермисе и достаточной увлажненности.
1. Отлично действует на моделирование овала простой желатин. Берем сухой желатин и заливаем холодной водой. После набухания комочков, добавляем в желатин перекрученный банан. Наносим ее на лицо, уделяя повышенное внимание овалу, и держим ее не менее 20 минут. Маска хорошо подтягивает кожу благодаря желатину и прекрасно увлажняет ее за счет банана.
2. Маска из мякоти огурца, яичного желтка и оливкового масла прекрасно питает кожу. Понять, как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет помогут эксперименты с различными компонентами для масок.
3. Издревле наши прабабушки умывались молоком, чтобы кожа была белой, увлажненной и всегда находилась в тонусе. Этими рецептами пользуются и в наше время. Насыпаем в небольшую чашечку овсяные хлопья и измельчаем их в кашицу блендером или на кофемолке. Заливаем овсяный порошок кипящим молоком, добавив ложечку меда. Когда смесь остынет, взбиваем куриный белок и вмешиваем его в массу. Если дома не оказалось хлопьев и яиц, можно взять черный хлеб. Измельчаем хлеб руками, заливаем молоком и добавляем мед. Говоря о рецептах с медом, можно упомянуть прекрасное моделирующее действие маски из сырого натертого картофеля с добавлением меда. Нанесенные на лицо смеси выдерживают в течении 15-20 минут, после чего смывают теплой водой. Желательно по окончании процедуры произвести контрастное умывание лица.
4. Маски, состоящие из зеленого чая и алоэ, не только питают кожу, но и обладают отличным корректирующим действием. При застывании смеси, лицо покрывается пленкой, которая подтягивает кожу, уменьшая поры. Действие подобных масок направлено на подтягивание овала лица. Составы масок прекрасно очищают лицо от омертвевших клеток и запускают их регенерацию.
5. Провисание щек и подбородка можно предотвратить, выполняя регулярные косметические процедуры с нанесением масок из морских водорослей. Богатый состав морских водорослей усиленно питает кожу в проблемных местах. Подтяжка происходит благодаря застыванию состава на лице. Наносится такая маска движениями снизу вверх. Желательно начинать с зоны декольте постепенно продвигаясь вверх. Наносим маску движениями, имитирующими запечатывание кожи. При выполнении процедуры желательно принять горизонтальное положение на полчаса. Маски с водорослями продаются в виде порошков, который разводится в соответствии с инструкцией. Рекомендуется чередовать составы масок и наносить их через день.

Общие советы как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет

— Комфортный длительный сон способствует нормализации обменных процессов в организме. Хорошо высыпаясь, тем самым даете коже отдохнуть.
— Откажитесь от вредной еды. Питание белками, овощами, фруктами, кисломолочными продуктами в правильных пропорциях благоприятно отражается на внешности.
— Любой стресс, в первую очередь, сказывается на лице, ускоренно состаривая ее и добавляя лишние морщины.
— Используйте крема, подтягивающие овал лица наряду с регулярным выполнением масок.
— Приобретите в домашнее пользование вакуумный массажер. Его можно использовать самостоятельно, не прибегая к услугам в салонах. Он заставляет работать все мышцы лица и тела, улучшая кровообращение.
— Регулярный массаж и гимнастика помогут держать в тонусе лицевые мышцы.
— Протирайте кожу различными моделирующими лосьонами, тониками, кремами. Чем больше вы будете о ней заботиться, качественно увлажняя ее, тем здоровее будет внешний вид.


Постоянно работая над собой, увидеть в скором времени желанный результат от работы над тем, как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет будет не сложно. Отлаженная работа организма и усиленный уход за кожей поможет сохранить до и после сорока лет свежий вид лица с четким овалом.
« Как использовать касторовое масло с пользой для...
Как правильно и с чем носить коричневые брюки »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Маски хорошие, но не указаны пропорции составляющих, время (сколько минут держать).
+5
Генетика и здоровый образ жизни влияют на внешность.
+3
Советы чудесные! Но начинать всё это нужно примерно с 15 лет! А если сорокалетняя дама, посмотревшись в зеркало… Есть у меня знакомые, которые гордятся — «за всю жизнь ни разу кремом, ни маски...» Удивляются собственной вялой морде очень!!!
+5
Не нужно этого с детства, тогда и коллаген ещё вырабатывается. Не отучайте организм работать самостоятельно, только помогайте вовремя