Модные цвета осень-зима 2016-2017

Трендовые цвета – самый простой способ выглядеть стильно. Когда на составление сложных комплектов нет времени, и желание надеть любимые джинсы и монохромную водолазку берёт верх, с её оттенком хочется угадать на все сто.


Международный институт цвета Pantone определил главные цвета новой осени и зимы. Делимся с вами десяткой лучших.

1. Цвет Riverside (прибрежная полоса)



Глубокий синий с лёгкой дымкой стал одним из ключевых цветов будущего сезона. Он задаёт морское настроение и классическим костюмам, и лёгким женственным платьям. Погрузитесь в морскую пучину, заглянув в коллекции Michael Kors, Sonia Rykiel, Zac Posen и Trussardi.


2. Цвет Airy Blue (воздушный голубой)


Небесный голубой прекрасно смотрится не только летом, но и зимой. Он выгодно подчёркивает изящество женственного силуэта и прелесть тёплых фактур. Попробуйте сочетать лёгкий воздушный оттенок со строгими чёрным и белым.

3. Цвет Sharkskin (акулья кожа)


Грифельный серый, цвет мокрого асфальта, пепла или дыма – всё это синонимы одного из самых трендовых оттенков осени. Этот цвет запросто можно сравнить с серым кардиналом в моде – он непременно задаёт актуальный тон и прекрасно сочетается с любыми другими оттенками.

4. Цвет Aurora Red (красная Аврора)


Осенняя модная палитра редко обходится без драматичного красного. В этом сезоне дизайнеры остановились на насыщенно-алом оттенке. Его достаточно сложно сочетать с яркими цветами, зато он прекрасно гармонирует с серым, бежевым и белым.

5. Цвет Warm Taupe (тёплый серо-коричневый)


Тёмный бежевый, либо светло-коричневый – очень мягкий и тёплый цвет для зимы. Пушистые свитера и объёмные пальто в этом цвете смотрятся особенно уютно. Чтобы сделать образ ярче, дополните его яркой помадой, которая идёт вашему цветотипу. Он эффектно дополнит другие трендовые цвета.

6. Цвет Dusty Cedar (пыльный кедр)


Самый модный оттенок розового в этом сезоне. Он близок к цвету розового вина, но более насыщенный. Идеальные примеры ищите в коллекциях Paul Smith, Miu Miu и Etro.

7. Цвет Lush Meadow (пышный луг)


Модный зелёный символизирует пышный весенний луг. Его можно сравнить с цветом изумруда, который был актуален в прошлом зимнем сезоне. Если у вас остались вещи «драгоценного» оттенка, самое время снова о них вспомнить.

8. Цвет Spicy Mustard (пряный горчичный)


Самый тёплый и такой же «драгоценный», как предыдущий, потому что очень похож на золото. Эффектнее всего пряный горчичный выглядит в бархатных нарядах.
Очень интересный цвет для сочетаний: поэкспериментируйте не только с тотал-луками, но и с миксами с другими природными оттенками.

9. Цвет Potter’s Clay (гончарная глина)


Цвет, который Pantone назвали оттенком гончарной глины, очень похож на древесный или кирпичный. Его также можно сравнить с оттенком опавшей осенней листвы. Он прекрасно смотрится на сложных стёганых фактурах, замше и коже.

10. Цвет Bodacious (безрассудный)


У него такой же взбалмошный характер, как у «шокирующего» розового Скиапарелли. Пурпурный оттенок выглядит весьма эксцентрично в осеннее-зимней палитре. Его не очень просто носить в повседневной жизни, однако он великолепно смотрится в вечерних нарядах.

Этот список поможет вам легче ориентироваться в модных коллекциях и не растеряться при выборе базовых вещей.
« 10 познавательных фактов о яблоках
Школьные прически для ваших маленьких принцесс »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Расцветки красивые, а фасоны как раз в рубрику " Приколы из метро"
+1
Согласна
0
Спасибо!!!
+4
Только цвета и понравились.
+2
Великолепные цвета.
+2
Прекрасные цвета, довольно таки близки к природным. А какие вкусные названия!
+1
Искреннее спасибо за подборку!!!
0
БЛАГОДАРЮ!!!
0
Бирюзовый, тоже, в, моде?