Как подобрать модное пальто на осень

Выбирая пальто, ориентируйтесь не только на модные тенденции, но и на свою внешность и фигуру. Иначе может получиться так, что самая актуальная модель будет выглядеть нелепо.


ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Как выбрать женское пальто? Обратите внимание на следующие рекомендации:
1. Замечательно, когда есть возможность под новое пальто приобрести обувь, шапку, шарф, перчатки и сумку. Но все-таки, делая выбор, держите в уме уже имеющиеся предметы гардероба.
2.Если вы выбираете пальто яркого, насыщенного цвета или с броским принтом, крой должен быть как можно проще. И наоборот.
3.Чем плотнее ткань, тем лучше она греет. Это особенно актуально, когда вы решаете вопрос, как выбрать зимнее пальто. Идеальный вариант – натуральный кашемир, твид или драп. Посмотрите сквозь ткань на свет. Не должны просачиваться даже самые тоненькие лучики. Для осени наилучший вариант – шерсть с эластаном. Такое пальто не мнется, не теряет форму после стирки и красиво облегает фигуру. Если есть возможность, приобретайте европейские ткани – там контроль качества и его стандарты более жесткие.
4.Попробуйте скомкать ткань. Теперь представьте, как вы будете выглядеть, посидев пару минут.4.Полиэстер и нейлон – плохой выбор для подкладки. Они не пропускают воздух. Больше подойдут вискоза и искусственный шелк.
5.Отправляясь в магазин, не надевайте футболку или топ. Ведь под пальто вы наденете водолазку или шерстяной свитер.
6.Оптимальная длина рукава – до середины кисти. Пройма не должна быть слишком узкой. Чтобы проверить это, несколько раз поднимите и опустите руки.
7.Обратите внимание на качество швов. Выбирайте модель с ровными аккуратными швами, из которых не торчат нитки. Они должны быть одного цвета. Особенно тщательно изучите карманы, плечи, лацканы и капюшон.
8.Повесьте пальто на вешалку и убедитесь, что карманы пришиты на одном уровне, воротник не перекошен. Ткань не должна пузыриться, ни сзади, ни спереди.
9.Если есть карманы, проверьте, поместятся ли ладони туда полностью.
10.Перед тем, как выбрать пальто, рассмотрите себя со всех сторон. Наклонитесь, присядьте, походите. Оно не должно сковывать движения. Делайте покупку, если пройма совпадает с линией плеч и одежда легко застегивается. Откажитесь от моделей, которые обтягивают живот и бедра, особенно если есть лишний вес. Но и пальто на размер больше, чтобы скрыть несовершенства фигуры – плохая идея. Выбирайте из моделей свободного кроя.
11.И еще один совет, как выбрать пальто. Если бюджет ограничен, не ищите вещь подешевле, пытаясь сэкономить на качестве. Наоборот, для вас лучшим вариантом будет пальто в классическом стиле из дорогой натуральной ткани и отлично пошитое.
Такие модели не выходят из моды уже много лет, и долгое время сохраняют презентабельный вид. Покупка полностью оправдает вложенные в него средства.
Если вы приобретете дешевое пальто, велика вероятность, что оно не прослужит и одного сезона.

ПАЛЬТО ПО ТИПУ ФИГУРЫ

Как подобрать пальто по фигуре так, чтобы наилучшим образом подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки? Особенно этот вопрос волнует полных женщин. Сначала нужно определить, к какому из пяти типов относится ваш силуэт, и исходить из этого.


Фигура «песочные часы»

Узкая талия, пропорциональные бедра и грудь. Можно сказать, что вам повезло. При выборе руководствуйтесь исключительно собственным вкусом. Самым выигрышным образом подчеркнет ваши достоинства акцентированная талия.
Высоким дамам подойдут модели длиной до колена или до середины бедра. Миниатюрным визуально добавят роста пальто до середины лодыжек и ниже.



Фигура «треугольник» (или «груша»)

Широкие бедра, узкие плечи, небольшая грудь и довольно тонкая талия. Выбирайте для себя модели с объемным воротником сложной формы (для зимних пальто – с отделкой мехом). Весь декор должен быть сконцентрирован в области плеч и груди (накладные карманы, рюши, аппликации).
Самые смелые дамы элегантного возраста могут решиться на рукава-фонарики.
Длина – минимум до колена, можно чуть ниже.


Фигура «перевернутый треугольник»

Узкие бедра, неявно выраженная талия и широкие массивные плечи. Визуально выровняют пропорции пальто с расклешенным подолом, с крупными складками или плиссировкой. Присмотритесь к моделям А-силуэта и рукавам-реглан.
Верх должен быть максимально простым. Откажитесь от двубортных пальто.

Фигура «прямоугольник»

Плечи и бедра одинаковой ширины, талия практически отсутствует. Подчеркните женственность и изящность силуэта, подобрав короткое пальто с широким поясом контрастного цвета. Предпочтительная длина до середины бедра (и ни в коем случае не ниже колена). Также хорошо смотрится всевозможная асимметрия в крое и накладные карманы на бедрах.

Фигура «круг» (или «яблоко»)

При общей пропорциональности заметно выделяется живот. Ваш выбор – лаконичный крой и сдержанные тона. Никаких ярких принтов, больших пуговиц, балахонов и моделей в обтяжку.
Хорошо, если присутствуют такие детали, как завышенная талия, небольшой отложной воротник, слегка расклешенный низ.
Если при этом вы не можете похвастаться высоким ростом, обратите внимание на трапециевидный силуэт.

ЦВЕТ

Яркое пальто добавит хорошего настроения пасмурной осенью или снежной зимой. Если хотите выделиться, бирюзовое, изумрудное, солнечно-желтое пальто – ваш выбор.
Но для дам элегантного возраста кричащие неоновые расцветки и яркие принты все-таки неуместны. Выбирайте пальто глубоких, благородных оттенков – кофейный, шоколадный, антрацитовый, маренго, чернильно-фиолетовый, черешневый, бордо, марсала, болотно-зеленый, приглушенный алый.
Следует помнить, что все оттенки красного, розового и бордового придают лицу здоровое сияние, освежают и визуально омолаживают.
В черном, сером и темно-синем вы будет выглядеть строго, и даже сурово.
Бежевый и белый это, конечно, красиво, но очень непрактично. Вы будете выглядеть потрясающе до того, как первая машина не проедет мимо.
По-прежнему в моде узоры «лапка», «елочка» и шотландская клетка. Но пальто полностью из такой ткани (особенно ярких расцветок) смотрится на дамах за сорок не очень. Выбирайте черно-белое или черно-серое сочетание. Для отделки никаких ограничений нет.

АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ В 2016 ГОДУ

На пике популярности пальто в стиле ретро. Для него характерны меховой воротник, подчеркнутая талия и длина выше колен.Не менее актуально пальто-бохо. Его главная особенность – сильно расклешенный подол (то, что раньше называли «солнце-клеш») при гладком облегающем верхе.


Зная, как выбрать пальто, вы будете выглядеть неизменно женственно и элегантно зимой и осенью.
« Как учатся представители разных знаков зодиака
Как подобрать талисман, который улучшит ваше... »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Последую данным советам, спасибо.
0
Полезные советы. Спасибо Дарья.