Что произойдет, если отказаться от сахара на 3 дня

Почти каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о похудении: кто-то мечтал выглядеть стройнее к празднику, а кто-то боролся с лишним весом долгие годы.
Однако шведский доктор Андреас Энфельдт предложил перестать доверять пищевым мифам и прислушаться к своему организму, и мы с ним согласны.


Как известно, мы получаем энергию из двух источников:
из углеводов, к которым относится сахар;
из жиров.
Многие годы нам внушали, что жир — это плохо, а обезжиренные продукты и сельдерей — единственный путь к стройности. Отказавшись от сахара, стоит внимательнее присмотреться к жирам. Произойдет кое-что интересное:
Перестав бояться жира (в разумных количествах) и отказавшись от сахара, вы будете стройными всю оставшуюся жизнь, а как бонус придут здоровье, энергия, прекрасная кожа и чудесные волосы.
Значительно ограничив потребление сахара, вы забудете, как страшный сон, таблички с калорийностью продуктов. Последователей этого способа питания особенно порадует талия — именно она худеет в первую очередь.
Значительно сократив количество сахара даже на 3 дня, вы заметите, что пришло чувство сытости, вы стали наедаться меньшим количеством пищи. А многие и вовсе отмечают, что не могут осилить полноценный ужин — думать о еде раньше следующего завтрака совершенно не хочется.

Примерное меню на 3 дня

— Яичница с ветчиной или беконом
— Вареные яйца с небольшим количеством майонеза
— Кофе со сливками (не менее 22 %) и сырТворог (не менее 5 %) со сметаной и ягодами
— Блины из миндальной муки
— Рулеты (немного мягкого сыра, завернутого в кусочек вяленого мяса)
— Салат из зеленых овощей с оливками


— Блюда из мяса: котлеты, отбивные (обычные и обжаренные в луке или яйце) и т. д.
— Супы (исключая углеводную составляющую вроде картошки или фасоли)
— Салаты (из любых овощей с растительным маслом)
— Пюре из цветной капусты
— Блюда из рыбы (исключая углеводную составляющую вроде панировки в муке)

— Запеченные овощи (брокколи, цветная капуста, шпинат, болгарский перец)
— Густой соус из яиц и креветок
— Кефир не менее 1 % жирности или простокваша
— Тост с авокадо и красной рыбой
Любой из вариантов для завтрака
Помните, что все блюда взаимозаменяемы, а есть нужно ровно столько, сколько хочется, и тогда, когда хочется. Не бойтесь экспериментировать и пробовать готовить привычную еду по-новому.
Придерживаясь этой системы какое-то время, вы с удивлением обнаружите, что стали меньше на несколько размеров, забыли о голоде, избавились от проблем с кишечником и (или) давлением, стали энергичны и полны сил.
А главное, вы стали хозяином своего тела и своей жизни.
И тортика теперь будет хотеться гораздо меньше.
« 11 опасных способов похудения
Модные идеи в цвете марсала »
  • +183

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Эта диета просто взята из книг диетолога Дюкона. Я сидела и на этой, и на других и на третьих! Всю свою жизнь только и война с весом. Чепуха!!! Без сладкого, т.е. углеводов вы будете вялыми, раздражительным и злыми. Наш мозг питается углеводами. За эти годы, слушая всяких диетологов, я посадила себе печень и почки.т.к.почки не любят много белка, а печень вообще не терпит диет, а я и голодала. Слушайте свой организм и работайте на даче. И просто не обижайтесь. Все должно быть в меру!!!
0
Иногда сладкое вызывает изжога у меня. не знаю причину.
+7
Ем беспорядочно и сладкого с избытком. НЕ СТРАДАЮ НИЧЕМ и мой вес тот же, что в 18 лет — есть параметры в военном билете. Плюс-минус пару килограмм к зиме ))) Рост 164, вес -64 Презираю всякую овощную экзотику -спаржу, шпинат и т.д. Легко обхожусь без авокадо, памело и других заморских фруктовых отбросов… Да и рыбу с креветками, осьминогами, кальмарами не приветствую. Родился и вырос в средней полосе России в Подмосковье и с удовольствием ем то, что здесь растет САМО, без извращений в виде теплиц, гидропоники и т.д. Лучше лесную малинку, земляничку, черничку, клюкву… да много ягод есть. А из зелени и щавель, ревень, укроп, петрушка, лук и т.д. От мяса и тортиков с конфетками тоже не отказываюсь, но без фанатизма.
0
вам просто повезло, вы видимо лишнего не передаете, я я могу сидеть на диете, а потом объедаться сладким…
+3
Когда я сытая,-хочу сладкого
+7
Еште столько, сколько хотите, но не по 7 и не по 5 ложек, ведь даже это уже много за один приём, во всём нужно знать меру. Не обжирайтесь.
+2
Ешьте все, но небольшими порциями, ходите пешком(полезнее бега) и физ.нагрузки.
0
  • avatar
  • k-ej
это больше как вариант для диабетиков
+1
тупизм
+1
занимайтесь бегом… танцами… двигайтесь и кушайте всё на здоровье… тогда жырку нет места…
-1
Видел ценник-«жЫр.свЕн.»типа сало, видимо.Но две ошибки в двух (!)гласных-зто ж как надо не знать русский язык!
+6
ХВАТИТ СМЕЯТЬСЯ НАД РОССИЕЙ!!! СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ КАКУЮ ПОЛОЖЕННУЮ ПЕНСИЮ ПРИ СТАЖЕ40--45ЛЕТ А ПОТОМ ПРЕДЛАГАЙТЕ ТАКУЮ ЕДУ!!!