Кому везет в любви

Как бы странно это ни звучало, но причина невезения в любви прячется в самом человеке. И это просто отлично, ведь значит, что мы сами же можем избавиться от одиночества, привлечь в жизнь любовь и построить устойчивые отношения!


Мы узнали о том, как ведут себя в паре женщины, про которых обычно говорят: «Эх, повезло же в любви!»



Довольно часто после неудачных отношений человеку кажется, что следующие отношения могут закончиться точно так же, он боится повторения негативного опыта.
Отпустите свое прошлое и отнеситесь к своим ошибкам как к ценному опыту.Каждое событие в жизни учит нас чему-либо, и очень важно с благодарностью принимать такие уроки. Подумайте, чему научили вас былые отношения, что вы можете извлечь из них хорошего и полезного для себя, как это может помочь вам в будущем. Теперь вы находитесь на другой, более высокой, ступени, и новые отношения также будут более совершенными и зрелыми.



Люди так устроены (особенно это относится к женщинам), что, как правило, они строят свои отношения по примеру родителей. Так, если мать, разочаровавшись в мужчинах, прививала дочери свои взгляды, то с большой вероятностью у дочери будут проблемы в личной жизни.
Нужно понять, что каждый человек индивидуален и должен думать самостоятельно, а не с подачи родителей. Если вы заметили, что ваша жизнь похожа на жизнь родителей, что вы повторяете их неудачный опыт, то пришло время остановиться и подумать, почему так происходит.
Скорее всего, вам необходимо изменить свое отношение к противоположному полу, избавиться от навязанных стереотипов и начать жить своей жизнью и строить собственные отношения.


Проблемы с самооценкой знакомы большей части населения Земли. Ошибка некоторых женщин в том, что они пытаются повысить самооценку за счет своего партнера. И тут есть два пути, каждый из которых плох:
Они возводят своего партнера на пьедестал, формируя в себе зависимость от него и опуская свою самооценку все ниже, стараясь угодить ему.
Они пытаются повышать свою самооценку самым легким способом — понижая самооценку партнера.Не нужно привязывать самооценку к партнеру, его наличию или отсутствию, его реакциям на любое действие. Лучше заняться собой, пойти на фитнес или танцы, общаться с друзьями, заинтересоваться чем-то. Сами не заметите, как настроение улучшится, а за ним появится и уверенность в себе и своих силах.


Если вы научились принимать себя, самое время принять партнера со всеми его недостатками, не пытаясь его изменить и приспособить к своим потребностям.
Попробуйте словно не замечать его слабые стороны, старайтесь избегать ситуаций, в которых ему становится дискомфортно. Будьте тактичны. Больше сосредотачивайтесь на том, в чем он силен.
Если какие-то черты вашего избранника не соответствуют образу вашего идеального мужчины, не придирайтесь, не пытайтесь их переделать. Дайте ему жить так, как просит его душа, интересуйтесь тем, что интересно ему. Поощряйте и поддерживайте его увлечения.


В некоторых парах один партнер полностью зациклен на другом. Он поглощен его жизнью и эмоциями, на фоне которых свои чувства и интересы кажутся ему какими-то незначительными.

Чтобы этого не произошло с вами, постарайтесь:

Найти для себя какое-то хобби. Для отношений очень полезно, когда каждый партнер имеет свои интересы.
Держать дистанцию: дать своему мужчине свободу и позволить звонить вам первым. Но не перекладывайте груз инициативы на него, будьте и сами активны.
Наладить контакты со старыми друзьями, семьей, проводить с ними больше времени.
Найти способ поднять самооценку: почитайте статьи и специальную литературу на эту тему, в сложных случаях обратитесь к психологу.
Следует помнить, что именно от нас, от наших мыслей, зависит наше счастье в гораздо большей степени, чем от везения. Только мы сами можем позволить любви появиться и задержаться в нашей жизни.
« Модные цвета для ногтей этого сезона
10 напитков, которые сохранят вашу молодость »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Первый совет больше говорит о том, что смотреть надо через розовые очки. Самая большая ошибка подпускать к себе любовь. Вот насчёт хобби, встречь с друзьями и окунуться с головой в работу это самое верное решение.
+1
Спасибо за интересную информацию