Пуховики в стиле оверсайз

Мода любит преподносить сюрпризы, а главной тенденцией последних лет стал отход от шаблонов и стереотипов в пользу сочетания самых неожиданных элементов.
Девиз «сочетаем несочетаемое» сегодня очень актуален, поэтому совсем не удивительно встретить модницу в объёмном пуховике и босоножках.
К слову, это излюбленный стиль известной певицы Рианы, у которой можно поучиться носить с изящными босоножками на высоком каблуке длинный пуховик в стиле оверсайз.


Пуховик оверсайз

Стиль оверсайз, в переводе означающий «большой размер» или «одежда с чужого плеча», не новинка на модных подиумах. Скорей, это привет нам из 80-х, когда он уже успешно покорял сердца модниц. Однако возвращение можно назвать поистине триумфальным, и его реализация в образах приобрела новое исполнение и возможности.
В преддверии зимнего сезона особо актуально встает вопрос, как чувствовать себя комфортно и уютно, сохраняя при этом стильный модный образ? Пожалуй, сложно придумать лучший ответ на этот вопрос, чем пуховик в стиле оверсайз. Один внешний вид этих изделий создает впечатление комфорта и домашнего уюта! Модели, демонстрирующие такие пуховики в модных показах, словно завернуты в объёмные одеяла. И это только подчеркивает их хрупкость и женственность. Дизайнеры для пошива всегда используют объёмный материал с двойным утеплителем. Поэтому вы можете не бояться замерзнуть в зимнюю непогоду. Сочетание стиля и комфорта — так можно охарактеризовать пуховики оверсайз. А разнообразие моделей позволяет создавать разные образы.


Основные приметы пуховиков оверсайз

Для стиля оверсайз характерны мешковатость и объёмность. Взглянув на такой пуховик, мы увидим, что он имеет широкий, достаточно простой и свободный крой и во многом напоминает стильную куртку или пальто, которые удивительным образом оказались на несколько размеров больше, чем необходимо.
Но главная примета пуховика оверсайз — опущенная линия плеча (стык рукава и изделия располагается в области предплечья) и удлинённый рукав, примерно до середины кисти, широкая просторная форма.
Почему обязательно стоит пополнить свой гардероб модным пуховиком?
Потому что вам удастся таким образом решить сразу несколько задач:
в нём очень тепло и комфортно, что позволяет спокойно «пережить» зиму;
это очень стильный элемент одежды, который всегда привлекает внимание;
он отлично сочетается, как с обувью на низком ходу или тимберлендами, так и с моделями обуви на каблуке.


С чем носить пуховики оверсайз?

Чтобы избежать несуразности и нелепости, используя в своем образе пуховик оверсайз, нужно уметь правильно подобрать все предметы лука и знать секреты выгодного сочетания. Дизайнеры на своих модных показах уже приоткрыли завесу над этими «секретиками», нам лишь остаётся ними воспользоваться, чтобы даже в такой на первый взгляд мешковатой одежде выглядеть стильно и модно.
С лёгким романтичным платьем. Вам кажется невероятной сама идея одеть легкое струящееся платье в январе? И совершенно напрасно! Смело выбирайте модель на свой вкус в нежных тонах с цветочными принтами и рюшами – они в тренде этого сезона. Его лёгкость и воздушность отлично подчеркнет контраст с огромным пуховиком. Кроме того, такое платье будет отлично сочетаться с зимней обувью, например, высокими сапогами. И не бойтесь замерзнуть – с пуховиком оверсайз это просто невозможно!
С укороченными брюками и водолазкой. Водолазка остается одним из наиболее универсальных предметов гардероба. В данном случае её лаконичность и прилегающий силуэт подчеркнет хрупкость и женственность, что также станет отличным контрастом на фоне наброшенного сверху объёмного пуховика «с чужого плеча». Добавьте сюда укороченные прямые или зауженные брюки, тимберленды или другие любимые ботинки и «вуаля»! – удобный, стильный и практичный круизный образ готов. В таком виде можно смело отправляться на прогулку, по магазинам, на чашку кофе с друзьями и даже в путешествие.
С джинсами. Джинсы не сдают свои позиции популярности, лишь слегка изменяя акценты в моде на модели. Этот сезон вывел на лидирующие позиции мешковатую модель «бойфренды», однако сочетать их еще и с пуховиком оверсайз не стоит. Это будет перебор, и образ получится, скорей, комичным. Для лука с пуховиком выбирайте прямые или зауженные джинсы, а вот верх можете действительно дополнить мешковатым объёмным свитером – и утеплитесь дополнительно, и выглядеть будете стильно.
С трикотажным платьем. Элементы ретро-стиля уверено шагают по подиумам в коллекциях нового сезона. Причем, нет строгих временных критериев, поэтому вы вполне можете выбрать что-то из моды прошлых лет на свой вкус. В данном луке мы предлагаем использовать короткое трикотажное платье, добавить к нему шерстяную кепку с аккуратным козырьком и замшевые ботфорты с закругленным носком. Завершающим штрихом станет объёмный пуховик оверсайз. И вот уже перед нами предстает микс 70-х и 2017.
Со стилем милитари. Не забываем смешивать не только «несочетаемое», но и стили. Хотите выделиться и быть ультрамодными? – Выбирайте зеленую платье-рубашку милитари, черные плотные колготы, ботинки и, конечно, наш вездесущий пуховик оверсайз.
С босоножками и шортами. Зиму обязательно сменит весна, весна капризная и непостоянная! Сделайте и свой образ таким же дерзким и летящим. Казалось бы, уже по-настоящему тепло, но налетают порывы весеннего свежего ветерка и заставляют поеживаться. Разве это проблема, если у вас есть длинный объёмный пуховик оверсайз? Шорты, небрежно заправленная блузка и босоножки на каблуке, а сверху уютный и надежный пуховик – образ для встречи с весной готов!

Как носить пуховик оверсайз?

Мы привели лишь несколько идей для луков с модным пуховиком оверсайз. Уверены, что взяв их за основу, вы сможете создать свой индивидуальный образ и встретить эту зиму яркой и стильной.



















« Факты о гормонах, которые стоит знать всем
Прически, которые никогда не выйдут из моды »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ужасть(((((((((
0
Если честно — жуть с ружьем… В маршрутку не поместишься… Верно, что у корифеев моды депрессняк + глюки были, когда творили эту красоту… Или фантазия в отгуле…
+1
Тут уж очень усугубили!
+1
У модельеров видно депрессия…
+2
Некоторые вроде симпатичные, но в основном кошмар.
0
Очень интересно! Где можно купить?
-1
И как всегда, пенсионеры возмущаются))))А пуховики КЛАССНЫЕ!!!
0
уродство!
0
Жуть!
+1
Страшно!