Как и с чем носить юбку миди

Юбка относится к предметам одежды, которые могут подчеркнуть женственность и скрыть недостатки фигуры. Именно поэтому все дамы стараются держать в гардеробе пару-тройку юбок различных фасонов.
Однако, правильно подобранный фасон – лишь половина успеха.


Юбка миди для той, которая всегда хочет быть неотразимой

Для того чтобы выглядеть стильно и красиво, нужно правильно подобрать длину юбки. Оптимальный вариант – изделие средней длины, а говоря точнее — юбка миди. Она способна преобразить даже самую невзрачную фигуру, придав ей аппетитные формы. В отличие от беспардонных мини такая модель выглядит целомудренно и в то же время романтично.
В то же время она в корне отличается от длинных юбок, чопорно скрывающих стройные женские ножки. Пожалуй, миди – это и есть та самая золотая середина. Длина чуть ниже колена – отличный вариант для тех, кто хочет создать стильный и в то же время полный женственности образ.
В этом обзоре мы постараемся посвятить вас во все тайны подбора и поможем выбрать идеальную юбку.


Какой фасон юбки миди выбрать?

Если природа наделила вас стройной фигурой, то можете смело выбирать модель миди – карандаш. Она ещё больше удлинит ноги. В том случае, если хотите придать талии ещё большую стройность, то выбирайте покрой юбки с низкой посадкой.
Юбка-миди карандаш
Подойдет обладательнице осиной талии и стройной фигуры, такая модель визуально удлиняет ноги. Если существует потребность придать объем бедрам, то нужно выбрать более низкую посадку. Узкая и имеющая прямой силуэт юбка может быть какого угодно цвета. Хотите, используйте однотонные ткани, а при желании купите узкую юбку с ярким притом.
Для того чтобы визуально сделать фигуру ещё изящнее, используйте комбинированные ткани. Например, вставку в боковые швы полосок из шёлка или трикотажа, не только придаст изделию оригинальности, но и сузит ваш силуэт. Хотите подчеркнуть в своём образе эротичность? Обязательно купите юбку карандаш с разрезом. И совсем не обязательно чтобы он был сзади, в таких моделях его часто располагают спереди или на боку.
На верх можете одеть классический пиджак, блузу или гольф. Если хотите сделать акцент на талии, то обязательно заправьте кофточку под юбку и не забудьте надеть тонкий поясок. Поскольку длина юбки чуть ниже колена, необходимо надеть туфли или сапоги с каблуком. При этом не старайтесь «залезть» на высокую шпильку. Это будет смотреться неестественно. Рекомендуемая длина каблука 4-5 см.


Пышная юбка миди
Такая модель будет смотреться на низких дамах с большими бёдрами, а вот высокие худышки, напротив, могут смело одеть такую юбку. Особенно хорош такой наряд будет в летнюю пору. Струящиеся ткани – шёлк, шифон и ситец отлично смотрятся и при этом очень удобны в носке. Такая юбка практически не будет мяться, вы сможете одевать её, как на работу так на праздничные вечеринки. Пышная юбка очень легко комбинируется с блузами и футболками различных фасонов. В этом сезоне в моде старое доброе плиссе.
Мелкая складка просто находка для юбок миди. Отлично будут смотреться и бантовые встречные склады. Под такую юбку обязательно пойдёт шпилька. Лаковые туфельки на высоком и узком каблуке будут контрастировать с пышным верхом, что весьма выигрышно отразиться на вашей фигуре.
Расклешённый низ обязывает подчеркнуть верх, сделав его облегающим. Поэтому старайтесь надевать с пышными юбками узкие гольфы и приталенные кофточки, которые сидят точно по фигуре. Если говорить о цвете юбки, то он, пожалуй, может быть любым кроме чёрного. Яркие, крупные принты и мелкий горошек – всё будет уместно в этом фасоне! А если вы захотите придать своей юбке миди небывалую пышность, то смело используйте подюбник.

Трапециевидная юбка миди

Вспомните урок школьной геометрии. Наверняка название трапеция помнит каждый из вас. Именно эта фигура лежит в основе выкройки этой юбки. Такой фасон универсален. Он подходит как для женщин с имеющих полноватые бёдра, так и тех, кого природа наградила узкой талией. Особенно хороша модель Годе, когда выкройка изделия делается по косой. Юбка красиво очерчивает бёдра и позволяет придать походке лёгкость, а фигуре воздушность. Трапеция отлично смотрится с лодочками, сапожками и босоножками не низком ходу. Такая юбка – прекрасный вариант для офиса. Она отлично смотрится как со строгими блузами, так и с легкомысленными кофточками. Можете проявить оригинальность и купить трапецию с геометрическим рисунком, например с ромбами.

Как выбрать пояс и сумку к юбке миди?

Пояс – аксессуар, который является прекрасным дополнением к юбке средней длины. Он прекрасно подчёркивает талию и служит ярким декоративным элементом всего ансамбля в целом. Для широких миди подойдут мягкие пояса из замши и нубука. Юбка футляр будет отлично смотреться с тонким кожаным пояском из лакированной кожи. Цвет пояса и юбки может не совпадать. Его принято подбирать под цвет сумки и туфелек.
Какую сумку подобрать к миди?
Поскольку юбка имеет длину ниже колена, лучше выбирать небольшие сумочки с коротенькими ручками. Носить их следует, перекинув через руку. Ещё один вариант – крохотная сумочка–ридикюль, которую носят под мышкой или в руке.

С чем носить юбку миди — фото

Дорогие читательницы, надеемся, что наш обзор поможет вам выбрать оптимальный вариант юбки средней длины и аксессуаров к ней. Помните о том, что грамотное сочетание предметов одежды поможет вам подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки собственной фигуры!

































« Полезные свойства брусники для нашего организма
Главные ошибки ухода за кожей лица »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Большое спасибо, шикарная подборка, богатый выбор на любой вкус!!! И цвета очень красивые, яркие, солнечные!!!
+4
и в правду все так красиво, а главное стильно, со вкусом и шиком. замечательно.