Как в черном выглядеть по-королевски

Стильный и элегантный черный — он всегда в моде и в тему. Сколько бы не объявляли «новым черным» бежевый, серый или белый, к черному мы возвращаемся вновь и вновь.
Но носить его надо уметь: цвет этот совсем не прост. Мы собрали несколько правил, которые позволят выглядеть в черном на все 100.

Яркие акценты и аксессуары

Яркие аксессуары оставляют огромный простор для творчества и делают ваш черный или черно-белый наряд незабываемым. На монохромном фоне будут хорошо выглядеть яркий клатч нежного оттенка, шляпка или туфли сочного цвета.




Носите слегка свободные вещиЧерное стройнит, и это не миф. Но если в погоне за стройностью одевать вещи в обтяжку, он безжалостно подчеркнет все выпуклости и складочки. Черное платье, брюки и пиджак выглядят гораздо шикарнее, если сидят немного свободно.


Поиграйте с фактурой

Невероятно круто смотрится, если удается подобрать вещи с разной текстурой. Это могут быть брюки из хлопка и шелковая блуза. Или кожаная юбка-карандаш, топ из сатина и свитер из хорошей шерсти. Наряд «тотал блэк» отлично дополняет черная лакированная кожа — сумочка или туфли.

Монохром — шикарный и проверенный временем вариант

Есть один отличный способ одеться так, чтобы притягивать к себе взгляды и не ломать голову над сочетаниями цветов — это белое и черное. Если у вас в гардеробе есть хорошо сидящие вещи из качественных тканей — вы королева.

Графичный силуэт и асимметрия

Черный — самый лучший цвет для создания модного асимметричного или геометрически четкого силуэта.

Черный требует совершенства во всем

И это, пожалуй, главное правило. Черный цвет подчеркнет неудачную прическу, бледное ненакрашенное лицо, недосып. Если, к примеру, вскочил прыщик или некогда помыть голову, лучше выбрать другой цвет, иначе весь день будете чувствовать себя не в своей тарелке.

Акцент на глаза

Черный цвет может добавить вам возраста, если вы не накрашены. Поэтому краситься нужно обязательно, хотя бы слегка. В макияже важно выделить глаза, а вот красная помада необязательна: в сочетании с черным может получиться довольно банальный «вамп». Лучше выбрать что-то нейтральное. Красные губы допустимы, только если вам действительно идет.

Подсветите лицо цветом, который вам больше всего идет

Больше всего черный подходит девушкам с цветотипом «Зима» (светлая кожа и темные волосы). А вот когда черный одевают люди с «теплой» кожей («Осень» или «Весна» — их отличает рыжеватый оттенок волос, родинки и веснушки на коже), их лицо выглядит бледным и немного утомленным. Чтобы избежать этого эффекта, носите «ваш» цвет поближе к лицу — блузку, шарф, колье или брошь.

Смелее сочетайте черный с другими цветами

Забудьте мамины советы о том, что черный можно носить только с белым и красным. К черному идут все цвета без исключений: лиловый, серый, синий, зеленый и сколько их еще там есть в спектре.

Вырез на спине

Почему именно на спине? Не спрашивайте. Просто это невероятно красиво, и лучшего способа показать красивую спину, пожалуй, нет.

Дополните образ правильными аксессуарами

Благородство и глубину черного очень подчеркивают ремни и сумки из качественной кожи, металлические заклепки, украшения из цветных камней, золота или просто бижутерия из желтого металла.

Кружево

По силе воздействия на воображение черное кружево не сравнится ни с одним другим цветом. Оно поможет создать нежный, но при этом (чтобы не пересластить) слегка готический образ. Особенно здорово тонкое черное кружево смотрится в сочетании с качественной кожей или трикотажем.

Ну и просто любите черный, как это делают итальянки


« Любовь с первого взгляда и на всю жизнь
10 стильных вязаных вещиц »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Все очень) ))) спасибо!!!
+2
Да! Это состояние души. Если много черной одежды — вы человек «в себе».
+3
шик
+6
В данном конкретном случае цвет говорит сам за себя. Сочетаясь со всеми цветами радуги, не делает их тусклыми, приглушёнными, либо размытыми… Красиво, элегантно, подчёркивает стройность фигуры и т. п.
+7
Сегодня именно эта подборка — СуперКласс!!!
+6
Обожаю черный цвет, но говорят что это состояние души.
+5
мне нравится