Как казаться выше

Любой девушке хочется выглядеть стильно, но, к сожалению, не все тенденции моды учитывают особенности роста и фигуры. Если в одном случае модные вещи смотрятся прекрасно, то в другом они буквально «укорачивают» и прибавляют нежелательный объем тому, кто их носит.
Мы покажем вам, как избежать подобных неприятностей. Вот шесть простых способов стать визуально выше и стройнее.

Подбирайте «правильные» туфли и аксессуары

Самый простой способ стать не только визуально, но и фактически выше — это каблуки. Большое значение имеет цвет обуви: лодочки цвета нюд и любая другая обувь нейтрального цвета сделает ваши ноги длиннее. Черная обувь, особенно с высокой шнуровкой, наоборот, укоротит их.
Также, как видно из нашего примера, лучше не использовать украшения, которые «режут» образ по горизонтали. Например, модный сейчас чокер. Шея в нем выглядит толще, и вся фигура кажется приземистой.

Будьте аккуратнее с принтами в полоску

Из этого примера видно, что модную сейчас полоску нельзя использовать в своем образе бездумно. Горизонтальная полоска прибавляет объем, а неудачное сочетание принта и длины юбки выше колена сделает вас визуально ниже на пару сантиметров. А вот сочетание полосатого верха с однотонной юбкой миди, напротив, вытягивает силуэт.

Выбирайте джинсы и сумки с учетом вашего роста

Укороченные джинсы при небольшом росте могут дополнительно его уменьшить. Сочетайте такие джинсы с обувью на каблуке и коротким топом (кроп-топом). Джинсы с завышенной талией помогут вам скорректировать рост и выглядеть выше. Помогут вытянуть фигуру и акценты на вертикальных линиях — например, лампасы удлинят ноги.
Хотелось бы обратить внимание на размер сумки. Лучший выбор для миниатюрных девушек маленькая сумочка шириной не более 25 см. Модная сейчас сумка-шоппер сделает ваш образ более громоздким.

Попробуйте брюки палаццо

Брюки палаццо — отличный способ скрыть высокие каблуки или платформу, сделав ноги гораздо длиннее, а рост — выше. Выбирайте спокойные лаконичные модели однотонной расцветки. Сочетание, не выходящее из моды много сезонов — укороченный топ и брюки с завышенной талией. Этот прием отлично сохранит пропорции верхней и нижней частей тела и визуально удлинит ноги. Если вы выбрали в качестве верха свитер или блузу, перехватите его узким ремнем на талии или, как в нашем примере, заправьте в брюки.

Не игнорируйте юбки-карандаш

Отдельного внимания заслуживает юбка-карандаш. Она прекрасно стройнит, а также помогает выглядеть выше. Если у вас нет короткого топа, то вас выручит белая рубашка — это must have на все времена. В нашем случае ее обязательно нужно заправить внутрь: так вы будете выглядеть заметно стройнее.

Носите платья-рубашки правильно

Платье-рубашка имеет довольно интересный крой и подходит практически для любого типа фигуры. Но на невысоких девушках такое платье может выглядеть несоразмерно, словно сшитое для человека высокого роста, к тому же оно может добавить объём в области талии. Впрочем, это легко исправить — нужно лишь подпоясать платье-рубашку ремнем и закатать рукава. Идеальная длина рукава для миниатюрных девушек — 3/4. Кроме того, лучше выбирать однотонную модель.
« Полезные способы использования кофе и кофейной...
Как выбрать правильный омолаживающий крем »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
БЛАГОДАРЮ!!!
+3
Действительно Хорошо: Лаконично, Элегантно!.. Почаще пишите о стиле, — осн.часть молодых — такая дремучесть и безвкусица!
+2
Спасибо за рекомендации.