Как избавиться от чёрных точек на лице в домашних условиях

Наверное, нет человека, не знающего, что такое черные точки на лице. И если не каждый с ними боролся, то уж точно слышал о них.
Некоторые отдают большие деньги за дорогостоящие иностранные средства чистки лица, другие отдают еще большие суммы на походы по салонам. Так неужели избавиться от черных точек – настолько недешевое занятие?! Пожалуй, тут стоит разобраться.




Безусловно, все профессиональные косметологи будут советовать за помощью обращаться в салон, но тем не менее все же есть у них кое-какое решение данной ситуации. Решение, которое можно сделать буквально у себя дома. Для этого чудо-средства нам понадобятся всего лишь: соль, лёд и мятная зубная паста. Смешивать соль с пастой необходимо в пропорции – один к двум. Затем хорошенько перемешать.


Итак, можно приступать. Нанести этот состав следует на интересующие места с черными точками и оставить все это дело на пять минут. После нужно, разминая пальцами кожу, снять смесь при помощи воды, не горячей, просто теплой. Далее, используя кубик льда, протираем им лицо, для того, чтобы наши поры сузились.

Так в чем же тут секрет? А вот в чем. Зубная паста с мятой открывает поры кожи лица и избавляет нас от бактерий. Соль, как естественный антибиотик, выполняет функции скраба. К слову, если кожа слегка покраснела, не пугайтесь. Все так, как надо. И в завершение лёд, который сужает наши поры, защитив их, тем самым, от попадания новой пыли.
« Стрижка, которая идёт всем без исключения
Знаменитости с врожденным чувством стиля »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жир имеет щелочную реакцию поэтому все продукты которые содержат кислоты его должны соединять.
+1
Хорошая статья! Напишите ещё про просянку. Знаете что это такое? её ещё путают с жировиками на лице. Но это совершенно другое.