Как и с чем носить голубое платье

Каждая девушка, подбирая для себя новый наряд, хочет выглядеть женственно, стильно и привлекать внимание окружающих.
Сегодня со всеми этими задачами превосходно справляется голубой оттенок, по этой причине большинство дам задают стилистам вопросы о том, с чем носить голубое платье (фото), ведь очень важно подобрать правильную обувь и аксессуары под свою обновку.



Также большую роль играет правильный выбор оттенка этого цвета, для каждой дамы он будет индивидуален. Голубой цвет никогда не выходил из моды, и в ближайшее время этого точно не стоит ожидать, цвет невероятно нежный и спокойный, по этой причине его часто подбирают юные и романтичные особы, желающие выделиться из толпы своим индивидуальным стилем. Именно такое платье должно быть в гардеробе у каждой девушки, но стоит узнать о том, что об этом цвете расскажут психологи.

Мнения психологов о голубом цвете

Девушки не редко задаются вопросом, как и с чем носить голубое платье (фото), но почти никто не думает о том, почему был выбран именно этот цвет. Этот оттенок является символом спокойствия и гармонии, многих новорожденных деток оборачивают в простыню именно нежного голубого оттенка, так как он помогает успокоиться. Как говорят психологи, если у девушки в гардеробе имеется несколько платьев нежного голубого оттенка, то дама без сомнения является мечтательной и творческой личностью, многие аристократы отдают свое предпочтение голубым оттенкам, так как они являются гармоничными и благородными.

Всё же стоит помнить о том, что даже такого красивого цвета в одежде не должно быть слишком много, когда в гардеробе присутствует большое количество вещей разного оттенка голубого, это может привести даму к апатии и чувству одиночества, также не рекомендуется использовать этот цвет слишком часто, например, в повседневной одежде. Если носить платье голубого цвета каждый день или несколько раз в неделю, это может вызывать раздражение и чувство сильной усталости, именно так говорят опытные психологи.

Как правильно подыскать свой оттенок изделия?

Мало знать, с чем носить голубое платье (фото), необходимо для начала подобрать такой оттенок изделия, который бы идеально подошел даме по оттенку кожи и цвету волос. Стоит сказать, что голубой цвет чаще подбирается теми дамами, которые любят творчество, или же создают что-то сами, не редко можно увидеть этот оттенок на зарубежных звездах, которых показывают на экранах телевизоров. Всё же каждая из актрис является в том оттенке платья, который подходит именно ей, по этой причине стоит узнать больше о том, как правильно найти свой голубой цвет.


Сами звезды говорят о том, что выход в свет является сложной работой, а голубой оттенок позволяет им расслабиться и снять усталость, психологи рекомендуют носить именно голубые платья, если предстоит важная встреча или мероприятие. Многие считают, что голубой цвет идеальнее подходит только блондинкам со светлыми глазами, но это не верное утверждение, так как голубые оттенки могут выгодно подчеркнуть внешность рыжеволосой женщины, или яркой брюнетки с темными глазами. Очень эффектно будет выглядеть голубое платье в пол, оно универсально для торжественных мероприятий, при этом в качестве дополнения вполне подойдет необычная меховая накидка, если же празднование будет в летнее время, то под платье надевают легкие босоножки, дополнительным аксессуаром выступает клатч в цвете морской волны.

Так как необходимо выбрать, с чем носить платье голубого цвета (фото), стоит сразу отталкиваться от оттенка, блондинкам лучше обратить свое внимание на полупрозрачные цвета голубого, они почти невесомые и дают возможность сделать светлые волосы более яркими, а взгляд еще выразительнее. В этом случае прекрасным сочетанием станут цвета черного, нежно-розового, серого, желтого, белого и темно-синего, эти оттенки могут присутствовать в аксессуарах, подобранных к луку.
Для дам с рыжей шевелюрой, а также обладательницам ярких темных волос подходят более темные тона голубого, в этом случае отличным вариантом сочетания станет белый цвет, он придаст образу легкость, но волосы в этом случае лучше собирать в прическу, а для её украшения использовать белые аксессуары (заколки, цветы). Стоит быть очень осторожной с выбором любых аксессуаров, если дополнительных деталей будет слишком много, это может перегрузить образ и сделать его не таким привлекательным. Достаточно будет лишь подобрать красивое украшение для своей прически, использовать очень миниатюрную сумочку на цепочке, а также выбрать подходящую к образу обувь.

С чем носить такое яркое изделие

Теперь стоит поговорить о том, с чем носить голубое платье (фото), ведь это является самым главным и важным вопросом для девушек. Для начала стоит сказать, что голубые оттенки подходят для любого времени года, летом можно приобрести легкое платье из тонкого шифона, которое окрашено в бледно-голубой оттенок, а для зимнего времени есть вариант приобрести вязаные платья, которые имеют более насыщенный и заметный голубой цвет.
Если необходимо создать более легкий и романтичный образ для летнего свидания или прогулки, то коротенькое платье из легкой ткани дополняется белоснежными босоножками на каблучке, не плохо смотрится обувь и на танкетке, а также на платформе. Дополнить образ можно крупными локонами, а в качестве аксессуаров используют серебрянные браслеты, тонкие кольца или необычные ожерелья, которые не утяжеляют созданный лук.

Если же необходимо знать, с чем носить голубое платье (фото), когда дама собирается на более торжественное мероприятие, то ставку лучше поставить на вечерний вариант платья, при этом в идеале оно должно иметь насыщенный оттенок голубого, в этом случае все взгляды будут прикованы к обладательнице такого яркого наряда. Если необходимо создать более элегантный лук, то в качестве обуви подбираются более строгие туфли черного цвета, подойдет обувь покрытая лаком. В качестве дополнительного аксессуара используется черный пояс из красивых и благородных тканей, кроме того, такая модель платья даст возможность выделить линию талии. Еще одним дополнением к образу может стать необычный клатч, имеющий небольшие размеры, такой аксессуар должен быть подобран в тон платью, но при этом сумочка обязательно должна иметь украшения в виде ярких страз или переливающихся бесцветных камней.
Как подобрать красивые туфли под наряд
Так как девушкам интересно узнать, с чем носить голубое платье (фото), стоит поговорить об обуви, которая бы смогла подчеркнуть красоту и изысканность выбранного наряда. Для начала разберемся в том, какие оттенки обуви могут прекрасно сочетаться с таким платьем, как говорят стилисты, лучше обратить свое внимание на более мягкие и пастельные тона, лучшими из них станут классические варианты туфель, выполненные в белом или черном цвете, хотя довольно элегантно смотрятся белые туфельки или босоножки.
Но если такой выбор слишком банален, то для летнего периода девушки могут отдать свое предпочтение туфелькам яркого красного цвета, имеющим лакированную поверхность, выглядеть они будут неповторимо стильно и привлекательно. Если данный оттенок будет использоваться для босоножек, то придется использовать красную помаду для создания модного макияжа 2016.

Когда же платье выбрано для офиса или просто необходимо создать более сдержанный вариант лука, стоит обратить внимание на туфельки, имеющие песочный цвет, они выглядят достаточно стильно, но окрашены в не слишком броский цвет. Для свидания рекомендуется использовать туфельки или ботильоны, которые подбираются точно в тон к голубому цвету платья, это сделает образ уникальным, но однотонным, по этой причине придется добавить к наряду больше ярких аксессуаров

Какие аксессуары сочетаются с платьем голубого оттенка

Важным вопросом является не только, с чем носить голубое платье (фото), но и какие именно аксессуары лучше всего могут вписаться в образ, стоит сразу сказать о том, что любые украшения в зеленом цвете будут под запретом, они сливаются с оттенком платья и выглядят блекло. А вот если использовать классическое сочетание с черным, серым и белым цветами, можно получить достаточно стильный деловой образ, для вечеринки и свидания такие украшения вряд ли станут уместными. Если необходимо сделать образ более ярким, стоит использовать другие яркие цвета для аксессуаров, но украшений не должно быть много, так как именно платье будет доминировать в образе.

Ранее уже было сказано о том, что такое платье можно носить в более стильном и ярком варианте, тогда стоит подобрать для обычного платья яркий кожаный или лаковый ремень в красном цвете, к образу придется добавить туфельки и клатч такие же яркие, как подобранный ремешок. Такой образ станет превосходным вариантом для посещения какой-либо вечеринки.

Какой бижутерии отдать предпочтение

Чтобы правильно выбрать, с чем носить голубое платье (фото), стоит подобрать красивые аксессуары, подходящие к выбранному образу. Голубые оттенки превосходно сочетаются с любыми видами серебряных ювелирных изделий, но это совсем не означает, что нельзя приобрести золотые украшения, ведь золото не менее элегантно будет выглядеть при создании необычного наряда. Если же хочется сделать образ более ярким и изысканным, лучше приобрести ожерелье или браслет, украшенный дополнительными красными или синими камнями.

Если есть необходимость создать более нежный и романтичный образ, то в качестве украшений должны выступать браслеты, кулоны, подвески или украшения для волос, которые имеют в себе розовые и синие оттенки, они смогут подчеркнуть красоту и естественность образа. Если же говорить только о драгоценных камнях, то идеально к любому наряду подходят бриллианты и алмазы, но это не значит, что нельзя в качестве украшения использовать такие камни, как кошачий глаз, шпинель, красный гранат, а также лазурит, такие камни отличаются невысокой стоимостью, но при этом прекрасно подчеркивают образ стильной и уверенной в себе девушки.

Дама должна понимать, что невесомый оттенок должен дополняться только нежными и небольшими украшениями, по этой причине стоит отказаться от любой бижутерии, которая станет перегружать образ, такие варианты изделий будут выгодно смотреться только с платьем темного синего цвета, так как крупные изделия помогают сделать цвет более ярким и глубоким. Когда же есть необходимость подобрать украшение для легкого и нежного платья голубого оттенка, женщине рекомендуется приобрести нежные ювелирные изделия из кораллов, но оттенок может быть исключительно пастельным, в противном случае не получится сделать образ легким и нежным.

Рекомендуем: С чем носить длинную леопардовую юбку

Когда даме необходимо создать идеальный образ, ей стоит обратить внимание не только на цвет и фасон выбранного платья, но и правильно сочетать оттенки туфелек, аксессуаров к наряду, также должны гармонично вписываться в образ прическа и макияж, не стоит забывать и об оттенке лака для маникюра. Все должно идеально сочетаться между собой, особенно когда женщина собирается на важное торжественное мероприятие.

Ультрамодный цвет — аквамарин

Стоит в особенности отметить данный оттенок голубого, ведь именно он является наиболее ярким и чистым, ультрамарин совсем немного смешан с зеленым оттенком, по этой причине дама сможет выглядеть в праздничном платье такого цвета волшебно и притягательно. Если разбавить его аксессуарами, которые имеют белую или серую гамму, то аквамарин будет раскрываться совсем по-новому, всё же это не означает, что девушка не может сочетать обновку с более яркими аксессуарами.
Стоит учесть, что любой аксессуар и дополнение образа должно иметь дополнительную интересную отделку, если будет выбрана накидка, то желательно чтобы она была украшена тонким кружевом, аксессуары же лучше приобретать с более интересной и необычной отделкой. Женщинам в возрасте не стоит отказываться от покупки такого яркого платья, ведь если правильно выбрать дополнительные украшения к образу, можно даже выглядеть более молодо и стильно.
« Модные тенденции этого сезона для женщин,...
Хитрости, которые помогут снизить аппетит и не... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
В голубые цвета записали и мятный и бирюзовый и синий!?! а что про оранжевый ничего не написали?