Авокадо — самый лучший продукт для красоты

Сейчас все ищут масла в составе средств. Самые популярные – кокосовое и аргановое. Незаслуженно обделено вниманием масло авокадо, хотя именно оно щедро увлажняет кожу, не давая влаге испариться.


Его использовали еще во времена ацтеков: женщины наносили его на кожу, чтобы защитить ее от неблагоприятных условий: палящего солнца и сильного ветра.
Масло авокадо содержит в себе жирные кислоты, которые помогают коже вернуть эластичность. Также его прописывают тем, кто страдает псориазом. А содержащиеся в нем витамины B и E заставляют кожу сиять.

СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА

Поможет мягко, без особого труда смыть макияж и пыль, оседающую на лице. Выдавите немного масла на ватный диск и пройдитесь по лицу, словно вы наносите тоник. А затем используйте вашу пенку или гель для умывания.


СРЕДСТВО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

После летнего сезона волосы нуждаются в щедром увлажнении. Поэтому, выбирая шампунь, кондиционер и маску, ищите в составе именно это масло. Или же нанесите его на полчаса перед мытьем головы, смешав с кокосовым маслом.

МАСЛО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ КОЖИ СТОП

В душе мягко отшелушите стопы с помощью пемзы, а после — нанесите толстый слой плотного крема с маслом авокадо. Затем наденьте носки и ложитесь спать. Утром кожа значительно смягчится.


СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫСВЕТЛЕНИЯ ЗОНЫ ПОД ГЛАЗАМИ

Масло авокадо содержит много натуральных жиров в составе. Более того — это самое увлажняющее и питающее масло. Ищите его в составе кремов для глаз — они осветлят круги под глазами и избавят от ощущения стянутости.
« Самые дорогие свадебные платья
5 секретов, как победить пыль в доме »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я работала на парфюм. фабрике «Аванта», и она выпускает мыло с авокадо «Моё солнышко». Мыло великолепно.
0
Спасибо. Интересная и нужная статья.
0
прекрасное средство… спасибо делаю маски ...1 авокадо....1 чайная ложечка средняя мёд ...10 капель оливковое масло ....10 капель сок лимона и яйцо… желток… на чисо вымытое лицо накладываю маску 20 минут ....1 раз в неделю… остальное что осталось перекладываю переливаю в 3 ...4… маленькие порцыи… в любую маленькую ёмкость… и в морозильник на месяц экономно… удобно… здорово попробуйте не пожалеете… если не подходит мёд или яйцо можно не ложить… можно использовать сам авокадо… разрезать спелый… мягкий на две части… нанести на лицо через 10 м инут смыть… немножко стягивает лицо… нанести потом увлажняющий крем… смотря какая кожа у меня сухая применяю 1 вариант… и побольше кушайте в салатах или намазывая на хлеб… очень вкусно и полезно… спасибо за статью… больше таких… и желательно про маски…
0
Спасибо Вам, обязательно воспользуюсь Вашим советом.В свою очередь хочу поделиться простой маской(хотя и не по теме) наносить обычный кефир на лицо-высохнет еще раз пройтись и так до трех раз.Очень хорошее средство(от мелких прыщиком да и не только!
+1
Спасибо за прекрасные рекомендации!!!
+1
спасибо мы многое не знали… нужно иметь силу воли и постоянно следить за кожей лица… просто мы не публичные люди да и деньгами не богаты… а вообще авокадо это здорово…