Модные летние костюмы для женщин с брюками и юбками

Летние костюмы 2016 года актуальны для тех девушек и женщин, которым приходиться работать или учиться даже в самые жаркие дни.
В принципе, такую деловую одежду выбирают многие модницы, отдавая предпочтение классике. Разнообразие моделей и использование легких материалов при пошиве костюмов позволяет женщине чувствовать себя комфортно и уверенно в самую жаркую погоду.

Модели женских костюмов: летние варианты





Летние женские костюмы в 2016 году представлены множеством вариантов, благодаря чему каждая модница сможет подобрать для себя подходящий наряд, при этом иметь собственный индивидуальный стиль. Интересные комплекты во всевозможных вариациях – правильный выбор настоящих модниц.
Модные летние костюмы в этом сезоне представлены такими вариантами, как:



Брюки и пиджак.


Шорты и пиджак.


Юбка и пиджак.


Леггинсы и блузка.


Платье и жакет.
Часто женщины, услышав об актуальности костюмов, отказываются от пополнения своего гардероба таким нарядом. Дело в том, что традиционно в представлении большинства людей возникает скучный брючный костюм, который лишает образ женственности, придавая ему мужские черты.


На самом деле время, когда женский костюм напоминал собой мужской, ушло далеко в прошлое. Сегодня эта классическая одежда достаточно разнообразная, стильная и модная, она способна собой преобразить каждую женщину, придав ее образу яркости и выразительности.

Летние брючные костюмы для женщин: актуальные модели



Летние брючные костюмы в 2016 году занимают лидирующие позиции среди всего разнообразия классической женской одежды. Именно этому варианту комплекта отдают предпочтение деловые женщины, чье положение в обществе требует строгого облачения.


Летом основной акцент модельеры делают на светлых пастельных оттенках. При пошиве этой классической одежды дизайнеры отдают предпочтение тканям белого, светло-серого, нежно-розового и бежевого цветов. Если говорить о фасоне брюк, то все зависит от предпочтений самой модницы и от типа ее фигуры.

Актуальные модели комплектов этого сезона в широком ассортименте представлены в виде летних женских брючных костюмов 2016 на фото ниже:




Это могут быть классические «трубы», клеш, плаццо. При этом стилисты рекомендуют делать акцент на одном элементе, входящем в комплект. Если пиджак отличается оригинальностью кроя и необычной отделкой, то брюки должны быть максимально простыми, и, наоборот.


Для жаркого лета лучше всего подходят модели брючных костюмов с пиджаком или жакетом без рукавов. Особенно красиво смотрятся комплекты из шифона, состоящие из легких брюк свободного кроя и удлиненного жакета.


Брюки и жакет могут быть в одном цвете, но также не стоит отказываться и от комплектов, элементы которого создают контраст.

Ниже на фото летние брючные костюмы 2016 года представлены также в черном цвете, ведь классика остается актуальной в любой сезон:




Правда, такие наряды подходят для вечернего времени. Модельеры рассматривают их исключительно, как вечерние наряды.


Одним из ярких трендов грядущего сезона является темный комплект в крупную клетку. По словам стилистов, такие варианты подходят исключительно для молодых модниц.


Стильно смотрится модель костюма, представленного зауженными брюками, удлиненным пиджаком или блейзером, он выгодно подчеркнет молодость и стильность своей обладательницы.


Модные женские брючные летние костюмы в этом году также представлены комплектами с укороченными брюками. Лучше всего с такими брюками сочетается удлиненный пиджак. В целом получается достаточно сдержанный, но современный и стильный наряд.


Летние костюмы на лето, представленные в модных коллекциях 2016 года, могут состоять из вещей, разных по цвету. Великолепно смотрится ансамбль, в котором брюки выполнены из ткани белого цвета, а пиджак – светло-розового.


Несмотря на актуальность классики, которая никогда не выйдет из моды, в этом сезоне она уходит на второй план.


Летом 2016 года дизайнеры отдают предпочтение нестандартным и стильным решениям, которые проявляются в эксклюзивности кроя, использовании нежных материалов и оригинальных деталей.

Женские летние костюмы-2016 с юбками разной длины

Модные летние костюмы 2016 года также широко представлены сочетанием пиджака и юбки. Нижняя часть классических комплектов, как правило, представлена моделями прямого кроя длиной по колено.


Пиджак в таком костюме тоже должен отличаться строгостью и сдержанностью форм и линий. Среди таких моделей по-прежнему актуальной остается юбка-«карандаш».


Правда, можно присмотреться и к другим моделям летних костюмов с юбкой 2016 года. Невероятно стильно, легко и ультрамодно смотрится пышная юбочка из шифона.


Что касается длины, то модельеры не ставят никаких границ, это может быть средняя длина илиюбочка в пол. С таким низом обычно идет укороченный жакет, выполнен из более плотной и прочной ткани.


Для лета хорошо подходят модели, состоящие из трех элементов – юбки, жакета и топа. Они не только модные, но и практичные, ведь жарким днем можно снять жакет, а прохладным вечером накинуть его на плечи.


Большинство модельеров при создании модных летних коллекций используют легкие ткани светлых цветов. Однако кроме нежных пастельных оттенков применяют ткани бордового и цвета красного вина.


Такие насыщенные цвета отлично подходят для активной работы, ведь являются залогом хорошего настроения на весь день. Прорезные рукава, скошенные линии, интересный декор, игра контрастов – все эти приемы умело используют модельеры при создании коллекций летних костюмов с юбкой для женщин 2016 года.

Модные летние костюмы с шортами и платьями

Ниже на фото модных летних костюмов для женщин представлены не только стильные модели с юбками и брюками:




Внимания модниц заслуживают также комплекты с шортами и платьями.


Прекрасной альтернативой комплекту, состоящему из пиджака и юбки, этим летом станет удлиненный жакет и платье. Такой наряд идеально подходит для прохладной летней погоды.
На фото летних костюмов 2016 года, которые представили широкой публике известные метры моды, нельзя не заметить интересные модели с шортами:




Сочетание топа и шорт, выполненных из одной ткани – самый распространенный вариант летних костюмов для модниц. Если модельеры при создании таких комплектов использовали дорогие легкие ткани, то они отлично подойдут в качестве праздничной одежды.


Блуза и шорты – еще один вариант летнего костюма, представленного в модных коллекциях многих модельеров. Если отдать предпочтение ансамблю в сочетании пиджака и шорт, то такая одежда может подойти даже для работы в офисе. Правда, если длина шорт не слишком короткая, отличным вариантом станут модели до колена или чуть выше него.
Великолепные ансамбли с пиджаком и шортами-бермудами или бриджами представлены ниже на фото летних женских костюмов 2016 года:




Летние костюмы для полных женщин и фото модных нарядов

Как и прежде, в этом сезоне дизайнеры позаботились о модницах с любой фигурой. Подобрав для них наиболее подходящие наряды.
В большом разнообразии представлены модные летние костюмы 2016 на фото для обладательниц пышных форм:




Платье и удлиненный жакет считаются наиболее выигрышным сочетанием одежды на летний сезон для полных женщин. Такой наряд может быть строгим или романтичным. При желании создать романтичный образ стилисты рекомендуют полным женщинам присмотреться к легким платьям с оригинальными яркими принтами.


К ним можно подобрать однотонный удлиненный жакет, при этом принт на платье визуально должен вытягивать фигуру. Для офисного образа прекрасно подойдет платье-футляр из натуральной ткани, дополненное приталенным пиджаком средней длины.


Выбирая брючные костюмы, желательно отдавать предпочтение свободным моделям брюк, при этом лучше, если пиджак будет слегка прикрывать бедра. Это также могут быть комплекты, состоящие из лосин и удлиненной блузки.


Летние юбочные костюмы больше привлекают внимание модниц, чем брючные.
На фигуре с правильными пропорциями отлично смотрится юбка-карандаш по колено или чуть выше него, как на фото летних костюмов для полных женщин ниже:




При пошиве такой одежды модельеры отдают предпочтение легким натуральным тканям. В их коллекциях можно увидеть костюмы из хлопка, льна, шифона, шелка, денима.


Если говорить о модных цветах летом 2016 года, то актуальными будут все оттенки из естественной палитры красок лета. Трендом грядущего сезона является белый и оттенки светло-серого цвета.


Своей популярностью не уступает им и насыщенный синий, алый и оранжевый цвет. Из принтов на вершине моды оказалась клетка и продольная полоска.


Разнообразие летних женских костюмов, представленных на модных показах 2016 года, дает возможность каждой моднице иметь неотразимый вид даже в самую жаркую погоду.
« Актуальные летние фишки в макияже
Как узнать настроение человека по цвету одежды »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
почему-то на полненьких одежда несоответствующего размера — обтяжка в тех местах, где не требуется…
+1
Можно что-то откорректировать!
+2
Очень красивые костюмы и цвета яркие солнечные!!!