5 признаков того, что это не ваш человек

Кажущиеся идеальными отношения не всегда таковыми являются. Вы наверняка были свидетелями того, как люди расстаются, несмотря на то что любят друг друга. Ведь мы уверены: если они хот
ят быть вместе, все должно закончиться хеппи-эндом. Но, увы, в жизни так происходит не всегда.


Мы считаем, что порой не лишним будет задуматься, а ваш ли это человек. Проверить отношения вам помогут эти 5 признаков — согласно мнению большинства психологов, они сигнализируют о том, что в паре не все в порядке.


«Милые бранятся — только тешатся», — шутят многие. Конечно, совсем без выяснения отношений нельзя обойтись, это неизбежно и даже важно для их развития. Но стоит серьезно задуматься, если это стало для вас обыденной вещью. Грань здесь очень тонкая, вы и не заметите, как после очередного замечания услышите грубое оскорбление, а так и до рукоприкладства недалеко.

Впору задуматься: что же будет с вами через пару лет? А через 5–10 лет, когда пройдет влюбленность и останутся только постоянные ссоры и оскорбления. Представьте себе еще раз картинку своего будущего с этим человеком. И подумайте, как это согласуется с вашим понятием семьи и любви.


Нередко приходится слышать мнение, что чем больше ревности в отношениях, тем крепче любовь. Но на деле это вовсе не так. Если наш партнер принимает, например, чью-либо помощь, это вовсе не означает, что речь идет о личных чувствах. Но многие словно этого не понимают и считают, что любимый человек является их собственностью. Существует много вещей, которые могут сближать нас друг с другом, но все это способна разрушить ревность.

Ревность на самом деле является показателем внутреннего недоверия человека к самому себе. Чтобы не испытывать боль от этого недоверия, человек переносит его на окружающих близких людей. К любви оно не имеет никакого отношения. Зато к зависимым отношениям — самое прямое. Кажется, вывод в данном случае очевиден.

Когда любимый человек собирается учиться за границей, жить в другом государстве — чаще всего это губительно для отношений. Ведь чем больше расстояние между вами, тем реже ваши встречи, да и свободное время каждый из вас проводит по-разному. На расстоянии очень тяжело. Спустя месяцы разлуки образ любимого человека начинает если не стираться из памяти, то как минимум размываться. Никакие разговоры в скайпе, Viber и ежедневные переписки не заменят живого общения. И даже если любовь остается, конец в отношениях практически неминуем.

Это нормально — иметь моменты сомнений в отношениях, поддаваться трусости время от времени и немного нервничать, когда дело доходит до размышлений о возможности брака на всю жизнь. Но в здоровых отношениях время всегда будет уменьшать сомнения и страхи. Чем дольше вы встречаетесь, тем меньше их становится. Так как постепенно вы раскрываете для себя черты и качества вашего партнера, правильные отношения приведут вас к миру, а не к панике.
Если у вас постоянные сомнения, то это сигнал, что что-то не так в отношениях или внутри вас. Может быть, это ваше прошлое удерживает вас, заставляет бояться. Или что-то в самих отношениях подталкивает вас пересмотреть свое решение. Так или иначе, не стоит игнорировать этот сигнал.

«Противоположности притягиваются» — наверняка всем знакома эта фраза. Но в жизни зачастую это далеко не так. Возможно, отношения были прекрасны, пока вы что оба учились в одном и том же учебном заведении, но когда нашли работу, то стали меньше времени проводить вместе. И в результате ваши чувства охладели.

Выстроить общие планы и быть счастливыми удастся только при совпадении взглядов на жизнь. Конечно, невозможно найти человека, чьи планы полностью совпадут с вашими. Но представления об устройстве быта, распределении ролей в семье, воспитании детей, образовании, моральных ценностях должны в целом совпадать. Если же они не совпадают радикально, тогда обольщаться не стоит, какой бы сильной ни была любовь.


Посмотрите внимательно на того, кто рядом с вами: а стоит ли строить с ним отношения?
« Хитрости, которые помогут снизить аппетит и не...
Полезные советы, которые помогут идеально... »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё верно, но автор не учитывает влияние внешней среды на отношения семейной пары: чужих людей, родственников мужа, родственников жены, свою родню я сразу отшил, а вот её не смог. Когда умер старший брат жены у нас отношения стали как в юности, когда мы встречались в Сибири я приехал туда служить она приехала работать на два года после техникума и встречались мы 2 года доженитьбы!
+2
Последний аргумент особенно верен.
+1
автор статьи ни понимает чём пишет… в садик ему а ни рассуждать
+5
Когда одеты розовые очки, не поможет никакая логика и никакие советы, через это надо просто пройти, по себе знаю.
+2
Нет идеальных людей. И выстраивание отношений с тем, кто сердцу мил, и кому ты мила, — это всегда жертвы и тернии. Но результат — счастье для обоих.
0
супер
+7
Это советы для взрослых людей.Которые уже в состоянии анализировать происходящее. В юном возрасте -увы(Не плохо было прежде, когда родители выбирали спутников для своих детей.
+6
Бывает, что и родители ошибаются…
+4
Как горько, горько нам бывает, когда у нас и все не так и все не так, но, если здраво и без эмоций.размышлять, то будет все так и на долго.