Стильный макияж этой осени

С наступлением каждого модного сезона меняются тренды не только на одежду и обувь, макияж также претерпевает перемены.


Как же актуально краситься этой осенью? Почему визажисты советую забыть о тональных основах и пудрах? Мы сделали обзор только самых актуальных и свежих тенденций!

Максимальная натуральность



Долой тональные кремы и пудры! Это основной девиз визажистов в этом сезоне. Этой осенью в моде здоровая кожа «без фильтров» и маскировки. Не страшно, если на коже есть веснушки, родинки или шрамы. Они способны придать образу особого шарма, главное, чтобы количество воспалённых участков сводилось к минимуму. Если же на лице имеются прыщики, то визажисты допускают использование минимального количества корректора.

Чёткие красивые брови



Ура! Обладательницам пышных бровей теперь не нужно стесняться своего природного богатства. Брови можно не выщипывать и не корректировать, главное, расчёсывать их и укладывать с помощью геля. И, кстати, использовать тёмные оттенки карандашей или воска, так как в этом сезоне модные именно густые тёмные брови.

Акцент на губы


Можно не красить глаза и лишь немного привести в порядок брови, а вот для губ стоит выбрать достойную помаду. Для осеннего периода отлично подойдут оттенки бронзы и шоколада, а смелым девушкам советуют применять для макияжа оранжевые колеры.

Необычные стрелки


Что касается макияжа глаз, то тут можно поэкспериментировать со стрелками. Они, непременно, должны быть необычными и иметь графическую основу.

В этаком готическом стиле


Бледная кожа, красивые тёмные глаза, помада насыщенного цвета – признаки готического макияжа. Он снова в моде, что обрадует экстравагантных дам и любительниц всего необычного.

Дымчатый взгляд


Тренд Smokey Eyes покинул моду ненадолго и снова вернулся! Ну как же без него? Ведь он позволяет выделить глаза без особых усилий и подчеркнуть загадочность образа!

Сияние и блеск


Компенсировать отсутствие хайлайтеров визажисты решили наличием золотистых и серебристых блёсток. Конечно, такие декоративные элементы в повседневном макияже не уместны, зато для корпоратива или любого другого торжества отлично подойдут!

После вечеринки


Кстати, один из самых необычных трендов – размытый макияж глаз, словно после ночной вечеринки или сна в макияже. Немного небрежный, дымчатый, дерзкий – именно таким должен быть макияж современной девушки по утверждению некоторых модных визажистов.

Мятные губы


Мятные губы – нестандартное решение для осеннего макияжа, но в этом сезоне оно имеет место быть. Кстати, обратить внимание можно и на другие нестандартные цвета, например, жёлтый, чёрный или черничный.

Ресницы, как у куклы

Наивные девичьи глазки так нравятся мужчинам, а что нужно для того, чтобы добиться такого эффекта? Тушь с драматическим эффектом, накладные или нарощенные ресницы. Сегодня это снова в моде!
« Советы и причёски для девушек с волосами...
Интересные идеи офисного маникюра »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если на ночь не умыться — вот и модный макияж!
+1
«фуу, страшила» — цитата Кроша и Ёжика.
+1
Ужас, склеенные ресницы, неровно накрашенные губы, Брежневские брови… «красотки»!
+1
Что можно сказать: Всему своё время..., но а вот Smokey Eyes вполне уместен, как на первой фотографии.
+5
ни макияж, а тихий ужас…
+1
Да уж… Красота — страшная сила )))
+5
Всё это может быть УМЕСТНО ТОЛЬКО НА ПОДИУМЕ.
+1
Есть доля правды в этой статье. Но, как всегда на этом сайте, писал кто-то совершенно не профессионал! Такие вещи должны писать со слов визажиста, а не со слухов о том, что кто-то где-то что-то говорил из визажистов.
+1
молодым везде у нас дорога!
+1
Кошмар… не хотелось бы так выглядеть