9 золотых правил идеального маникюра

Голливудский мастер по ногтям Кимми Кайс раскрывает секреты идеального маникюра.



СНИМИТЕ СТАРОЕ ЛАКОВОЕ ПОКРЫТИЕ...

и нанесите на ногти средство для удаления кутикулы.
ПОГРУЗИТЕ РУКИ… в ванночку с теплой водой, но добавьте в нее что-то особенное: лепестки цветов, ароматерапевтическое масло или фирменный аксессуар Кимми — речные камни для стоун-терапии, — а также увлажняющую пену для ванн.

СДВИНЬТЕ КУТИКУЛУ...

лопаткой, щипчиками уберите излишки кутикулы и пилкой обработайте ногти на одной руке, придав им желаемую форму, все время подпиливая в одном направлении, вытянув пальцы, а не сжимая их в кулак. Опустите обработанную руку в ванночку и проделайте ту же процедуру с другой рукой.

ПРОВЕДИТЕ ЭКСФОЛИАЦИЮ...

кожи рук или ног (до локтей и коленей соответственно), используя мягкий абразивный скраб.


МАССАЖ.

Густым массажным увлажняющим кремом массируйте руки или ступни (до локтя или до колена) по пять минут каждую.

ПРОТРИТЕ КАЖДЫЙ НОГОТЬ...

жидкостью для снятия лака, чтобы удалить остатки лосьона или масла, которые затрудняют нанесение лака. Затем нанесите базу под лак, которая восстанавливает рН ногтя, что способствует сцеплению лака с ногтевой пластиной.

НАНЕСИТЕ...

два слоя лака и топкоут. Перед нанесением каждого нового слоя дайте высохнуть предыдущему. Как говорит Кимми, хитрость заключается в том, чтобы покрывать ноготь лаком всегда слева направо, начиная от самой кутикулы, затем нанести лак на кончик ногтя, сверху — топкоут, чтобы лак не облупился.

СРАЗУ ЖЕ...

пройдитесь кисточкой (подойдет старая кисточка от лака и даже кисточка для подводки), удаляя неровные края или потеки лака.

СЕКРЕТ БЛЕСКА ОТ КИММИ...

через две минуты после нанесения топкоута капните сушку. Подождите еще две минуты и сбрызните руки сушкой-спреем. Кожа будет выглядеть увлажненной, а лак высохнет быстрее и продержится дольше.
« Секреты идеального макияжа, о которых должна...
10 безумных трендов этой осени »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Мне нравятся ваши советы!
0
Спасибо, мне нравятся ваши советы!