Как скажется отсутствие декоративной косметики на нашем здоровье и внешнем виде

Ежедневный макияж стал для современных девушек вещью настолько привычной, что отказ от него кажется дикой идеей, но только на первый взгляд.
Мы решили копнуть поглубже и выяснить, как на нашем здоровье и внешнем виде скажется отсутствие декоративной косметики.








Конечно, не каждая из нас может легко отказаться от ежедневного макияжа. Для некоторых декоративная косметика — часть рабочего дресс-кода. В этом случае дерматологи советуют в течение недели устраивать 2-дневную «диету» без макияжа. Это отлично способствует обновлению клеток кожи, делает ее более эластичной и препятствует раннему возникновению морщин.
« Первые леди, которые затмили своих мужей
Девушки доказывающие, что косметика творит чудеса »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все зависит от возраста! Женщинам после 35 стоит пользоваться косметикой умеренно, чуть-чуть, это освежает и делает моложе!
+1
Если пользоваться косметикой умеренно( т.е качественной). подвести умело глаза и чуть-чуть подкрасить губы ( не забывая про капельку румян и чуть- чуть «теней»0. то женщина в возрасте будет выглядеть более-менее.Когда я не пользуюсь косметикой. то выгляжу старше своих лет ( я на пенсии). Ну. а пользуюсь косметикой я умеренно
0
Косметика, подтяжки и другие «прелести » цивилизации временное удовольствие и, причем, дорогостоящее и то правда, что старение кожи происходит гораздо быстрее. А нам нужна только вечная молодость и высокий потенциал жизнестойкости.
0
Я вообще ооооочень редко пользуюсь декоративной косметикой. Если только брови подкрашиваю серым карандашом. Но косметический уход и чистка кожи соответственно возрасту — обязательно ежедневно: лицо, шея, руки, ноги (пользуюсь рекомендациями лунного календаря и своей интуицией)
+1
Чушь собачья. Сейчас куча косметики на минеральной основе, противоалергеная, которая напротив еще и проблемы устраняет, т.е. работает как лечебная
0
Вот так же яро защищают «полезность» алкоголя и табака мужчины и не только, пока не оказываются в разряде алкоголиков и полной разрухе( семьи, карьеры, дружбе, родительских домов и самых великих ценностей.
0
Абсолютно согласна!!!
+1
Вообще-то хорошая косметика ухаживает за лицом.ф
0
Не мы придумали косметику много веков назад. Конечно можно отказаться, и компенсировать это салонными уходовыми процедурами и перманентным макияжем. Ну уж ОООчень не дёшево. Вот и малюем себя утешения ради )(.
+2
  • avatar
  • bayhu
Легкий макияж с качественной косметикой необходим после 30 лет. У нас в офисе дамы без совсем без макияжа выглялят печально.На выходные — отдых и для кожи также важен:)
+3
Тонны косметики на самом деле не нужны, но легкий макияж вполне уместен.
0
Чем меньше применять косметику, тем лучше выглядит кожа! Легкий макияж, и этого достаточно, но на ночь очень хорошо умывание с добавлением в воду, молока ( на стакан воды 3-4 стол.ложки молока).
0
Спасибо за совет на счет умывания молоком( я и не знала). воспользуюсь!
0
спасибо за рецепт с молоком, обязательно воспользуюсь)