10 советов от стилистов, как выглядеть дорого

С подачи глянца и fashion-блогов выражение «выглядеть дорого» прочно вошло в повседневный лексикон миллионов девушек.


Но что скрывается за этой волшебной формулой? Ценник с четырёх-пяти и далее значной суммой на одежде, косметика класса «люкс» или нечто другое? Может, дело вообще не в деньгах? Мы тоже постарались разобраться в терминологии и предлагаем вам 10 советов, как «выглядеть дорого», составленных на основе мнений профессиональных стилистов и имиджмейкеров.

Всегда ли «выглядеть дорого» означает покупать исключительно дизайнерскую одежду и только килограммами? Отнюдь. Оказывается, достаточно инвестировать в несколько базовых вещей и знать парочку простых и безотказных приёмов стиля.

1. Хорошая сумка



Многие убеждены, что статус мужчины можно определить по часам. В таком случае сумка – аналогичный индикатор для женщин. Конечно, что-то из Hermes или Louis Vuitton – меры слишком радикальные. Но стилисты рекомендуют инвестировать в классическую вместительную модель из натуральной кожи без избытка декора и аксессуаров. Такого себе универсального бойца, пусть даже и безымянного. И никогда не покупаете подделки под известные бренды. Ведь дама в метро с сумкой «за 15 тысяч евро» — это несколько странно, правда?

2. Аромат



Парфюм играет гораздо большую роль в формировании впечатления о человеке, чем принято считать. Тут сложно сформировать какие-либо жесткие правила, ведь важно найти именно «свой» аромат. Единственная рекомендация: стремясь «выглядеть дорого» избегайте слишком конфетных подростковых запахов и не переусердствуйте со сладостью. Диатез окружающим обеспечен.

3. Украшения


В любви к бижутерии нет ничего зазорного. Просто отдавайте предпочтение тяжёлым неблестящим металлам и избегайте стразов. Зато не бойтесь экспериментов с винтажом и бохо-стилем. Стильное украшение всегда будет служить поводом для светской беседы.

4. Верхняя одежда «на века»


Дорогая кожаная куртка-косуха или классический тренч в стиле Burberry — вещи, которые не выходят из моды уже десятилетиями. Инвестируйте в качественную верхнюю одежду и она точно заставит весь образ выглядеть дорого.

5. Внимание к деталям


Вряд ли можно «выглядеть» дорого, когда на дизайнерском пальто не хватает пары пуговиц, а брендовый свите весь в катышках. Исправляйте эти мелкие неприятности, и вы сами почувствуете себя лучше.

6. Посетите портного или швею


Даже платье за скромную сумму будет выглядеть элегантно и в разы дороже, если будет подогнано по фигуре. Затрат минимум, а результат – радость при виде собственного отражения в зеркале.

7. Глажка паром вместо утюга


Самый эффективный способ освежить одежду и прогладить одновременно – использовать паровой метод. Вещи будут выглядеть аккуратно, словно после хорошей прачечной.

8. Избегайте землистых оттенков и слишком кричащих принтов


Чёрно-белая классика тоже порой производит слишком консервативное впечатление. Разбавьте гардероб однотонными, но хорошо сочетающимися между собой вещами в актуальной пастельной гамме. Они не только выглядят стильно, но и волшебным образом молодят.

9. Заправляйтесь!


Строгая рубашка, заправленная в юбку-миди или актуально широкие брюки, выглядит куда удачнее и собраннее, чем навыпуск.

10. Макияж


Отдайте предпочтение нюду в макияже и маникюре, уделяя особое внимание безупречной основе – тональному крему или пудре. И, да, качественная помада холодного красного оттенка – вечная классика и мастхэв каждой женщины, вне зависимости от возраста.
« Варианты стрижек ассиметричного боба
Что портит вашу кожу »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ!!!
+2
Все новое-хорошо забытое старое.
+2
Хорошие советы. Спасибр.
-1
Советы устарели
+1
Доброта красота спасет мир
+2
Ну красная помада -это разве дорого?