Осенние пальто на 2016 год

Тренды грядущей осени, предлагаемые модельерами, в большинстве своем прекрасно подходят для современной женщины старше 40 лет.
Здесь есть и классические фасоны, и довольно экстравагантные модели. Расскажем о модных тенденциях среди пальто, которые будут актуальны осенью 2016 года.

ФАСОНЫ И СТИЛИ

Пальто макси Такой фасон предполагает длину от середины икры до щиколотки. Смотрится пальто шикарно, но для повседневной жизни оно не слишком функционально. К тому же, есть один нюанс: длина в пол подойдет только высоким женщинам. Поэтому, если рост вам позволяет, вы вполне можете приобрести такое пальто для торжественных выходов или особых случаев.


Длина до колена
Более удобный и понятный фасон для большинства дам зрелого возраста. Такая длина гармонично сочетается с приталенным кроем и поясом.


Завышенная талия
Пальто такой модели отлично подойдет не только стройным женщинам, но и тем, кто стесняется недостатков фигуры. Завышенная талия скроет небольшой живот и компенсирует лишнюю полноту.


Оверсайз
Мешковатые фасоны полюбились многим женщинам и уверенно удерживаются на пики моды уже несколько сезонов подряд. И это не удивляет. Свободные модели, большие карманы, широкие рукава, объемный ворот позволяют женщине чувствовать себя удобно и комфортно. Пальто в стиле оверсайз позволит создать необычный образ, но в то же время прекрасно комбинируется с классикой. Плюсом такого фасона является то, что он позволяет в холодное время надеть под него очень теплый свитер. Кроме того, он хорошо сохраняет тепло.

Классика
Классические модели всегда будут любимы и популярны, особенно женщинами старшего возраста. Особенностями моделей наступающей осенью будут потайная застежка, узкие борта. Пальто в классическом стиле выигрышно смотрится в любой ситуации, подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки. Чтобы образ не был скучным, можно дополнить его оригинальной обувью.

Милитари
Сдержанный военный стиль, актуальный в этом сезоне, не оставит равнодушными уверенных в себе и независимых женщин. Декорируется такое пальто металлической фурнитурой. Цвет допускается не только зеленый, болотный или серый, но и коричневый, черный, синий и даже красный. Длина может быть, как максимальной, так и короткой.

Отсутствие рукавов
Утепленное пальто-жилет подойдет для начала осени. Его можно носить с красивой теплой водолазкой и длинными перчатками. Женщина в таком пальто выглядит стильно и изящно.

Кейп
Короткие накидки находятся на пике популярности. Они могут быть с застежками или без них. В моде кейпы из шерсти, драпа, трикотажа, твида, меха. Цветовая гамма самая разнообразная: яркие цвета, пастельные оттенки, классический черный. Особую популярность приобретут клетчатые кейпы.

РАСЦВЕТКИ И ЦВЕТА
В осеннем сезоне 2016 года актуальным станет оригинальный узор на плотной ткани. Это может быть абстракция, животные, цветы, геометрический орнамент, клетка любых размеров, полосы. Змеиный и леопардовый принт снова в моде. Конечно, для дам старшего возраста модель с таким принтом не всегда можно рассматривать в качестве базовой. Но если вы ищите пальто для особого случая или с подобным принтом в качестве декора, то стоит взять это на заметку.

Пальто чаще всего является предметом базового гардероба деловой женщины. Поэтому сдержанные цвета все-таки будут более популярны среди дам среднего возраста, чем их яркие аналоги. Самыми актуальными цветами осени станут:
коричневый;
терракотовый;
бежевый;
фиолетовый;
голубой;
горчичный;
молочный;
черный.
Кстати, если говорить о пальто черного цвета, то это очень практичное вложение денег в свой гардероб. Этот цвет практичен, вписывается в деловой стиль. Он подходит самодостаточным, сильным личностям, придает уверенности в себе. Многие дамы ценят этот цвет за то, что он способен корректировать фигуру визуально. Женщина в таком пальто всегда будет выглядеть элегантно и даже немного драматично. Пальто черного цвета – идеальное решение для любого случая.

Пальто с геометрическими формами и абстракцией также смогут оценить по достоинству любительницы оригинальных расцветок.

Пальто в клетку снова возвращаются в моду. Эта расцветка осенью 2016 года будет на пике моды. Поэтому дамы, следящие за последними тенденциями, обязательно должны рассмотреть такой вариант в качестве предполагаемой покупки. Допускаются любые варианты клетки: мелкая, крупная, шахматная.

Модели, выполненные в технике пэчворк, будут особенно популярны. Такое пальто выполняется из сшитых разных по фактуре кусочков материала или же имитируется в виде узора.

МАТЕРИАЛЫ И ДЕКОРИРОВАНИЕ

Варианты материалов, из которых изготовлены пальто в новом сезоне, поражают разнообразием. Это и кожа, и драп, и замша, и овчина. Весьма интересно смотрятся вязаные пальто.

Особую роскошь представляют собой вельветовые пальто средней длины или макси. Женщина в нем будет выглядеть дорого и элегантно. Такое пальто подойдет для особых выходов. Оно дополняется аккуратной шляпкой или беретом.

Чтобы не отстать от модных тенденций, стоит обратить внимание и на элементы декора, актуальные для наступающей осенней поры.
МехОтделка пальто мехом производится не только для красоты, но и для улучшения тепловых качеств. Изделия с меховой отделкой смотрятся особенно элегантно и богато. Меховым может быть воротник, низ пальто, отдельные вставки, рукава. Чаще всего используется мех каракуля, нутрии, бобра, ондатры.

Пуговицы
В контрастном варианте такой декор выглядит очень свежо и смело. Даже классическое пальто, украшенное оригинальными пуговицами, будет смотреться значительно выигрышнее.

Драпировка и оборки
Игра ткани не сдает позиции и осенью 2016 года. Рюши на пальто придают женственности в любом в возрасте. Главное, все должно быть в меру.

Детали кроя
В моде будут крупные детали: большие воротники различной формы, накладные карманы, отделка на рукавах.

Взрослая женщина совсем не обязана выбирать в свой гардероб вещи в строгом классическом стиле. Современная мода дает широкий полет для фантазии. Осень – это время раздумья и романтики. Любая дама сможет найти пальто, соответствующее ее настроению, планам на жизнь, социальному статусу, стилю и вкусу.
« Самые идеальные жены по знаку Зодиака
Самые модные оттенки в одежде осенне-зимнего... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что за уродства
+2
Приветствую пальто в классическом стиле.
0
Ни чего себе!!! Кому-то понравилось???
0
А в нашу дождливо-ветренную осень спасут такие пальто?
+2
Нравится
0
Класс! Красота! Благодарю! Мода на вельвет возвращается. Еще я читала, что и бархат тоже в моде нынешним сезоном.
0
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! БЛАГОДАРЮ!!!