Как и с чем носить фиолетовое пальто

Пальто – прекрасный вариант для осени и весны, оно элегантно и стильно смотрится. Если вам захотелось оживить гардероб ярким оттенком, почему бы не попробовать фиолетовый?


Но цвет этот не простой и ансамбль к нему подобрать сложно. Как выбрать и с чем носить фиолетовое пальто, вы узнаете из нашего фото-обзора.

Выбираем пальто фиолетового цвета

Здесь речь пойдёт не о выборе фасона – он может быть любым, а о том, как правильно подобрать удачный оттенок. В зависимости от него вы сможете выбрать вариант для офиса, молодёжной моды или для дамы элегантного возраста.
Многие полагают, что фиолетовый – цвет не слишком удачный, так как подходит только юным девушкам, да и вообще слишком яркий. С чем его сочетать, как подобрать украшения и утилитарные аксессуары? Задача кажется непосильной, хотя на самом деле фиолетовый легко подойдёт к повседневному образу.


Если вы выбираете вариант более-менее сдержанный, в элегантном стиле, например, вам нравится этот стиль или это пальто вы планируете носить на работу, то обратите внимание на ненавязчивые тёмные и средние оттенки фиолетового. Удачным выбором станет ежевичный.
Для носки на каждый день, а также для юных девушек можно подобрать что-то поярче, более насыщенное. Кстати, светлые оттенки фиолетового всегда отлично смотрятся в любых ситуациях. Причём к любому из этих вариантов можно без труда подобрать цвет аксессуаров.


Если фиолетовый вам нравится, но не хочется выглядеть слишком ярко и привлекать внимание окружающих, попробуйте более скромные принты с вкраплением фиолетового. Например, это может быть пальто в бело-чёрно-фиолетовую клетку. Очень стильно выглядят весенние цветочные принты и растительные орнаменты в фиолетово-пастельных тонах, либо смесь фиолетового и белого.

Стильные образы

Предположим, вы подобрали симпатичное пальто и выбрали свой любимый оттенок фиолетового. С чем его теперь носить? Очень многое зависит от того, когда вы планируете его надевать: осенью, зимой или весной. Мы рассмотрим все три варианта.

Осень

В эту пору хорошо будут смотреться классические силуэты и принты, однотонные варианты. Например, уже упомянутое выше пальто в клетку. Модель может быть как с капюшоном, так и без него.
В это время лучше выбирать тёмные оттенки. Хорошо будет смотреться тёмно-серый, чёрный. Также осень – это единственное время, когда будет уместно сочетать фиолетовое пальто с бежевым, а также с насыщенными красками.

Но подходите к этому с умом: красный и фиолетовый прекрасно смотрятся вместе, но пусть это будет шарф, а не обувь. Хороши будут сочетания с жёлтым, фиолетовой гаммой, оранжевым, насыщенным зелёным.

Зима

Здесь актуальны различные модели с мехом, тёплые пальто на подкладке. Капюшон будет совсем не лишним, а отличным аксессуаром к нему станет шарф.

Традиционно зимой фиолетовый сочетают с чёрным, тёмно-синим и серым. Неяркие краски прекрасно дополняют яркий фиолетовый – лук смотрится одновременно классически и привлекательно. Очень хорошо сочетать его с белым: белой обувью, шапкой, и так далее. Интересно выглядит пастельная палитра голубого и синего.

Весна

В это время хочется более светлых и ярких красок и легкого настроения. Отличным выбором станет сиреневое пальто, и вообще любые светлые тона фиолетового. Причём оно запросто может иметь мех: таких моделей очень много в новых коллекциях.

Активно используйте пастельную палитру и цветочные принты – главные модные признаки этой весны. Это может быть пастельно-голубой, розовый, светло-лиловый, лавандовый, ванильный и так далее. Образы получаются свежими и необычными.

Подбираем аксессуары

Теперь осталось главное – выбрать для фиолетового пальто аксессуары, причем сделать это грамотно. Чаще всего возникают вопросы, с каким шарфом его носить. Здесь также очень многое зависит от сезона, так как осенью и весной мы можем позволить себе только шарф, а вот зимой нам нужна ещё и шапка, даже если пальто с капюшоном.

Всегда красиво смотрятся с однотонными пальто более светлые по оттенку шарфы, причём, как с принтом (лучше в пастельных красках), так и без него. Гамма может быть любой, в том числе базовой или яркой, даже той же самой – фиолетовой и сиреневой. Чем нежнее оттенок шарфа, тем более гармоничным получится результат.

Шапку в зимнее время лучше подбирать комплектом с шарфом. Очень красиво смотрится градиент, который используется одновременно на обоих аксессуарах. Например, если комплект светло-сиреневого цвета то шапка может быть бледнее шарфа, а цвет комплекта затемняется к низу.

Обувь, напротив, лучше выбрать более тёмных тонов за некоторым исключением. Например, в весенних луках вполне уместны будут белые или светло-серые ботинки, а вот зимой и осенью лучше носить их с чёрными сапогами.

В тёплое время – в начале осени или в конце зимы, можно носить пальто с кедами и кроссовками, сникерсами на танкетках. Сейчас это трендовое сочетание, которые нередко появляется в лукбуках уличной моды.
« Интересные идеи офисного маникюра
Главные угрозы счастливому браку »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мой любимый фиолетовый цвет, класс
0
Необычно! А главное, очень красиво и интересно.
0
СПАСИБО!!!
0
Мне все цвета нравятся
0
Красиво!