Ассиметричные стрижки на средние волосы

Создать свой уникальный стиль и образ – это кропотливый труд, который занимает немало времени и состоит из многих аспектов, включая и прическу. Прическа должна быть не только стильной, но и обязательно должна идти владельцу, подчеркивая все достоинства его лица и скрывая недостатки.
Ассимтеричные стрижки на средние волосы 2016 (с фото) как раз справляются с этой задачей.


Казалось бы, можно сделать классическое каре на средние волосы или боб каре и спокойно наслаждаться своим внешним видом. Но, каждый сезон в мире парикмахерского искусства появляются новые варианты и коррективы известных классических стрижек, перед которыми невозможно устоять, ведь каждому хочется обрести свою индивидуальность и быть непохожим на всех. Этого как раз-таки можно добиться с помощью ассиметричных стрижек на средние волосы 2016, с фото и описанием которых мы поделимся в этом материале.

Ассиметричные стрижки на средние волосы 2016: что в тренде

В 2016 году, если длина волос средняя, то мастера предлагают делать выбор в пользу ретро-стрижек с «налетом» современности. К ретро стрижкам можно отнести каре, боб, паж, сессун и каскад. Именно эти модели стрижек на средние волосы выступает фундаментов в создании асимметрических стрижек на средние волосы 2016, в чем можно убедиться, взглянув на фото.

Более того, чем больше проглядывается асимметрия в стрижке – тем креативней! Ведь с помощью асимметрии, как бы то странно не звучало, можно добиться асимметричности лица, приоткрыть те части, которые нравятся и скрыть недостатки, при этом, не моделируя стрижку именно под эти нюансы.

Кому подойдет ассиметричная стрижка

Как говориться, все новое – это хорошо забытое старое. В 80-х годах асимметрия на средние волосы пользовалась большою популярностью. Что представляет собой асимметрия на волосах? Ассиметричные стрижки – это прически, которые состоят из прядей, подстриженных по разной длине. Например, раньше было популярно делать короткую макушку, начесывая короткие пряди и фиксируя и лаком, а нижнюю часть волос оставлять длинной.


Сегодня на улицах можно увидеть не только такие прически, но и другие, более модные ассиметричные стрижки на средние волосы 2016, которые могут подойти:
— Женщинам, у которых овальная форма лица и средние волосы. При этом, им подойдет любой вариант стрижки. Но, если овал лица имеет неправильные черты, то лучше отказаться от асимметрии.
— Девушкам, у которых форма лица ближе к квадратной. В этом случае ассиметричные челки сделают контур лица более плавным, но лучше выбирать модели стрижек с челкой.
— Обладательницам круглого лица, которым объем у макушки просто необходим, чтобы выглядеть сногсшибательно.
— вот обладательницам треугольного лица и высоких скул лучше отказаться от объема на макушке, так как он только подчеркнет все недостатки. В данном случае асимметрия выбирается по одной из сторон прически.

Варианты ассиметричных стрижек на средние волосы 2016

Плюс асимметричных стрижек на средние волосы в том, что они не нуждаются в укладке. Мастер создают такую форму, которую волосы любого типа смогут поддерживать самостоятельно. Разумеется, здесь все подбирается индивидуально, например та асимметрия, которая подойдет девушкам с тонкими и густыми волосами не подойдет обладательницам пышной и тяжелой шевелюры. Рассмотрим самые популярные варианты ассиметричных стрижек на средние волосы 2016 с фото.

Ассиметричный боб-каре

Боб каре – это ступенчатая стрижка, при которой затылок всегда укорочен. Можно делать стрижку с челкой и без нее. В 2016 году очень популярна такая разновидность стрижки, как боб-паж, что подразумевает короткую челку до бровей и филировку некоторых прядей.



А-боб еще одна популярная нынче разновидность классического боба, и подразумевает длину волос с одной стороны до подбородка. Такую стрижку можно отыскать даже среди представителей шоу-бизнеса: Рианна, Кирай Найтли, Виктория Бэкхем.




Ассиметричный каскад

Классический каскад есть не что иное, как стрижка лесенкой. Ассиметричный же каскад подразумевает под собой стрижку волос от самой макушки до кончиков. Асимметричный каскад выглядит стильно и немного дерзко, поэтому обладательница такой стрижки точно не останется в тени.



Стрижки на средние волосы с выбритым виском

Выбритый висок – это тенденция, которая плотно занимает свои позиции уже не первый год. Можно выбривать один висок, а можно выбрить сразу два виска, если форма лица овальная. Такая стрижка подойдет всем дамам, которые не бояться резких и кардинальных перемен, и их не волнует вопрос о том, а что же будет, когда висок начнет отрастать? Варианты ассиметричных стрижек на средние волосы с выбритым виском 2016 можно посмотреть на фото, вид спереди и сзади.



Более того, можно не просто выбрить висок, а сделать на нем еще и узор!

Ассиметричные стрижки – это актуально, красиво, смело! Поэтому, не стоит бояться перемен, ведь вариантов таких стрижек так много, что каждая дама сможет подобрать что-то для себя. Ассиметричная стрижка на средние волосы будет смотерться креативный, если выкрасить волосы в модные цвета 2016 года.
« Полезные советы, которые помогут идеально...
Красота рыжеволосых девушек »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво!
+1
БЛАГОДАРЮ!!!