Скорость обновления клеток организма

Все мы иногда испытываем грусть, что уже не так молоды, как раньше.
Мы узнали, что, несмотря на календарный возраст, организму человека средних лет не больше 20. Не верите?
Все дело в наших клетках, из которых формируется организм. Большинство этих клеток имеют свой срок жизни и полностью обновляются через определенный промежуток — в зависимости от органа человека.


Но если наш организм постоянно обновляется, почему наша кожа не молодая и гладкая, если ее возраст всего 2 недели, или почему кости со временем становятся более хрупкими, если они восстанавливаются каждые 10 лет?
Все дело в теломерах — концевых участках хромосом, которые отвечают за деление клеток. При каждом делении теломеры укорачиваются, возникает мутация в митохондриях, и деление клеток со временем прекращается.


« Модные женские блузки этого сезона
Какая форма ногтей будет идеальной именно для вас »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чушь.
0
грустно
0
Механизм старения запущен людьми, когда попал лети под пренебрежительный статус человека советы Отца Небесного и результат не замедлил себя ждать- из 950 летнего срока жизни скатился человек до 100 летнего уровня и радуется даже немощной старости, а мог бы и не стареть вообще, но что случилось, то случилось. И исправить такое положение он( человек) может сам, но… в 21 веке потребности совсем другого пошиба.
+1
Не надо лепить горбатого, нести всякую ахинею, не понимая сути вопроса, а то что хочется, всегда нужно оставлять при себе.
+1
А что оставлять при себе? Человек вплотную подошел к реальному продлению жизни, но всего лишь на малую часть, основного сделать не успеет- не дано ему это и понятно почему. Не там ключи ищем и не найдем, пока не встанем на светлую дорожку. Вот и все.