Как составить гардероб, в котором все сочетается между собой

Шкаф битком, а надеть нечего — эта проблема наверняка близка многим женщинам. Происходит это потому, что большинство покупок совершается нами необдуманно. Зачастую, когда новая вещь попадает в шкаф, выясняется, что надеть ее просто не с чем.
Считаем, что подобную проблему легко решить, стоит лишь воплотить в жизнь идею капсульного гардероба. Так вы избежите спонтанных покупок, а значит, и лишних трат.

Что такое капсульный гардероб

Капсульный гардероб — это набор вещей, которые сочетаются друг с другом.Обычно содержит до 12 предметов одежды плюс аксессуары, которые складываются в 12-18 возможных комбинаций.За счет этого одеваться можно практически не глядя: какие бы ни были выбраны серьги или сумочка, они подойдут к любой надетой вещи.


Правила составления капсульного гардероба

1. Каждый предмет гардероба, из которого состоит капсула, обязательно должен подходить к любой другой вещи из этого набора.
2. Выясните, какой крой вам подходит больше всего. Какие вещи будут подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки.
3. Основа капсульного гардероба — это классика, которая подойдет для любого сезона и будет актуальна и через много лет. Это классические джинсы, рубашки, однотонный свитер, топы, однотонное пальто, юбка-карандаш, лаконичное платье.
4. Вещи для капсулы нужно подбирать лучшего качества, ведь они смогут прослужить вам очень долго.
5. Освежить свой гардероб достаточно легко, необходимо лишь добавить несколько модных в данный сезон вещей и аксессуаров.
6. Каждый новый сезон не нужно менять весь состав вещей, можно докупать модные подходящие маст-хэвы.
7. По цвету капсульный набор вещей может содержать в себе 3-4 варианта, при этом 1-2 из них должны быть одного оттенка или из одной палитры, обязательно должен присутствовать спокойный цвет. Какой-то цвет может выступать в качестве акцента. Противоположные цвета использовать не стоит.Оптимальная последовательность покупок: сначала платья, затем юбки и брюки, далее топы, свитера, затем обувь и аксессуары, далее верхняя одежда.

8 вещей + 8 аксессуаров = 17 разных образов

Чтобы показать вам, как правила воплощаются в дело, мы собрали яркую повседневную капсулу. Она состоит из базовых предметов одежды и разбавлена трендовыми вещами.
Мы использовали 8 предметов гардероба: пальто, свитер, бомбер, платье, джинсы, кроп-топ, юбка и рубашка.
А также 8 аксессуаров: кроссовки, туфли, 2 сумки, рюкзак, ремень, шарф и очки.



















Капсульный гардероб — это очень удобно. Мы надеемся, что наша статья послужит вдохновением и у вас получится собрать свой идеальный гардероб.
« 9 ошибок в подборе одежды для собеседования
Как прическа может преобразить мужчину »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где они взяли такую уродливую обувь??? Особенно ботинки и кроссовки, просто кошмар…
0
Юбка очень классная!!!
+1
Здорово! Только Платье с кроссовками хорошо подходят молодым девушкам!
+2
Спасибо. Классно.
0
Пополняйте свой словарный запас, а заодно и «КОНСУЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ». Это так приятно!
+2
БЛАГОДАРЮ!!!
+2
Спасибо. Вот только мне не все понравилось на женщине: платье с кроссовками (пусть даже с модными).А вот юбка (или брюки) с сапогами- здорово
+3
Такое ощущение, что она одета одинаково…
+3
спасибо, очень здорово!
+3
Данная рекомендация не помешает. Спасибо.