Как подобрать стрижку

2017-ый год продолжает углублять и развивать направления «простота» и «естественность» во всем, что касается стрижек и цвета волос, поэтому достигнуть желаемого результата – выглядеть модной и стильной можно, идя самым простым путем.
Подбирать стрижки следует с учетом типа и родного цвета волос, возраста и формы лица. Сегодня мы поговорим об этом подробнее.


Топ лучших стрижек 2017

Итак, дорогие красотки, примите на вооружение, два ценных совета.
1. Универсальное решение для всех типов и длин волос – каскад. Каскад с прядями разной длины в снова тренде! Предпочтительнее челка с косым пробором, нежели с прямым.
2. Градуированные стрижки 2017 отличаются от своих более «зрелых» собратьев такими тенденциями: супердлинной челкой (или почти ее отсутствием) или суперкороткой неровной челкой в стиле «baby grand».
Стало популярным ступенчатое каре и сложно градуированное пышное каре с резким удлинением. Если ранее стилисты не рекомендовали градуированные стрижки дамам с сильно вьющимися волосами, сегодня ими изобретены приемы выделения ступеней на волнистых и завитых волосах.


Стрижки с градуированием на средние волосы особенно подходят девушкам с треугольной и квадратной формой лица. Небрежная укладка в стиле «бохо» по-прежнему в моде.
А вообще, чем больше слоев получится сделать на ваших волосах мастеру, тем лучше! Выбритые виски приветствуются, от этой длины и пляшем! При выбривании виска (рекомендуется выбривать не более, чем до 30 % от общего объема волос) можно выстригать полоски, цветы или любые геометрические узоры.
Видоизменяется стрижка «боб» на средние волосы, из длинных волос делаются ее имитации – long bob, путем завязывания на шее шарфа: убирая низ волос под шарф и приподнимая над его краем волосы так, чтобы создать максимальный объем, делаем такую модную иллюзию стрижки. Различные варианты мелирования и колорирования придадут особый шик. Блондинкам следует учесть, что золотые и с голубизной тона уходят в прошлое, им на смену пришли оттенки «светлый лен» и «белый мед». Ассиметричный боб с выбритым виском в тренде!


В 2017-ом старайтесь избегать ровно подстриженных волос: только лесенка и все ее разновидности! Самая стильная стрижка – «Итальянка» представляет собой чередование глубоких частых ступеней, приемлема для тонких волос, подходит в любом возрасте и визуально удлиняет круглое лицо. В этом варианте короткая челка не пойдет – только длиной до конца, в крайнем случае, до середины скул. Помните, что любая «рваная» стрижка на тонкие волосы будет требовать ежедневной укладки и ухода.
Пользуйтесь средствами для создания прикорневого объема, но укладывание волос лучше осуществлять без применения стайлинговых средств. Легкие локоны по-прежнему в моде.
Стрижки на средние волосы 2017 предполагают использование всевозможных накладных челок прядей, аксессуаров для создания эксклюзивных укладок. Причем, пряди могут быть подобраны не обязательно в тон с волосами, они могут быть нарочито контрастными и не обязательно природных оттенков волос. Темно-красные и градуированно-розовые в особом почете!
Окрашивание может быть и монотонным, и многоцветным.

Удлиненное молодежное (то есть примерно до семидесяти) «пикси» допускает присутствие прядей разной длины, и чем контрастнее их длина, тем больше стиля. Допускаются пряди челки длиной до подбородка. Такую стрижку легко укладывать с помощью геля, пальцами разделяя локоны. Стрижка «пикси» позволяет сделать модную укладку «ирокез». Впрочем, ирокез сегодня делают и из каскада! Выбритый висок (оба виска) отлично смотрятся и с «пикси». Короткие волосы на виске можно выкрасить по контрасту с длинными на остальной части головы.
Суперкороткими модными стрижками будут «почти под ноль» (или «под мальчика») либо до уха. Такие стрижки подходят девушкам с прямым овалом лица и большими глазами. Впрочем, глаза можно «раскрыть» с помощью макияжа.

Такой прием, как челка «аркой» может быть при желании уложена и на бок. Ее делают и в сочетании со средней длиной волос, и с длинными волосами. Эту челку не следует сочетать с круглым или квадратным лицом, для таких типов лиц лучше подбирать что-то асимметричное, маскирующее несовершенство лица.
Стрижка во многом определяет укладку и способ ухода за волосами. Нетривиальные женственные образы можно создавать и на коротких, и на длинных прядях. Для визуального омоложения можно выбрать удлиненный или классический «боб» без челки или нестандартную «Аврору» (фишки придумывают стилист совместно с клиентом). Если собираетесь стричь длинные волосы, имейте в виду, что «боб на ножке» в 2017-ом предполагает либо очень длинную «ножку» либо сильно выбритый затылок. «Сессон» по-прежнему в моде и рекомендуется девушкам с аккуратными чертами лица. Аккуратные «перья» — еще одна новинка 2017!

Топ лучших стрижек 2017: Фото

Надеемся, зная модные тенденции касательно стрижек 2017, вам будет легче подобрать новый модный образ 2017!




























« Секреты использования подводки для глаз
Как выглядят знаменитости до и после фотошопа »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ПАКЛИ-А НЕ ПРИЧЕСКИ
+1
Собрали все стрижки в одну кучу… И выбирай что модно.
+4
Да! Все только для МОЛОДЫХ!!! Старшее поколение «на свалку»… Жаль....«старших» хоть украшай-хоть уродуй!!!
+3
Поддерживаю. Но ещё добавлю: все стрижки на шикарных волосах. А как быть тем, у кого жидкие и тонкие волосы???