Критерии женской красоты в разных странах мира

Все девушки мира, несомненно, красавицы. И в каждой стране свои взгляды на женскую красоту.
Поэтому мы решили поделиться с вами, по каким критериям выбирают свой эталон привлекательности в разных странах нашей планеты.

1. Франция — естественность

Марина Вакт



Во Франции предпочитают натуральную красоту. Минимум макияжа и легкая небрежность при укладке волос, безупречный стиль и непринужденная изящность — вот истинно французский подход к женской красоте.

2. Австралия — атлетическая фигура

Мишель Дженнеке



В Австралии общим отношением к стандарту красоты является атлетическая фигура, чтобы хорошо выглядеть в бикини. И, в отличие от Азии, обязательно необходимо иметь загар. А обусловлено это тем, что в стране много пляжей и островов.

3. Польша — стройность и милое лицо

Изабелла Мико



В Польше необязательно иметь высокий рост, главное — иметь правильные пропорции в теле: небольшие бедра и грудь, а также симметричные черты лица и длинные волосы, прямые или волнистые.

4. Швеция — северный образ

Агнес Хеденгард


Швеция известна своими платиновыми блондинками с голубыми глазами и выраженными скулами. Это и есть эталон красоты северных женщин. Но помимо внешности очень важен и стиль, в котором должны гармонично сочетаться эксклюзивная дорогая одежда неярких цветов и такой же макияж. Изысканность и простота — главные постулаты в Швеции.

5. Южная Корея — открытый взгляд и светлая кожа

Ли Сон Гён


Большие круглые глаза и бледная кожа — это главные эталоны красоты в Южной Корее. Ради нее многие женщины готовы лечь под нож даже в детском возрасте. Кроме того, на азиатском рынке много продукции, которая способна визуально изменить овал лица, полноту губ и разрез глаз.

6. Иран — нос правильной формы

Лейла Отади


Несмотря на строгие законы в дресс-коде, у иранских женщин все же есть свои эталоны красоты. Для них имеют большое значение красивые черты лица. Поэтому они тщательно следят за линией бровей и красотой глаз. Нос правильной формы в Иране считается одним из статусов богатства.

7. США — всё самое-самое

Джессика Альба


Достаточно нелегко в Америке выбрать женщину, которая соответствовала бы всем вкусам живущих там мужчин, так как эта страна с разнообразной культурой. Поэтому это может быть и худая, и полная девушка, с большой или небольшой грудью, с длинными или короткими волосами, светлокожая или темнокожая. Яркий макияж тоже приветствуется, если нанесен уместно.

8. Бразилия — модельная внешность

Ана Беатрис Баррос


В Бразилии эталон привлекательности — это девушки с красивыми загорелыми атлетическими телами, светлыми волосами и красивыми глазами. Для того чтобы быть в форме, они почти ежедневно делают маникюр, массажи и эпиляцию. Большинство бразильских девушек выглядят, как с картинки журнала.

9. Пакистан — истинная Белоснежка

Мехрин Сайед


В Пакистане очень много красивых женщин. И их стандарт красоты — это светлая кожа, длинные и черные волосы, светлые глаза.

10. Таиланд — миниатюрность

Давика Хорне


В Таиланде тоже в моде светлый тон кожи. Здесь это говорит о высоком статусе в обществе. Поэтому многие девушки приобретают специальные отбеливающие кремы, обращаются к услугам пластических хирургов. К тому же тайская девушка должна быть миниатюрной, и это касается не только талии, но и груди.

11. Дания — девушки-Барби

Сесси Мари


В Дании, так же как и в Швеции, идеал красоты — это светловолосые девушки. Им нравится и смоки айс, хотя в целом отдают предпочтение простоте.

12. Малайзия — жемчужный оттенок кожи

Майя Карин


В Малайзии ценится светлая кожа. И чем светлее — тем лучше. А еще лучше, если цвет лица имеет жемчужно-белый оттенок. Кроме этого, девушка должна быть стройной, худенькой и с небольшой грудью.

13. Сербия — строгие стандарты

Ана Михайлович


В Сербии есть очень четкие стандарты сексуальной привлекательности: оливковый цвет лица, пухлые губы, небольшой аккуратный носик, большие светлые глаза, очень худые и высокие скулы. Вот это да! Сербы действительно знают, чего хотят.

14. Россия — белолица, черноброва...

Светлана Ходченкова


Главное, что отличает российских красавиц от не менее прекрасных иностранок и их понятий идеалов, — это душевность и искренность. Ну а что касается внешней красоты — это светлые, русые или каштановые волосы, светлые глаза (серые, светло-зеленые, голубые), светлая кожа, правильные или близкие к правильным черты лица, само лицо должно быть овальной либо умеренно круглой формы.

15. Испания — чувственность

Пенелопа Крус


Красота по-испански — это откровенность и чувственность везде: как в одежде, так и в выражении чувств. Пышные формы, черные как смоль волосы, темные глаза, смуглая кожа — атрибуты привлекательности в Испании. И конечно же, танцы! Здесь даже самая пышная испанка способна грациозно двигаться и танцевать.

16. Великобритания — сдержанность

Кира Найтли


Английская красота сдержанная и аристократичная. Минимум макияжа, удобная одежда, обувь на тонкой подошве, худощавость, бледное лицо с веснушками. Британки не боятся стареть, морщинки-лучики вокруг глаз считаются признаком красоты и зрелости.

17. Германия — консервативный идеал

Клаудиа Шиффер


Женщины Германии спортивны и трудолюбивы во всех отношениях. Их идеал прост — голубые глаза, светлые волосы, тонкие черты лица, худощавая подтянутая фигура. А их феноменальная дисциплинированность помогает привести себя к какому угодно стандарту красоты. Яркий макияж не очень популярен.

18. Индия — гармония души и тела

Айшвария Рай


В Индии высоко ценится достижение гармонии души и тела. Предпочтительно посредством йоги, натуральной косметики и правильного питания. Здесь в приоритете здоровый вид, округлые формы, большая грудь — это служит гарантией состоятельности женщины как матери будущих детей. Статность и плавная походка также повышают рейтинг красавицы.
« С чем носить серьги кисти
Как выглядеть стильно на улице »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… кореянка удивительно красива!
0
Забыли про Африку, Китай, ту же Аргентину, где В Буэнос -Айресе проживают «самые красивые женщины на планете», как было сказано в одном рейтинге. «Самые» или «не самые», это, конечно, не совсем корректно, ИМХО, но вот какие там критерии красоты имеются, было бы интересно знать :=)))
0
Все бабы хороши! выбирай на вкус!
0
индия, пакистан, иран, сербия ближе всего к эталону- нос, губы, глаза. На Востоке всегда ценили истинную красоту, но любой азиат вам скажет, что нет красивее девушек с белой кожей, голубыми глазами и светлыми волосами типа Оли Поляковой из украины Эталон у древних греков на все времена и расы! Белая женщина для мужчин других рас= это его статус !Cам был удивлен.
0
Я считаю, что большинство наших актрис ныне здравствующих и уже ушедших, являются эталонами красоты. (Азия и Африка не всчет. У них другие эталоны красоты.
-2
Мне все нравятся, кроме Австралии, Дании и Сербии… А больше всех девушки типа Клаудиа Шиффер. Главное — чтоб была миниатюрная, худенькая в меру и с минимумом косметики выглядела привлекательно ..!
0
да, красота великая сила!
+4
Наверно самый правильный критерий женской красоты в Индии, где высоко ценится достижение гармонии души и тела! Айшвария Рай — женщина Божественной красоты! Спасибо, подборка очень интересная!
0
Полностью с вами согласен!
+8
Я не считаю Ходченкову эталоном красоты.
0
Интересно, кто её туда продвинул?
0
Вот, вот-мне тоже интересно!
+4
А вообще, чем меньше грудь, тем больше молока у кормящей женщины.
0
Согласна. Я три года кормила сына грудью при нулевом размере груди. Все поражались.