Популярные мифы о макияже, в которые мы до сих пор верим

Современные девушки знают миллионы самых разных советов, как выбирать и наносить косметику. Однако далеко не все эти рекомендации в действительности полезны.
Мы решили развенчать самые популярные мифы о макияже, в которые мы до сих пор напрасно верим.

Миф № 1: Красная помада идет не всем.

На самом деле: Это ложь на 110 %: красная помада идет абсолютно всем, главное — правильно подобрать ее оттенок.

Миф № 2: Тушь нужно выбрасывать тогда, когда она засыхает.

На самом деле: Срок годности туши — 3 месяца после первого использования, так как это косметическое средство — самый простой способ получить инфекцию глаз. С течением времени тушь становится идеальной средой для появления бактерий, которые могут попасть в глаза.

Миф № 3: Если опустить щеточку для нанесения туши во флакон несколько раз подряд, можно избавиться от комочков.



На самом деле: Так в тюбик с тушью попадает воздух, что сокращает срок ее службы. Просто обмакните щеточку в тушь и немного покрутите ее.

Миф № 4: Смывать косметику перед сном необязательно.

На самом деле: Во время сна наша кожа обновляется и становится более свежей и увлажненной. Если вы оставите макияж на ночь, то ваши поры закупорятся, и это может привести к обезвоживанию кожи или инфекциям.

Миф № 5: Косметика не имеет срока годности, и ее можно использовать, пока она не закончится.

На самом деле: Нет, нет и еще раз нет! Большинство косметических продуктов имеет свой срок годности и хранения, и производители всегда указывают его на упаковке с помощью специального знака. Истечение этого срока начинается с того момента, как только вы впервые открыли тот или иной продукт.

Миф № 6: Кисти для макияжа можно не мыть, если ими пользуетесь только вы.

На самом деле: Ваши кисти вступают в контакт с большим количеством поверхностей и изделий. Чем дольше вы будете избегать очищения кисточек, тем больше бактерий накопится на их ворсинках. Это не только грозит заболеваниями кожи, что важно в первую очередь, но и значительно сокращает срок хранения самих кистей.

Миф № 7: Косметические средства не портятся.

На самом деле: Если вы не будете хранить косметику надлежащим образом, то она испортится гораздо раньше, чем закончится ее срок годности. Так, например, некоторые косметические средства не рекомендуется оставлять в темных и теплых местах.

Миф № 8: Водостойкую тушь можно использовать ежедневно.

На самом деле: Если вы не рискуете попасть под дождь и у вас нет иной необходимости использовать водостойкую тушь, советуем вам пользоваться обычной. В конце дня вам потребуется намного больше усилий, чтобы удалить такую тушь, а чрезмерное трение глаз сделает ресницы более слабыми и ломкими.

Миф № 9: Увлажняющий крем легко заменит праймер.

На самом деле: Помимо увлажнения праймер выравнивает кожу лица. Кроме того, косметика, нанесенная поверх праймера, будет держаться гораздо дольше.

Миф № 10: Консилер нужно наносить перед тем, как накладывать тон.

На самом деле: Наоборот, сначала рекомендуется нанести тональный крем, а уже затем замаскировать остальные недостатки консилером. Так вы не используете продукта больше, чем вам это необходимо, и ваш макияж будет менее тяжелым.

Миф № 11: Тональный крем портит кожу.

На самом деле: Современные тональные средства содержат множество полезных ухаживающих ингредиентов, солнцезащитные фильтры и компоненты, которые оберегают кожу от неблагоприятных экологических условий, а также питают и увлажняют ее в течение дня. Важно лишь подобрать средство, подходящее именно вашему типу кожи.

Миф № 12: Оттенок бровей должен быть на 2 тона темнее оттенка волос.

На самом деле: Следуйте эту правилу только в том случае, если у вас светлые волосы. Брюнеткам стоит избегать темных бровей: они делают лицо более грубым.

Миф № 13: Чтобы увеличить губы, нужно нарисовать контур, выступающий за их линию.

На самом деле: Этот прием хорошо использовать для фотосессий, в жизни же увеличенные таким способом губы выглядят неестественно. Попробуйте нанести светлые блестящие тени или пудру на «галочку» верхней губы и светлый блеск на центр нижней губы. Благодаря игре света губы будут казаться больше.

Миф № 14: Темная подводка увеличивает глаза.

На самом деле: Темная подводка в стиле smoky eyes действительно делает глаза выразительнее, а вот широкие черные стрелки создают эффект глубоко посаженных глаз, и, как следствие, глаза кажутся меньше. Чтобы их увеличить, следует пользоваться светлыми тенями и подводкой для внутреннего века.

Миф № 15: Тональное средство нельзя наносить на область вокруг глаз.

На самом деле: Тональные средства нового поколения не содержат спирта, следовательно, не сушат кожу. Их можно наносить на область вокруг глаз и не бояться подчеркнуть мелкие морщины.

Миф № 16: Голубые тени — пережиток прошлого.

На самом деле: Последние тенденции макияжа говорят об обратном: в моде синие, бирюзовые и лазурные оттенки теней. Для дневного образа достаточно легко растушевать или разбавить голубой другим оттенком — например бежевым. Если же вы наносите голубые тени полностью на подвижное веко, проведите поверх теней черной подводкой — это разбавит образ и придаст шарм.
« 10 напитков, которые сохранят вашу молодость
Известные супермодели тогда и сейчас »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про красную помаду — бред, она действительно идет не всем! Не представляю себе тонкогубую девушку или девушку с маленьким ртом, а уж тем более очень зрелую женщину с красной помадой на губах, какого оттенка бы помада не была! Это из области клоунады!
+1
Да! Многие современные девушки даже если и не тупые, то не все знают, не видят себя со стороны. И красится и одеваться не умеют, заметнее всего приезжие в городе…
-3
Красная помада идет не всем!!!
+3
Прекрасные советы для начинающих, и неискушённых… Вы думаете последние перевелись? Ничего подобного!!!
+5
Спасибо за тему )
-2
Статья бестолковая. Неужели вы считаете, что современные девушки такие тупые, чтобы давать им подобные советы?
+9
что тут говорить про молодых девушек, многие взрослые женщины не знают никаких правил, поэтому кому то это не помешает знать