Главные секреты макияжа для тех девушек, которые носят очки

Были времена, когда необходимость носить очки девушкам казалась настоящей трагедией. Как хорошо, что они давно в прошлом!


Сегодня даже те, кто может похвастаться 100% зрением, покупают очки без диоптрий, чтобы привнести что-то новое в свой стиль. Но как насчёт сочетания «очки+макияж»? Оказывается, тут есть свои тонкости. Хотите выглядеть максимально эффектно и с оправами, и без? Тогда запоминайте эти советы от профессиональных визажистов.

Макияж для девушек, которые носят очи, имеет свои тонкости. Ими любезно делятся профессиональные визажисты.

Секрет 1: макияж глаз обязателен



Очки- уже сами по себе яркий аксессуар. Неудивительно, что многие девушки, купив новую оправу, считают, что теперь настало счастливое и легкое время: можно смело прекращать краситься по утрам. А вот и нет. Визажисты убеждают в обратном: теперь вы просто обязаны делать макияж с акцентом на глаза и выглядеть сногсшибательно!

Секрет 2: праймер против скольжения



Очки так и норовят ускользнут куда-то за пределы вашего прекрасного носа? Есть маленький трюк: прежде чем нанести тональную основу, обязательно используйте праймер или базу под макияж. Это поможет избежать скольжения и не придётся постоянно поправлять очки.

Секрет 3: консилер


Очки, особенно в тёмной оправе, способны волшебным и неприятным образом подчеркнуть круги под глазами. Решение? Использовать корректор или консилер с жёлтым подтоном. Это поможет надежнее скрыть следы недосыпа.

Секрет 4: роскошные neutrals


Очки уже сами по себе привлекают внимание к вашим глазам. Поэтому, хотя макияж глаз обязателен, визажисты рекомендуют избегать слишком ярких оттенков теней для век, зато отдать предпочтение всему разнообразию «нейтральной» палитры: оттенки коричневого, бежевого и серого придадут взгляду из-под оправы ещё большую глубину и выразительность.

Секрет 5: меньше блеска


Блики от стекол очков и тени с явным блеском – не самое удачное сочетание. Используйте тени с шиммером или атласным эффектом для того, чтобы подчеркнуть внутренний уголок глаза («раскрыть» взгляд) и выделить зону под бровью. А на всё веко нанесите матовые тени.

Секрет 6: не забывайте про подводку или карандаш


Более того, экспериментируйте с цветом. Носите тёмную оправу? Выберете лайнер на 1-2 тона светлее, чтобы контур глаз «не потерялся». Не бойтесь попробовать подводку непривычного для себя цвета. К примеру, тёмно-синий или даже цвет марсала будет выглядеть ну очень эффектно.

Секрет 7: не используйте удлиняющую тушь


Когда ресницы постоянно соприкасаются со стеклами оправы, это здорово раздражает, правда? Вместо этого используйте тушь с эффектом дополнительного объема и поселите в косметичке щипцы для завивки ресниц.

Секрет 8: не забывайте про брови


Лучшее дополнение к новой оправе? Аккуратно подчёркнутые, ухоженные брови! Этот союз сделает черты всего лица более выразительными и графичными.
« Как погладить вещи без утюга
Как быстро прийти в форму. Советы от знаменитых... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересная темка.Спасибо )
0
Любая оправа скрывает красоту глаз, как хорошо, что изобрели контактные линзы — всем, кто стесняется носить очки — рекомендую.Дискомфорт тольок первые 3 дня, пока веко образует мозолик.
0
уже никто не стесняется. в наш век полно очкариков (я сама в том статусе уже больше 30 лет) и даже (о боже) носят имеджевые оправы, меняя их как бусики от наряда к наряду.
+1
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
0
Очки для меня просто наказание: я их ношу с 10 лет. Очень большое неудобство: зимой запотевают.когда с улицы заходишь в помещение. летом в них неудобно. Как хорошо.что есть косметика.