Полезные свойства зеленого чая

Зеленый чай можно использовать для создания самых разных средств для красоты как волос, так и кожи, поэтому в каждом доме не помешает иметь запас такого природного антиоксиданта.




Узнайте, как использовать зеленый чай как средство для шикарных волос и нежной кожи!

Шикарные волосы после пакетика зеленого чая

Этот рецепт не только избавит Вас от перхоти, но и сделает волосы сильными. Чтобы избавиться от перхоти, каждый раз во время мытья волос втирайте заваренный зеленый чай (предварительно процедив его от чайных листьев).
Для того, чтобы волосы были блестящими и объемными, два раза в неделю ополаскивайте их слабо заваренным зеленым чаем.
Чтобы уменьшить жирность волос, смешайте 250 мл.зеленого чая, 50 грамм водки (или разбавленного спирта), несколько капель сока лимона и 1,5 литра очищенной воды. Использовать данную смесь вместо ополаскивателя.
Важно! Смывать «чайный» ополаскиватель не нужно. Лишь слегка выжмите волосы и оставьте их высыхать естественным путем.
Зеленый чай отличается такими полезными особенностями для здоровья волос, как:
антибактериальный комплекс, благодаря чему уничтожаются все бактерии и микробы;
омолаживающий эффект – из-за чего кожа головы и волосы выглядят намного здоровее и моложе;
способность восстанавливать природный блеск и упругость прядей;
эффект заживления – что позволяет быстрее и эффективнее затягивать микроссадины и трещинки, появившиеся от перхоти и пересыхания кожи.
На сегодня имеется немало рецептов красоты для прически с использованием зеленого чая.

Ополаскиватель для восстановления цвета

Потребуется пара ложек зеленого чая без добавок и несколько капель масла розмарина. Следует заварить чай кипятком и 5-7 минут настоять его, после чего процедить и добавить в настой 10 капель маслянистого состава. Состав используется в теплом виде после мытья головы.
Ополаскивать волосы чаем можно ежедневно, поскольку он не имеет противопоказаний, а частое использование дает более яркий результат;

Маска для волос с чаем поможет избавиться от перхоти

Потребуется касторовое масло, водка и чай. Компоненты берутся в равных пропорциях – например, по две столовые ложки (масла в этом случае можно брать немного меньше – 1-1,5 ложки). Использовать смесь следует для втирания в корни волос перед мытьем головы, достаточно подержать массу около 15 минут, а после этого тщательно вымыть голову с мягким шампунем.
Курс лечения составляет около 2-3 недель с периодичностью применения масок каждые 3-4 дня.

Нежная и здоровая кожа лица

Избавиться от угрей и прыщей поможет крепкий настой зеленого чая. В заваренный чай необходимо опустить ватный тампон и приложить к проблемным участкам кожи на 20-25 минут (применять этот рецепт можно как для лица, так и для тела). Если проблема запущена, то применять данный рецепт необходимо ежедневно.
Ежедневное потребление зеленого чая само по себе поможет очистить кожу и улучшить цвет лица.
Если у Вас жирная и уставшая кожа лица, протирайте ее каждое утро замороженным зеленым чаем. Для этой цели очень удобно использовать коктейльные формочки для льда.

Привлекательный взгляд

Чтобы не использовать покупные пакетики с чаем сомнительного качества, самостоятельно сшейте маленькие хлопчатобумажные мешочки и наполните их зеленым чаем. Заварив чай в данных мешочках, слегка остудите его и положите на глаза до полного остывания. Ваш взгляд станет ясным, красивым и исчезнут мешки под глазами.
« Упражнения для тех, кто хочет заняться йогой
Самые стрессоустойчивые знаки зодиака »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Так много сказано о зеленном чае, спасибо за советы.