5 шагов к созданию серьёзных отношений

Как ни парадоксально, в современной реальности, когда к нашим услугам множество сайтов и мобильных приложений для знакомства, найти партнёра становится всё труднее.





Психологи давно уже доказали, что чем богаче выбор, тем сложнее остановиться на чём-то одном. Чем шире ваш круг знакомств, тем больше у вас вариантов, и тем меньше вероятность, что вы примете решение, которое сделает вас счастливым. Вы опасаетесь, что сделав окончательный выбор, оставите за бортом куда более привлекательные возможности. Таков современный мир открытых отношений, даже если он вам и не по душе.
Что же делать человеку, который хотел бы найти пару в этом непростом современном мире? Для достижения цели ему придётся изменить свой подход к поиску партнёра. Итак, перед вами пять шагов к созданию отношений.

Чётко определите, чего вы хотите

В тот момент, когда вы поймёте, чего на самом деле хотите, количество возможностей уменьшится само собой. И одновременно снизится интерес к отброшенным вариантам.

Ограничьте выбор

Сначала удалите или заблокируйте старые знакомства в телефоне или соцсетях, даже если вы пока не встретили никого нового. Это может показаться экстремальным, но если часть вашей души всё ещё скучает о ком-то из прошлого, ему не место в вашей новой жизни.
Вам также следует уменьшить количество новых знакомств. Оставьте лишь одно приложение/один сайт, и поставьте лимит на количество новых предложений. Пусть их будет не больше двух-трёх одновременно.

Ещё сильнее ограничьте выбор, если встретили кого-то подходящего

Познакомившись с человеком, с которым, как вам кажется, вы могли бы построить отношения, вам необходимо тут же ограничить количество остальных встреч. Не обязательно обрывать все контакты, но помните, что при общении с большим количеством людей одновременно достаточно трудно упомнить все детали.

Завязав отношения, полностью откажитесь от других вариантов

Если вы решили, что этот человек вам подходит, необходимо прекратить все контакты с людьми, которых вы рассматривали как возможную альтернативу. Удалите все приложения для знакомств, и скажите тем, с кем раньше встречались, что вы выбываете из гонки. Если они продолжат вас беспокоить, заблокируйте их. Если подобный подход для вас слишком экстремален, значит, вы ещё не готовы создать пару.

Будьте готовы к разрыву

Независимо от того, как много вы вложили, если окажется, что этот человек вам не подходит по какой-то причине, отношения следует прекратить. Если вы этого не сделаете, вас будет преследовать чувство, что вы теряете куда лучшие возможности, которое в итоге приведёт вас к измене. Осознайте, что разрыв пугает вас лишь тем, что вам жаль уже потраченных усилий. Это психология, а не логика.
В мире широких возможностей может показаться странным, что для достижения цели эти возможности следует ограничить. Однако с точки зрения психологии, если вы хотите прочных моногамных отношений, необходимо создать окружение, в котором вы добьётесь успеха. Конечно, если это именно то, чего вы хотите.
« Средства, которые на самом деле не очень-то и...
Какой сорт чая выбрать. Советы профессионалов »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие советы. Спасибо!
+1
Странные советы. Мне один раз сказали «так от одного к другому» намек был «на шлюху» в общем, не хочу дословно передавать. Читая текст вспомнила про это.
+3
чушь… это если выбирать/как вещь с полезностями/… а если щёлкнуло то хоть ограничивай хоть увеличивай безполезно-замкнуло же!.. соблазниться кем-то врядли… а вот принудительный соблазн-опасен…