Стрижки для тонких волос средней длины

Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так.


Стрижки на средние волосы в этом случае тоже смотрятся неплохо, если правильно подобрать модель и конфигурацию. А добавить нужный объем помогут фен, специальные средства для укладки и бигуди.
В настоящее время не существует никаких средств, позволяющих изменить структуру волос. Это вопрос генетики. Поэтому, достанется ли вам пышная шевелюра или нет – своеобразная лотерея.
Смотрятся тонкие волосы довольно непрезентабельно, даже если их много. Прическа быстро теряет форму, волосы путаются от малейшего ветерка, быстро жирнятся, прилегая к голове, из-за чего кажутся более редкими, а в сырую погоду выглядят так, что хочется плакать.
Женщинам, которых природа не одарила густыми пышными локонами, следует понять главное – чем длиннее волосы, тем больше они весят, соответственно, тем плотнее они прилегают к голове под воздействием силы тяжести.
Поэтому, выбирая стрижку, следует исходить из следующих общих правил:
— Максимально допустимая длина – до плеч. При этом чем короче волосы, тем легче создать на них объем, и тем лучше они его держат. Но и ультракороткие стрижки – не ваш вариант. Объемную укладку в этом случае сделать невозможно. Лучше всего обрезать волосы до уровня нижнего края мочки уха или до подбородка.
— Создавая прическу, не увлекайтесь средствами для укладки. Это приведет к противоположному эффекту, еще больше утяжелив волосы. Оптимальный вариант – мусс или пена для укладки, которые наносятся на мокрые волосы в небольшом количестве. Затем шевелюру слегка взбивают пальцами и сушат феном по направлению снизу-вверх.
— Категорически не рекомендуются никакие процедуры с волосами, которые требуют использования агрессивных химикатов. В первую очередь это касается химической завивки и осветления волос. Структуру тонких волос очень легко повредить, а вылечить их потом чрезвычайно трудно.
— Хорошо смотрятся прямые четкие срезы и строгие геометричные линии.Обязательно нужно отказаться от филировки волос. Эта процедура означает искусственное прореживание шевелюры с целью придания ей более естественного вида и послушности путем уменьшения объема. А вам его и так катастрофически не хватает.
— Не стоит стараться подстричься самостоятельно перед зеркалом или доверять шевелюру лучшей подруге. Опытный специалист в салоне с помощью грамотных советов поможет вам выбрать наилучшую модель стрижки с учетом типа лица и структуры волос, а также сможет выполнить стрижку горячими ножницами. Для тонких волос такая технология считается наилучшей.
— Универсальные варианты для тонких волос – стрижка Каре или Боб. Помимо того, что они никогда не выходят из моды и смотрятся неизменно элегантно, множество существующих конфигураций позволяет подобрать модель, которая наилучшим образом подойдет именно вам.
— Сделав стрижку, не пренебрегайте специальными средствами для ухода за волосами. В первую очередь это шампуни, кондиционеры, маски и ухаживающие спреи с содержанием кератина. Они утолщают и уплотняют структуру волоса, делая его более упругим. Соответственно, прическа становится более пышной.
— Поможет решить проблему грамотно проведенное окрашивание волос. Но краски нужно выбирать самые щадящие и с ухаживающими компонентами. Чем светлее тон, тем объемнее выглядит шевелюра, но оттенок должен быть естественным и подходящим к вашему типу внешности. Также хорошо на тонких волосах смотрится мелирование и колорирование мелкими прядками, сочетающее 2-3 близких друг к другу оттенка краски (пшеничный, медовый, соломенный, золотистый). А вот окрашивание в один цвет, напротив, не рекомендуется – даже самая лучшая стрижка и правильная укладка в этом случае смотрится плоско.

НУЖНА ЛИ ЧЕЛКА?

Челка – практически неотъемлемый элемент большинства стрижек, оставляющих волосы средней длины. Она поможет скрыть мелкие несовершенства внешности и акцентировать внимание на достоинствах. Но чтобы она выполняла свои функции наилучшим образом, за ней нужно ухаживать. На тонких волосах это делать еще труднее, но готовность идти на жертвы ради собственной внешности – качество, присущее большинству женщин.
— Тем, у кого квадратное или прямоугольное лицо с массивным подбородком и широкими скулами, подойдет ассиметричная челка. Она визуально делит лицо на две неравные части, в результате резкие черты лица смягчаются. Для обладательниц тонких волос немаловажно и то, что такая челка кажется более густой, независимо от того, выполнена она по косой или в форме арки.
— Женщинам с овальным лицом рекомендована челка с рваными кончиками. Несмотря на видимый беспорядок, она смотрится очень элегантно.
— Если у вас круглое лицо, челка обязательно должна быть длинной. Она прикроет широкий лоб и визуально «вытянет» лицо. Хорошо при этом мягкими прядями волос прикрыть щеки.
— Мелкие черты и острый подбородок треугольного лица зрительно сделает более пропорциональными круглая челка, сливающаяся с общей массой волос. Преимущество такого варианта еще и в том, что она не требует особого ухода.




Боб

Универсальный вариант для тонких волос, если не хочется обрезать их слишком коротко – стрижка Боб. Ее мягкие линии и плавные ступенчатые переходы визуально делают прическу более объемной, особенно если дополнить ее мелированием или колорированием отдельных прядей. Помимо этого, Боб смягчает резкие острые черты лица, зрительно «вытягивает» и его, и шею, а также омолаживает женщину на несколько лет и вносит в ее облик нотку свежести.

Очень выгодно на тонких волосах смотрится Боб с челкой и плавными контурами, когда длина волос достигает плеч. Стрижка копирует ту, которую навсегда сделала популярной французская певица Мирей Матье.

Еще одно преимущество Боба – вариативность. Вы можете, укладывая волосы по-разному, создавать совершенно не похожие образы. Нет никаких ограничений относительно возраста дамы и типа ее лица. Боб имеет множество конфигураций, и опытный специалист вполне может выбрать из них единственно правильную.
Боб придает облику своей обладательницы элегантность и изящество, свидетельствуя о наличии хорошего вкуса, но в то же время и озорство и игривость, подчеркивая молодость души.

Каре

Каре – еще одна стрижка, которая остается популярной, несмотря ни на что. Женщины чрезвычайно ценят ее за универсальность. Каре подходит любой даме, каким бы ни был ее возраст и тип лица.
На тонких волосах каре тоже смотрится очень неплохо, особенно в сочетании с челкой. Этот недостаток вашей шевелюры никак не влияет на качество исполнения стрижки. Дополнительный объем всегда можно придать с помощью укладки. Наиболее простой вариант – создание эффекта мокрых волос.


А каре с необычной формы пробором – косым, зигзагообразным, ступенчатым или в виде молнии – отличное решение для торжественного мероприятия.

Для желающих поэкспериментировать с собственной внешностью есть такие варианты, как каре на ножке, ассиметричное, с рваной челкой, каре-шапочка и так далее. Скучно все это точно не выглядит.

Каскад

Если у вас тонкие волосы, но их довольно много, попробуйте стрижку Каскад. Чаще всего длину в этом случае оставляют до подбородка, делая акцент на плавных либо резких переходах. Но встречаются также варианты до плеч или до нижнего края мочки уха. Также обязательна челка в любом виде – короткая, длинная, ровная, ассиметричная. Объем достигается за счет неравной длины градуированных прядей – короткие на макушке, они удлиняются к вискам. Но такая «лесенка» может начинаться и от ушей, и от подбородка.

Основное преимущество стрижки Каскад – самые разнообразные укладки, которые можно создать на ее базе. Ничего особенного для этого не потребуется – фен с круглой щеткой, утюжки, пенка или мусс для волос. В любом варианте Каскад выглядит очень изящно и воздушно, а это как раз то, что требуется обладательницам тонких волос.

Пикси

Стрижка Пикси вошла в моду относительно недавно, но уже успела завоевать популярность у тех, кого природа не наградила густыми и пышными локонами. Единственный минус – такое решение подойдет не всем. Наиболее выигрышно она смотрится на женщинах с квадратным лицом или лицом в форме сердечка, зрительно смягчая черты и уравновешивая пропорции.

Также Пикси нуждается в ежедневной укладке. Вы не сможете позволить себе выйти из дома, просто расчесавшись. Но эта процедура отнимает совсем немного времени.
Выглядит Пикси абсолютно уместно в любых ситуациях – от рабочего места с самым строгим дресс-кодом до вечерних выходов.

Шапочка

Стрижка Шапочка тоже придает волосам желаемый объем. Это достигается за счет резких прямых ступенчатых переходов от совсем коротких прядок на макушке до более длинных у висков, ушей и плеч.
Если при этом выбрать ассиметричную конфигурацию, можно зрительно создать иллюзию более пышной шевелюры. Тому, кто увидит вас, покажется, что волос на голове больше, чем есть на самом деле.

Укладывать Шапочку очень просто. Все, что нужно – это фен и круглая расческа, которая помогает распушить прядки, придав образу легкую небрежность.

Послойная стрижка

Отличное решение для тонких кудрявых волос – стрижка слоями. В этом случае кажется, что локоны увеличились в объеме минимум вдвое. К тому же, такой вариант выглядит очень женственно и мягко.

Потребуется только ежедневная укладка. Нанесите на мокрые волосы немного мусса или пенки, равномерно распределите и сушите феном, начиная от корней, наклоняя голову вперед. Не следует использовать воск или гель для укладки, которые очень утяжеляют волосы – вы добьетесь противоположного эффекта.
« 10 вещей, которые стоит избегать, чтобы не...
Любовь с первого взгляда и на всю жизнь »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да фотках красотки, актрисы, звезды. А как это будет смотреться на обычной не особенно фотогеничной женщине?
0
Примем к сведению. Как раз решила постричь свои отросшие за лето волосы.
0
Огромное спасибо!
+1
Спасибо, очень классные советы, у меня как раз тонкие волосы, ваши советы, просто во время, класс вам!!!
+1
Весьма интересно
+1
Отлично!
+1
Благодарю! )
+2
Стильно и просто. Спасибо.
+1
Абсолютно Согласна! всю жизнь со своими тонкими волосами ношу Боб — Карэ.И лучшего для моего типа не существует.А мелирование попробуем!:)
0
Шикарно, браво! Спасибо!