5 идеальных образов в сочетании с платьем-футляром

Прямое платье – универсальная единица базового гардероба, как юбка-карандаш или белая рубашка. Мы нашли способ, как одно и то же платье носить по-разному — от супер-делового стиля до легкого и игривого.
Платье-футляр ­— узкое платье, подчеркивающее фигуру, без которого сложно представить стиль современной деловой женщины. Термин «платье-футляр» появился в 1928 году. В те времена так называлась модель прямого кроя, разновидность маленького черного платья, созданного Коко Шанель в 1926 году. В 1950-х Кристиан Диор заузил его, создав тем самым свою версию платья. Именно этот крой сейчас принято называть «футляром». Из-за лаконичного кроя и отсутствия лишних деталей такое платье — благодатное поле для модных экспериментов, в том числе и в офисе.



Деловая встреча

Черно-белая гамма и металлические аксессуары придадут комплекту строгости. Ничего лишнего: комплект, практически стерильно минималистичный, пригодится для деловой встречи по серьезным вопросам.


Вернисаж

Жизнь бьет ключом: из офиса – бегом на открытие выставки к другу-художнику. Тут важно не только не опоздать и выглядеть на все сто, но и ненамокнуть под весенним дождем. Для этого достаточно накинуть объемную парку на платье, а остальное сделают золотые аксессуары.


Прогулка в парке

Деловое платье в романтичное? Легко! Достаточно надеть пастельные аксессуары: часы на нежном кожаном ремешке и небольшие серьги, похожие на леденцы, кроссовки и джинсовый жакет свободного кроя. И воздушный весенний образ на основе «серьезного» платья готов

Концерт в клубе

Иногда вместо консерватории или театра хочется пойти на рок-концерт. В компании друзей или мужа — не важно. Главное, чтобы ничего не мешало веселиться. Косуха сместит акцент в образе с делового футляра на рок-н-рольный запал, а в балетках на ремешках, фиксирующих ногу, будет удобно танцевать.

Вечеринка до утра

Танцы до упаду и шампанское рекой в компании лучших друзей девушек –бриллиантов. С забавными босоножками с бахромой и сумкой им под стать в успехе выбора спутников сомнений не останется. А графичные линии комплекта не дадут превратиться веселью в балаган.
« Причины постоянной усталости
Подбираем правильную расческу для вашего типа... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо.интересно
+1
Всегда думала, что платье футляр — платье, которое как раз наоборот не подчеркивает фигуру, достаточно свободного кроя, зауженное книзу!