Модные головные уборы этой осени

Часто женщины после 40 лет затрудняются с выбором теплых головных уборов. Кто-то считает, что шапочки портят прическу, кому-то кажется, что они выглядят в них несолидно, а кто-то не может подобрать для себя подходящий фасон.

Нынешней осенью отказываться от головных уборов не стоит. Они не только согревают в холод, но и являются обязательным трендом грядущего сезона. Без головного убора образ будет считаться незаконченным. Поэтому, если вы желаете оставаться в тренде, ознакомьтесь с основными модными осенними тенденциями и выберете подходящий вариант.
Осенью 2016 года модельеры предлагают вниманию женщин самые разнообразные стили головных уборов. Здесь будут и классические и необычные модели.

БЕРЕТЫ

Береты в моде всегда. В различных вариантах они подходят как девушкам, так взрослым женщинам. Беретки могут быть выполнены из любой ткани, украшены брошью, вышивкой, небольшим цветком. Чтобы не выглядеть нелепо, дамам зрелого возраста лучше отказаться от обилия пластиковых украшений и большого количества страз.
Моделям беретов 2016 года в основном свойственны небольшие размеры и бархатистость. Актуальными будут береты из:
гладкой шерстяной ткани;
фетра;
велюра и бархата;
мохера;
меха;
крупной вязки.
В этом сезоне преобладают классические расцветки: серый, черный, бежевый, белый, пастель.




ШЛЯПЫ

Ничто не делает женщину более элегантной, чем правильно подобранная шляпка. В этом сезоне будут популярны высокие и низкие шляпки. Стройным дамам подойдут шляпки с большими полями.

Канотье

Невысокие шляпки с аккуратными полями отлично подойдут женщинам с широким подбородком, визуально сделав нижнюю часть лица легче. По расцветке они могут сочетаться с пальто или контрастировать с ним.

Таблетки

Миниатюрным дамам с узким овалом лица отлично подойдут небольшие шляпки-таблетки. Их может дополнять вуалька, создавая стиль ретро. Тепла от такого головного убора немного, но в теплую осеннюю погоду с его помощью можно создать оригинальный образ или дополнить вечерний наряд.

Клош

Высокие шляпки с небольшими полями. Такие минималистичные модели отлично смотрятся с пальто и полупальто классического фасона.


Широкополые шляпы

Подходят женщинам любого возраста. Отлично дополняют как пальто, так и кардиган, свитер или меховой жилет.

ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ

Многие женщины среднего возраста с опасением относятся к вязаным головным уборам. Однако для нашего климата это, пожалуй, наиболее подходящий вариант. Не стоит бояться вязаных шапок. Среди них можно найти модели, достойные солидной женщины.
Гладкая трикотажная вязкаТакая шапочка элегантно облегает голову. Цвета допускаются разные: пастельные, фуксия, оранжевые, фиолетовые. Прекрасно смотрятся с плащом или утепленным пальто.

Фактурная вязка

Чем более рельефный рисунок, тем более моден головной убор. Смело выбирайте шапочки, вязанные из толстой пряжи «шишечками» и «косичками». В комплекте с шарфом подходят к любой одежде.

Мохеровые шапки

Теплые, мягкие шапочки могут быть выполнены в любом цвете, дополнив гардероб. Среди вариантов строгие или же дополненные скромной деталью (цветок или миниатюрная страза).

ШАПКИ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ И КЕПКИ

Иногда образ современной женщины требует оригинального головного убора. На этот случай у дизайнеров найдется несколько интересных вариантов.КепкиОни могут быть кожаными и тканевыми. Отлично сочетаются с куртками и тренчами: вельветовыми, кожаными, замшевыми. С помощью этой детали вы создадите образ решительной, сильной, независимой женщины.

Шлем

Головные уборы, напоминающие шапочку наездницы. Это совершенно новый оригинальный тренд этого сезона. Конный спорт, так модный в наши дни, не остался незамеченным модельерами. Шапочки выполнены из меха, кожи или фетра. Они могут быть строгие, асимметричные, с отделкой или без нее.

Фуражка

Форменные головные уборы полицейских и военных также не остались незамеченными в этом сезоне. Дизайнеры создали линию смелых головных уборов, напоминающих фуражку. Их можно носить с куртками и плащами строгого стиля.

Платок

Платки и косынки давно удерживают лидирующие позиции, но этой осенью законодатели мод предлагают вернуться к «бабушкиному» способу завязывания платка – под подбородком. Теперь, повязав платок или косынку таким способом, вам не только будет теплее, но вы будете выглядеть очень модно.

Также с помощью платка несложно создать образ в ретро-стиле. Его можно повязывать вокруг головы в виде повязки или использовать шпильки, закрепив его на голове. Получается очень красиво и элегантно.

Повязки

Теплые вязаные повязки снова возвращают нас в ретро-стиль. Они отлично подходят для теплой осени, оставляя голову открытой. С распущенными волосами вы сможете создать романтичный образ. Такой головной убор отлично комбинируется с жилетами, кардиганами, плащами. В сочетании с пуховиком или толстовкой вы легко можете отправиться на пикник или лесную прогулку, оставаясь при этом в тренде.

Остается добавить, что будущей осенью крупный декор, массивные стразы, яркие вставки, пестрые украшения не будут в почете. Особенно об этом следует помнить женщинам за 40 лет. Выбор осенних моделей головных уборов и без того довольно широк и позволяет найти вещь на любой вкус, настроение и создавать стильные образы, постоянно меняясь, оставаясь при этом элегантной.
Источник — style40plus.ru
« Избавляемся от целлюлита в домашних условиях
Как менялась Алла Пугачёва с 1976 года »
  • +117

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наверное синяя с широкими и опущенными полями!? И мне она понравилась!
+2
Мне только одна шляпа понравилась.
+1
Самые лучшие это, конечно широкополые шляпы.Смотрятся очень элегантно, а платки редко кому идут к лицу.
+2
все, как всегда
+1
Яркие вставки, пестрые украшения не будут в почете? Надо предупредить всех, кому за…
+1
красиво… нет слов…
+3
канотье похоже на перевёрнутый тазик)))))))))))))
+2
Канотье — точно не моё ))))
+5
Что кому идет, тот то и носит.