Секреты, которые помогут сделать ресницы больше и пышнее

Многие девушки мечтают о красивых пышных ресницах, но не всех природа наделила таковыми. Поэтому многие прибегают к помощи мастеров по наращиванию ресниц.
Можно обойтись и без этого, если знать некоторые макияжные хитрости. Мы узнали некоторые из них и спешим поделиться ими с вами!


Щипчики для завивки



Некоторые боятся использовать щипчики для завивки, потому как существует миф о том, что они портят ресницы. На самом деле их сегодня делают из приятных мягких материалов, которые очень деликатно воздействуют на волосинки. Единственное, что мастера макияжа советуют покупать сразу и большие и маленькие щипчики, для применения последних в уголках глаз.

Порядок завивки



Есть одна ошибка при использовании щипчиков для завивки ресниц. Многие женщины сначала красят ресницы тушью, а уже потом подкручивают их. Да, это даст лучший изгиб, но при этом качество окраски испортится. Тушь быстрее осыплется или частично отпечатается на самих щипчиках. Поэтому визажисты рекомендуют сначала завивать реснички, а уже потом красить их.

Чёрный праймер


Ресницы будут более выразительными и пышными, если использовать не только тушь, но и основу под неё. Но тут есть своя загвоздка – большинство праймеров имеет белый цвет. Конечно, можно постараться и полностью закрасить такую основу, правда, риск того, что где-то будет просматриваться белый праймер остаётся. Поэтому лучше использовать прозрачный гель или отдать предпочтение более редким чёрным праймерам.

От корней до кончиков


Одна из самых распространённых ошибок при окрашивании ресниц тушью – неравномерное покрытие средством волосинок. Далеко не все задумываются о том, что плохо прокрашенные корни ресниц способны визуально сократить саму длину волосков. Поэтому стоит потратить немного больше времени и прокрасить ресницы от корней до кончиков, чем мучиться от комплекса неполноценности.

Тушь с микроворсинками


Мелкие ворсинки в туши для ресниц – крутой бонус, который поможет обрести пышные ресницы даже тем, у кого они очень редкие и короткие. За счёт того, что частички цепляются за ресницы, создаётся эффект двойного объёма. Примерно то же самое происходит с бельём push-up, когда при помощи специальных подкладок можно визуально увеличить грудь или ягодицы.

Манёвры с щёточкой


Известно, что большая часть тушей имеет прямую щёточку, но наши ресницы изогнуты и растут по дуге. В таком случае лучше выбирать тушь с выгнутой щёточкой, это позволит сделать более равномерное и тщательное нанесение. Если же таковой нет, то нужно немного потрудиться и сделать некоторые манипуляции с щёточкой, поворачивая её и прокрашивая ресницы под разными углами.

Акцент на верхние ресницы


Сегодня модно выделять именно верхние ресницы, а нижним уделять меньше внимания. Для этого удобно использовать несколько тушей разных оттенков. Например, для верхних волосков взять насыщенный чёрный, а нижние окрасить коричневым или другим натуральным оттенком.

Секрет лёгких ресниц


За счёт того, что на улице прохладно тушь больше склонна к осыпанию и утяжелению ресниц. К тому же, сама тушь нередко загустевает во флакончике, что затрудняет её нанесение на ресницы. Есть несколько секретов для использования туши в холодное время года. В первую очередь, стоит обратить свой взор в сторону водостойких средств, они более лёгкие по фактуре, не осыпаются и быстро сохнут. Далее, перед завивкой рекомендуется немного прогреть щипчики, чтобы размягчить реснички и открыть им «поры», чтобы они лучше вобрали в себя тушь.

Использование гидрофильных масел


Конечно, использовать водостойкие туши нужно с осторожностью и желательно не каждый день. Так как смыть их способно далеко не каждое средство, а это напрямую скажется на здоровье ресниц. Чтобы они все остались целые и не пострадали при снятии макияжа, необходимо использовать гидрофильные масла, которые без проблем справляются с водостойкой косметикой.

Без накладных ресниц

Всевозможные накладки вредят ресницам, а восстановление волосков занимает до 8-ми недель. Поэтому использование искусственных волосков не должно быть частым. Сначала может показаться, что с накладными ресницами взгляд более выразительный, но после их использования могут начаться настоящие проблемы даже со здоровыми волосками.

« Самые модные сочетания одежды в этом сезоне
Как часто мы должны есть, чтобы выглядеть лучше »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
спасибо за подсказку
+3
Короче, надо быть натуральными и пореже пользоваться химией.