Как похудеть в домашних условиях и сохранить здоровье

Как похудеть в домашних условиях без диет и изнурительных голоданий, без походов в спортзал и сохранить результат навсегда?


На эту тему создано множество сайтов, эксперты постоянно пишут новые книги, но проблема не решается. Даже наоборот, последнее время в России становится все больше и больше толстых людей.
Проблема усугубляется тем, что сегодня не только взрослые обладают лишним весом. Все чаще можно увидеть толстых детей, это особенно видно летом, возле моря, где перекормленные обрюзглые дети купаются и играют, не понимая, что их страсть к еде уже начала уничтожать их светлое будущее.
Еда наиболее примитивное животное удовольствие, доступное всем живым существам, даже лишенным души и интеллекта. Человек обладает самым совершенным разумом среди всех живых существ на планете, но именно человек больше всего страдает от лишнего веса. Выходит разум не помогает контролировать свои желания? Если это так, никакие диеты не гарантируют долгосрочный результат.


В поисках универсального средства некоторые приходят к очень радикальной идее – похудеть навсегда возможно лишь в том случае, если перестать воспринимать еду как главное удовольствие. Пока еда является для вас самым главным удовольствием, вы никогда не похудеете, ведь в нашем мире еда общедоступна, и человек может с утра до вечера поглощать вкусную калорийную пищу.
Необходимо осмотреться вокруг и найти новые источники удовольствия, а к еде относиться как к необходимости. Откажитесь от походов в кафе и рестораны, дома тоже не готовьте вкусные изысканные блюда. Пусть на вашем столе будет самая простая, но здоровая и полезная еда, приготовленная без специй и особых изысков.
На первый взгляд сия задача кажется невыполнимой, но главное начать. Пройдет несколько месяцев, и вы откроете новые удовольствия и смыслы, а главное усвоите истину – объедаясь человек, становится хуже животных. Все животные любят сытный обед, но разве в природе можно встретить жирного тигра или обрюзглую антилопу?
Людям от природы дан разум, но они не желают его использовать, ведь гораздо проще проживать свою жизнь в рабстве у примитивных зависимостей и удовольствий.

« Привычки, которые ускоряют процесс старения
16 модных вещей, которые должны появиться в... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Да, всё верно. Я согласна с автором данной статьи. Надо перестать относиться к еде как к удовольствию.
+2
я лично поправляюсь когда сижу дома не гуляю часами.Ем только растения. в основном в сыром виде. Но поправляюсь от салатов и помидор всегда если мало двигаюсь. Когда я работала курьером и ходила постоянно я стала худая невероятно на тех же салатах и соках.. Мое тело все стало сплошная мускула. на моих плечах весели сумки с бандеролями и письмами. Это было прекрасно время в моей жизни. А сейчас я сижу дома смотрю за бабушкой выйти некуда.кругом поля и маленькие домики. Но я продолжаю есть только растения. И вот поправляюсь. Вместе с тем если я начинаю есть очень мало я все таки начинаю худеть Но превращаюсь в набор костей и лицо мое становится как у древнего старика кащея бесмертного. Глаза проваливаются в ямы рот повисает на подбородке. щеки как серые ямы. Ужас какая страшная. Хотя эти же 55 киллограм в юности не были такие страшные как сейчас в 57 лет.Эта худоба очень некрасивая.Поэтому надо больше двигаться такой мой вывод.Потому что мое лицо все таки набирает округлость когда я много хожу. То есть тело худеет, лицо нет. И наоборот. Когда сижу сиднем мало гуляю тело раздувается а лицо становится костлявым.. Так что мышечная масса очень помогает делать красивые линии в теле без жировых пузырей на животе
+4
Статья лишний раз доказывает некомпетентность автора в этих вопросах!
+16
Статья действительно ни о чём:«Перестаньте ходить в кафе и рестораны, не готовьте дома изысканные блюда» Смешно! Большинство россиян еле сводят концы с концами и едят самые примитивные блюда: картошку, макароны, каши, суп и всё таки толстеют. Полнота имеет глубокие, не поддающиеся разуму причины: Это и лекарства, диабет, заболевания щитовидной железы, а также нездоровые добавки в продуктах. Об этом врачи предпочитают молчать, обвиняя во всём «обжирающихся» пациентов, пишут вот такие статейки. Не стыдно?
0
БЛАГОДАРЮ!!!
+3
Ничего нового…
+9
Статья ни о чем… Название статьи" Как похудеть в домашних условиях и сохранить здоровье "---ну и как похудеть? мне 51 и я поправляюсь по другим причинам---прием лекарственных препаратов… гормональный сдвиг с учетом возрастных изменений…