Модная помада осенне-зимнего сезона

Без помады макияж является просто незавершённым, в сумочке каждой девушки найдётся место для одной или даже нескольких декоративных средств для губ.
На какие же оттенки обратить внимание в этот осенне-зимний период? Мы составили список трендов, о которых должна знать каждая!

Чёрный блеск



Готический стиль стал одним из самых актуальных в холодном сезоне. Этим и обусловлен довольно необычный помадный тренд. Визажисты советуют дополнять образ чёрной помадой или использовать для макияжа блеск угольного оттенка. Такие косметические новинки появились в линейках многих известных брендов. Правда, такой вариант будет отлично смотреться с неформальной одеждой и никак не подойдёт под деловой стиль.

Бургунди



Пока одна часть модниц сходит с ума по готическим колерам помад, другая скупает помады всех оттенков винного. Цвет марсала был популярен буквально прошлой зимой, но в этом году он также не оставляет своих позиций. Правда, на этот раз он стал более мягким и уютным. Стилисты советуют помады цвета бургунди девушкам с тёплым оттенком кожи, тёмными волосами и карими глазами.

Обнажённые губы



Тем, кто любит естественный макияж в этом сезоне предложили очень приятный тренд – эффект голых губ. Для того, чтобы добиться его, нужно использовать помаду или блеск нюдового оттенка, который по цвету максимально совпадает с оттенком губ. При этом губы должны быть ухоженными и красивыми, без трещин, прыщей, покраснений. Чтобы они всегда выглядели отлично, специалисты советуют использовать различные бальзамы и масла для ухода за губами.

Цветная пастель


Многие визажисты устали от ярких неоновых оттенков, но не смогли отказаться от необычных оттенков помад. Они рекомендуют выбирать пастельные помады, но очень смелых и оригинальных колеров. На такой шаг модных визажистов вдохновило искусство поп-арт.

Глиттерный акцент


Прошлой зимой на пике популярности был один тренд, о котором никак нельзя забыть. В преддверии новогодних праздников появлялись помады и блески с обильным добавлением цветных глиттеров. В этот раз тренд более умеренный, но блёстки имеют место быть. Их рекомендуют наносить отдельно на матовую или сатиновую помаду и распределять ближе к середине губ, чтобы придать им лёгкое мерцание.

Бархатный пурпур


Пурпурная помада смотрится очень стильно и торжественно. Её не рекомендуют для повседневной носки, так как она имеет свойство придавать возраст и при всей своей глубине смотрится ярко. Но для особых случаев она подходит идеально, особенно если речь идёт о корпоративном празднике.

Красная классика


Красный цвет не выходит из моды, по крайней мере, это смело можно сказать о помадах. Правда насыщенные красные оттенки советуют носить в вечернее время, так как днём такие помады смотрятся вызывающе и не к месту. Также стоит учитывать возраст девушки, которая решилась использовать такую смелую помаду. Ей явно должно быть больше 18-ти.

Металлический блеск


Независимо от цвета помады в этом осенне-зимнем сезоне нужно обращать внимание на саму структуру помады. В предыдущие сезоны на вес золота были матовые варианты, сейчас же ситуация обстоит иначе. Теперь очень модными считаются помады с металлическим блеском, независимо от оттенка.

Два тона

Один из самых необычных трендов – нанесения на губы сразу двух тонов или даже двух разных помад. Они могут быть схожими по цвету или же контрастно отличаться. Это точно позволит выделиться из толпы и показать свою индивидуальность.

« Секреты, которые превратили Мэрилин Монро в...
Самые модные цвета этого сезона »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я абажаю голубую и сиреневые помаду, правда неяркую и прозрачную. И мне это идёт.
0
Спасибо! Класс!
+1
Страх!!! Не позавидуешь мужчинам.Сколько же нужно выпить, что бы поцеловать такие губы. Думаю мужчины со мной согласятся. Всем удачи. Маргарита.
0
Здорово! Класс!