Самые распространённые ошибки, которые могут разрушить ваши отношения

Вы долго мечтали об этом и наконец встретили любовь! Чувства вскружили голову, и вот вы вместе. Месяц, год, а может, 10 лет? Психологи утверждают, что продолжительность отношений часто зависит от нас самих, а причины разрыва у большинства пар очень схожи.


Мы собрали для вас список самых распространенных ошибок, которые могут незаметно разрушить ваши отношения, если вовремя не принять меры.



Нельзя достичь счастья в любви, пытаясь быть кем-то другим. Почему-то, влюбляясь, мы напрочь забываем об этом и начинаем подстраиваться под партнера. Вовсю стараемся заслужить одобрение и восхищение своей второй половины. Но ведь любят не за идеальность. Хотите привлечь по-настоящему родную душу? Будьте собой! У нас настоящих, со всеми нашими тараканами в голове, гораздо больше шансов на долгие счастливые отношения.



Крайность, противоположная первой, — себя мы принимаем такими, какие мы есть, а вот другого очень хотим переделать. Водим на выставки, дарим умные книжки, громко восхищаемся телосложением моделей, намекая любимым, что им есть что в себе исправить, чтобы понравиться нам еще больше. Мало кто сможет выдержать такой напор, разве что человек с очень низкой самооценкой. Но нужен ли вам такой? Перестаньте диктовать правила. Стройте отношения с позиции двух взрослых. У всех есть недостатки, но есть и достоинства, за которые и стоит ценить людей.


Начитавшись романтических историй, многие одинокие люди верят, что как только встретят свою половинку, на смену унылым серым будням придет вечный праздник. Поэтому уже первая сложность для них — это начало конца, отношения — неправильные, а любимый человек оказывается «недостаточно хорош».
В отношениях периоды счастья сменяются трудностями. Не бойтесь их. Сложности таят в себе огромную силу, ведь именно они могут перевести отношения на новый уровень.


Нельзя построить новые отношения, не вынеся правильные уроки из прошлых. Речь идет о внутренних процессах: обиды, невысказанные претензии, внутреннее убеждение, что все женщины/мужчины плохи и могут предать в любой момент. Так или иначе даже с каждым мелким спором это сказывается на нынешних отношениях, постепенно подтачивая их.


Что делает людей по-настоящему близкими? Искренность и открытость! Это не значит, что надо выливать на голову второй половины весь свой поток сознания. Рассказывайте о том, что для вас важно, интересуйтесь мнением. Это так же работает и в обратную сторону: сами умейте слушать и слышать другого. Если что-то в поведении человека вам неприятно, спокойно и без претензий сообщайте об этом. Взрослые люди, которые по-настоящему уважают и любят друг друга, могут делиться практически всем, не боясь быть непонятыми и осмеянными.
« Цветовые решения в макияже, которые подойдут...
Продукты, которые сделают кожу здоровой и красивой »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Когда влюбляешься, в самом деле становишься другим: бескорыстным, добрым, всепрощающим. Но это, как правило, не ценится партнером и постепенно прозреваешь…
0
Точно по началу все белые и пушистые) Надо действительно быть самим собой, что бы никакая влюблённость не «запудрила мозги».
+4
А если в начале отношений человек вёл себя иначе?! А потом раскрылся во всей красе!
0
Именно, рассказывает о себе, как о порядочном, не конфликтом, а потом видишь просто истерика без тормозов