Секреты стиля принцессы Дианы, которые можно позаимствовать и сегодня

Быть принцессой – мечта и жизненная цель практически любой маленькой девочки. Некоторым даже удаётся пронести её через годы во взрослое существование.
Вот только реальность настоящих августейших особ сильно отличается от диснеевских мультфильмов. И вместо бесконечных балов предполагает не самые веселые светские приёмы и активную общественную деятельность. Но одной привилегии не отнять: члены королевской семьи неизменно становятся иконами стиля. В конце 20 века мало кто мог сравниться в популярности, народной любви и числе модных подражателей с принцессой Дианой. А секреты её стиля нынче изучают даже в колледжах. Основные правила гардероба принцессы Уэльской мы собрали в этом обзоре.

Правило 1: принцессы выбирают маленькое чёрное платье



1994 год: то самое «платье-месть»


Принцесса Диана и Джон Траволта

Еще в 20-ые годы Коко Шанель и Жан Пату предложили каждой девушке поселить в гардеробе маленькое чёрное платье, подчеркивающее красоту фигуры и не отвлекающее броским декором от прелести лица. Но окончательно формулу «МПЧ=оружие массового поражения» все усвоили в 1994 году, когда даже сдержанная Леди Ди появилась на публике в узком платье-футляре с не мысленным для особы её статуса декольте. Это был первый публичный выход принцессы после официального признания её супруга принца Чарльза в измене с Камиллой Паркер. Журналисты тут же окрестили эффектный наряд «платьем мести». И не зря.

Правило 2: будьте креативны в подборе аксессуаров






Да, лучшие друзья принцесс – это бриллианты, жемчуга и изумруды. Но почему бы не дополнить и без того прекрасные украшения собственной фантазией? К примеру, в 1985 принцесса Диана удивила высший свет, надев длинные бусы из жемчуга «задом наперед» и подчеркнув изящно приоткрытую спину. А любимое изумрудное колье-чокер нередко украшало не только шею принцессу, но и её лоб. И, да: в отличие от большинства современных старлеток, одна из самых влиятельных женщин в мире никогда не смущалась появляться на публике в одном украшении несколько раз.

Правило 3: погода стилю – не помеха




Ведь любое метеорологическое недоразумение легко исправить с помощью зонта-трости.

Правило 4: не бойтесь позаимствовать вещи из Его гардероба





Немного маскулинности в образе не превратят девушку в «пацанку». Главное, баланс: уравновесьте практически мужской костюм шляпкой или мягкими женственными кудрями. И даже джинсы, футболка и блейзер с мужского плеча способны подчеркнуть изящность, хрупкость и не добавить лишних кило, если вы – настоящая принцесса.

Правило 5: женственный силуэт





Леди Ди всегда держала себя в поистине королевской форме, но никогда не обладала формами современных секс-бомб. При этом её наряды неизменно подчёркивали женственность фигуры принцессы. Секрет – в чётких силуэтах и зачастую плотных тканях. Обратите внимание и на тот факт, что предпочтение Диана отдавала однотонным решениям. И ни грамма вульгарности.
« Необычные свадебные платья, которые легко можно...
Как скрыть следы солнечных ожогов и быстро... »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Леди настоящая леди! И чем больше шипят в спину гусыни которые и рядом то стоять не смогли бы, тем больше она принцесса.
-1
Секретов не заметила. А если они и есть, то подражать не все-равно не хочется
+4
Грубая, мужеподобная бабища?! Это про кого? Элегантна, женственна, красива — гламур, шик и обаяние… всё это Леди Диана!
-6
Я не хочу сказать ничего плохого о личности Дианы. Но на фото грубая мужеподобная бабища. Её наряды зачастую вульгарны. И если в Англии в ее честь звучали диферамбы, почему их надо бездумно переписывать у нас? И ещё, блоггеры, перед тем, как публиковать статью, отчитывайте текст!
0
Зато волочкова ваш эталон красоты?
0
хотелось бы увидеть ваши тряпки
+4
Настоящая Леди!
0
благодарю!!!
+9
и ШИК И БЛЕСК И СКРОМНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННО.