Выбираем свой оттенок для волос

Стилисты утверждают, что покрасить волосы в глубокий коричневый с различными отливами каштана получится и в домашних условиях, достаточно не экономить на качестве красителя и внимательно прочесть его инструкцию, особенно ту ее часть, где сопоставляются начальный и конечный результаты.


Цвет волос каштан

Каждой женщине хочется быть стильной и неотразимой. Сколько тонкостей и нюансов она должна знать о собственной внешности, чтобы использовать все ее возможности лучшим образом! Порой, лишь перепробовав сотни ухищрений, красавицы обретают истинную красоту и уверенность в себе. Желая помочь тем, кто находится в поиске интересных идей для усовершенствования образа, мы остановимся сегодня немного подробнее, рассуждая о возможностях и богатствах этого цвета волос.


Добившись желаемого результата, останется только правильно ухаживать за волосами, чтобы сохранить силу цветовых пигментов и здоровый блеск.


Несколько правил по уходу за цветом волос «каштан»

Хотите, чтобы ваши волосы выглядели ухоженными и здоровыми? Следуйте нашим советам!
Использовать для мытья и ухода стоит только мягкие моющие средства – шампуни и кондиционеры, рекомендованные вашему типу волос (сухим, нормальным, жирным, комбинированным). В этом случае глубина и сияние каштана будут гарантированы.
Длительное воздействие солнечных лучей истощает волосы. Каштановый цвет, как никакой другой, блекнет под ультрафиолетом. Солнечным летом каштановым брюнеткам крайне рекомендовано носить шляпки, ходить под зонтиком, находиться по возможности в тени.
Светлые каштановые оттенки меняют свой тон, испытывая воздействие на них хлорированной водой. Следует «подкислять» воду для последнего ополаскивания, добавляя в нее несколько капель сока лимона или таблетку аспирина.
Для сухих волос, окрашенных в цвет каштан, пригодятся маски с маслами оливы, амаранта, косточек абрикоса и миндаля. Втирать масла в кожу головы следует массирующими движениями.
Запомнив и соблюдая эти несложные правила, вы будете выглядеть не хуже известных знаменитостей, которые чаще всего выбирают аристократические каштановые тона.




Каштановые волосы звезд

Следуем или не следуем примеры звезд!

Привычная по большинству фильмов как явно выраженная блондинка Риз Уизерспун бывала в каштановых тонах, и выбрала не самый светлый из каштановых, что состарило ее на пару лет и придало коже землистый оттенок. Из этого следует вывод, что девушкам с цветотипом «весна» следует осторожно обращаться с такой окраской, отдавая предпочтение холодным, а не теплым оттенкам каштанового.

Дакота Джонсон (цветотип «лето») последние два года «носит» темно-каштановые волосы с чуть медным отливом. Ее нежная, как фарфор, светлая кожа и голубовато-серые глаза прекрасно оттенены.

На протяжении многих лет прекрасная актриса с цветотипом внешности «осень» Дж. Робертс придавала своим локонам то темные, то светлые тона каштана, периодически внося в имидж нотки разнообразия, тщательно продуманным омбре со светлыми кончиками и более темным верхом.
Синди Кроуфорд с ее явно выраженным цветотипом «зима» часто выбирает каштановый цвет волос, который эффектно смотрится и с омбре, и с мелированием.

Британская топ-модель Кара Делевинь часто предстает перед нами в светло-каштановом цвете волос, радуя своих поклонников то ухоженными прямыми локонами, то заплетенными косами или свободными узлами.
Модель и телезвезда Ванесса Инконтрада правильно поступила, выбрав светлый каштаново-медный оттенок, удивительно хорошо сочетающийся с ее яркими темно-карими глазами.

Дою Бэрримор частенько выбирает каштановый, преображая свои природные русые в светлый каштан, делая мелирование или брондирование. В итоге такие локоны удачно сочетаются с тоном ее светлой кожи и серыми с рыжинкой глазами.
Прекрасный образ индийской киноактрисы Фриды Пинто, придавшей темным волосам золотисто-каштановые переливы, воспринимается как нечто естественное и неповторимое. Вот, что значит умело выбрать тон!

Американская танцовщица, певица и продюсер Николь Шерзингер выглядит великолепно, и во многом секрет в том, что она выбирает базовый рыже-каштановый с чередованием чуть более светлых прядей.
Американская актриса, модель, дизайнер одежды Линдсей Лохан высоко была оценена модными критиками, когда предстала перед публикой со каштановыми волосами.

Рианна, которой отлично подходят все выбираемые ею цвета, больше всего нравилась поклонникам, когда ее волосы были каштановыми с ярким отблеском красного.
Актриса и общественный деятель Ева Лонгория, будучи жгучей брюнеткой, делала мелирование, придавая прядям светло-каштановый цвет.
Не будем перечислять всех голливудских звезд и выбранные ими оттенки. Основные идеи с каштановым мы, все-таки, выделили.

Каштановые волосы — нюансы

Оливковый оттенок кожи «просит» теплых тонов каштанового с богатыми отблесками золота или бронзы.
Светлоглазым блондинкам следует выбирать прохладные тона средне-каштанового.
Красавицам со светлой кожей с серыми, голубыми и зелеными глазами пойдут все оттенки.
Если у вас неопределенно-русый цвет волос, поспешите его оттенить модным насыщенным цветом, и ваша внешность сразу привлечет к себе внимания.
Если блондинки или светло-русые девушки выбрали средний или темный каштан, следует не забывать делать макияж более яркий, при этом брови и губы должны быть шире и гуще. Лицо при этом станет моложе и выразительнее.
Чем более темный тон вы выбрали, тем больше сил придется уделять состоянию кожи и выбору тонального крема. Следовательно, чем моложе девушка, тем более темный цвет волос она может выбрать, и наоборот.
Шоколадный оттенок каштанового идет практически всем.
Красный в сочетании с каштаном дают сильный образ уверенной в себе дамы.
Оттенок кофе на каштановом – изысканный вариант, который никогда не выходит из моды.
С темно-карими глазами эффектно смотрится каштановый тон «красная вишня».
Каштановый всегда выглядит максимально естественно. Но если вы бывшая блондинка, придется строго следить за корнями волос. Уверены, что каштановый цвет волос подарит вам массу новых и интересных идей для гармоничных перевоплощений!

Оттенки и краски каштановых волос — фото















« 10 продуктов от головной боли, которые...
Особенности, которые вы унаследовали от родителей »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
И при чем тут-выбираем цвет, если написано только про каштан?
+1
СПАСИБО!!!
+1
Спасибо большое!