Как погладить вещи без утюга

Техника иногда подводит. И почти всегда – в самый неподходящий для этого момент. В группе повышенного риска тройкой лидеров являются смартфоны, ноутбуки и утюги.


Последние выходят из строя чаще всего. Перегорел утюг, а все рубашки с платьями соревнуются в количестве складок? Без паники. Попробуйте один из этих альтернативных лайфхаков, как прогладить одежду без утюга.
Чтобы выглядеть опрятно, особенно в условиях путешествия или командировки, вполне можно обойтись и без утюга. Ведь существуют и другие способы привести одежду в порядок. Используйте…

1. Фен



Положите вещь на максимально ровную поверхность, переключите фен на высокий температурный режим и, удерживая его на расстоянии около 10см, тщательно обработайте все складки и неровности одежды. Вот увидите: под воздействием высокой температуры они разгладятся буквально сами собой.

2. Душ



Устройте своей мятой одежде настоящую сауну. Для этого прихватите её с собой в ванную, повесьте максимально близко (только так, чтобы не намочить) и примите горячий душ. Не забудьте закрыть дверь. Отличный способ, чтобы использовать его в отпуске или командировке.

3. Влажное полотенце


Расправьте одежду на плоской поверхности, приложите к «помятостям» влажное (и, желательно, тёплое) полотенце, хорошенько прижмите. Это должно сработать против глубоких складок. После отправляйте вещь на вешалку и дайте высохнуть.

4. Уксус


Наверняка вы знаете, что существуют специальные разглаживающие спреи для одежды. Оказывается, сделать самостоятельно их аналог проще простого. И значительно дешевле. Смешайте одну часть уксуса с тремя частями воды и залейте во флакон с пульверизатором. Обработайте вещи и дайте им просохнуть. Эффект должен порадовать.

5. Кипящий чайник


Секрет всё в том же «эффекте парилки». Когда чайник закипит и из его носика повалит пар, поднесите не глаженую вещь ближе и распарьте её. Только осторожнее с конфоркой, пожароопасно!

6. Стиральную машинку


Если лейбл на одежде не запрещает автоматическую сушку, сбрызните одежду водой и отправляйте в стиральную машинку вместе с парой других влажных вещей. Также закиньте в барабан пару кубиков льда. Время сушки – 15 минут. В процессе лёд растает и вы получите эффект глажки паром.

7. Горячую кастрюлю


Налейте в кастрюлю воду и поставьте на огонь. Когда закипит, вылейте воду, а горячую кастрюлю используйте в качестве утюга: удерживайте за ручки (не забудьте прихватки!) и дном буквально прогладьте все складки на одежде. Только проследите, чтобы дно было чистым. Изобретательно, правда?

8. Утюжок для волос


Идеальное средство, чтобы быстро разгладить мелкие складки или привести в порядок воротник рубашки. Главное, чтобы на керамических пластинах не осталось случайного волоска – это может стать причиной прожжённой дырки. А в остальном утюжок вполне оправдывает своё название.
« Женские осенние пальто 2016
Главные секреты макияжа для тех девушек,... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно
0
Голь на выдумку хитра! Отлично )))))
0
Однако!!! )))
0
класс