С чего начать подготовку к осени

Август всё быстрее теряет неделю за неделей, и как бы себя ни успокаивал, но наступление осени всё больше даёт о себе знать.
А поэтому, что бы мы ни делали, мы делаем это с оглядкой на новый сезон: в магазинах присматриваемся к одежде потеплее, дома приберегаем овощи для закатки, а ягоды – для заморозки, стараемся сделать своё жилище как можно уютнее на время холодов…
Именно поэтому уже на этой неделе мы предлагаем вам потихонечку начинать готовить себя к осени, чтобы сентябрь не застал вас врасплох. Например, давайте сделаем небольшой шопинг и присмотрим несколько образов для работы. Кажется, это наиболее приятный шаг навстречу осеннему сезону.


Только не изводите себя шопингом, натирая мозоли на ногах. Всё должно быть в удовольствие. Нет настроения – да ну его этот гардероб! Времени ещё много.
Конечно, по магазинам вы будете ходить самостоятельно, без нас. А потому мы просто вам расскажем, на что вы можете обратить внимание при выборе деловой одежды, чтобы ваши офисные наряды не оказались скучными и невыразительными.
Быть может, вы помните американский фильм «Эрин Брокович» с Джулией Робертс в главной роли. Многие женщины восхищаются её героиней Эрин, которой присущи свобода от стереотипов и неповиновение всем этим «дресс-кодам». Она свободно разгуливает по офису в обтягивающих корсетах, мини-юбках и чересчур открытых кофточках.
Так вот, именно так выделяться, подчёркивать свою женственность и творческий взгляд на мир мы вам не советуем!
Вот именно об этом мы и толкуем: открыто – не значит женственно.
Ведь дресс-код – это своего рода послание другому человеку об отношении к собственной деятельности. Было бы ошибкой считать, что дресс-код – это униформа, которая полностью исключает творчество и индивидуальность.
Скорее это некие негласные законы (или же, наоборот, прописанные в вашем трудовом договоре правила), которые помогают нам сосредоточиться на определенной деятельности в коллективе.
Согласитесь, сложно серьёзно относиться к работе, когда перед взорами мужчин дефилирует сотрудница, у которой блузка с откровенным вырезом.
Как видите, становиться серой мышкой, наряжаясь в тоскливые одежды, вас никто не заставляет. Так что, внимательно прочтите несложные рекомендации и проявите немного своей фантазии.


Впадать в крайности тоже не стоит: стиль Кати Пушкарёвой не ваш вариант, если вы планируете быть стильной
Например, Стиль Business casual для многих организаций уже стал официальной деловой формой одежды, что не может не радовать современных модниц. Ведь настоящая девушка должна выглядеть стильно и красиво даже в офисе.
Особенно это актуально в холодный период года – ведь нужно не только придержаться определенных правил при составлении нарядов, но и постараться не замёрзнуть в офисе, пока не включили отопление. А как создать «утеплённый» look для офиса с неформальным дресс-кодом помогут фото девушек из модных блогов.




Но для начала давайте разберёмся, что же подразумевает под собой этот стиль в одежде. Business casual — это микс элегантности и утончённой небрежности. В рамках его создаются комфортные и многофункциональные комплекты, предполагающие некоторую свободу.
Главным отличием от классического дресс-кода является возможность максимально выразить индивидуальность и создать именно «свой» неповторимый образ в пределах офиса.
Для составления образа для офиса можно использовать:
* нестрогие костюмы из плотной ткани: как брючные, так и с юбкой;
* твидовые жакеты;
* практичные блузки простого покроя;
* рубашки в мужском стиле;
* юбки-карандаши или А-силуэта длиной до колена или чуть ниже;
* платья-футляр или свободного фасона из тонкой шерсти или мягкого трикотажа, идеально сидящие по фигуре;
* лаконичные свитера, джемпера или пуловеры из гладкой пряжи;
* универсальные водолазки, которые надеваются под жакет.



Завершат образ в стиле бизнес кэжуал элегантные аксессуары: сумки сдержанных цветов и форм, тонкие ремешки, женственная обувь на небольшом каблучке, неприметные ювелирные украшения из благородных металлов.
Цветовая гамма нарядов, как правило, достаточно демократичная – можно отойти от консервативных черных, белых, тёмно-синих цветов и примерить более мягкую палитру – серый, бежевый, светло-коричневый, виноградный оттенки, а также пастельные тона розового, голубого и зеленого. Допустимы также геометрические принты: клетка, узкая полоска, мелкий горох.



В последний рабочий день вы можете надесть удобный кардиганы, скромные джинсы, блузку и пуловер более ярких оттенков, приемлемы также динамичные принты и декор.
Ещё одно полезное дело, которым бы стоило заняться на досуге – заготовки на осень-зиму: варенья, закатки, заморозки… Ведь представьте, с каким удовольствие всё это вы будете открывать через несколько месяцев.
Так что, не брюзжите, а воспользуйтесь лучше нашими рецептами приготовления варенья из… дыни.
Ну а почему бы и нет? Как раз сезон!

Осенью вы себе спасибо скажете за заготовки, сделанные в августе, вот увидите…
Варенье из дыни с бананом и лимоном
Оказывается, дыню в свежем виде не рекомендуется есть вместе с другими фруктами. А вот варенье из дыни отлично может сочетаться и с другими ингредиентами: яблоками, грушами, бананами, виноградом. Вкус получается нежным, а внешний вид такого варенья — нарядный и солнечный. На стол подать — загляденье.

Вы только представьте – наслаждаться вкусом любимой дыньки можно будет целый год…
Предупреждаем, что варенье из дыни без каких-либо дополнительных компонентов имеет довольно специфический запах, который понравится не всем.
Поэтому, чтобы облагородить этот десерт, попробуйте сделать варенье из дыни с добавлением банана и лимона. Благодаря цитрусу варенье приобретет приятный аромат и кислинку, а банан позволит получить более нежную консистенцию.

Ингредиенты:
1 кг дыни;
2 банана;
2 лимона;
600 г сахара.
Приготовление:
Дыню очистите от кожуры и семян и порежьте на небольшие кубики. Засыпьте дыню сахаром в миске и оставьте на 10 часов.
Выжмите сок из одного лимона и добавьте его к дыне. Поставьте миску на огонь, доведите до кипения и готовьте варенье на медленном огне примерно 30 минут, снимая пену.
Второй лимон нарежьте тонкими ломтиками вместе со шкуркой. Бананы очистите от кожуры и порежьте небольшими кусочками.
Добавьте банан и лимон в варенье из дыни, перемешайте и продолжайте варить, пока масса не загустеет.
Готовое варенье разложите по подготовленным стерильным банкам и закатайте. Банки накройте одеялом, дайте остыть, а затем уберите в прохладное место для хранения.

Варенье из дыни с апельсином
Ингредиенты:
1,5 кг очищенной дыни
2 апельсина
3 ст. воды
2 кг сахара
Приготовление:
Очистите дыню, нарежь кубиками, присыпь 500 гр сахара и отставьте на 2 часа.
Пересыпьте сахар в кастрюлю, добавь 3 ст воды и доведите до кипения.
Залейте сиропом дыню, накрой полотенцем и отставьте на сутки.
Слейте сироп, прокипяти и снова залей им дыню. Настаивайте варенье из дыни еще 10 часов.
Очистите апельсины и нарежьте дольками.
Добавьте к дыне и варите, пока мякоть дыни станет густой и прозрачной.
Разлейте по чистым банкам и закройте крышками.

Приятного аппетита!
« Модные тенденции осени 2016
Идеи трансформации старых джинсов »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошие советы
+1
Хорошие советы, спасибо вам! И рецептами воспользуюсь.