Маленькие хитрости в макияже, с которыми вы будете выглядеть идеально

Каждая девушка беспокоится о том, как она выглядит. И всегда найдется что-то во внешности, что она хотела бы изменить.


Например, уменьшить нос, увеличить губы или избавиться от черных кругов под глазами. Хорошо, что для этого не обязательно ложиться на операционный стол! Чтобы создать идеальный образ, достаточно вооружиться подходящей косметикой и потратить немного времени.
Мы собрали для вас хитрости, которые помогут вам изменить то, что вы хотите.

Как визуально сделать лицо меньше

Контуринг — один из самых эффективных методов, чтобы создать идеальную форму лица. Для начала вам нужно нанести тональное средство (на два тона темнее кожи) на лоб по бокам и на скулы чуть ниже выпирающей косточки — это создаст эффект «впалых щек». Хайлайтером выделите середину лба, область вокруг глаз от виска к переносице и середину подбородка. Все тщательно растушуйте.

Как сузить широкий нос

Если вы хотите сузить широкий нос, есть простой и быстрый способ, который решит эту проблему. Сначала контурной пудрой темного цвета прорисовываем две прямые линии по боковым поверхностям носа, кончик носа тоже затемняем. Более светлый оттенок (на один тон светлее кожи) пудры наносим на спинку носа и все тщательно растушевываем. Эта техника поможет скорректировать разные формы носа.

Как спрятать черные круги под глазами

Чтобы спрятать признаки недосыпа на лице, воспользуйтесь консилером. Его наносят по направлению от внешнего уголка глаз к внутреннему, при этом захватывая только проблемную зону. Консилер нужно наносить не точками, а штрихами. Перед растушевкой косметики согрейте пальцы — так процедура будет проходить легче и качественнее.

Как сделать лоб меньше

Скрыть широкий лоб при помощи косметики довольно просто. Для этого вам понадобится кисть, спонж и пудра на несколько оттенков темнее вашей кожи. Пудру нанесите на височные впадины и область лба ближе к кромке волос, затем аккуратно растушуйте средство, избегая резких переходов.

Как зрительно увеличить тонкие брови

Чтобы увеличить брови и придать им совершенный вид, возьмите карандаш или специальные тени и подчеркните нижнюю и верхнюю границу бровей. Прокрашивать нужно не от самого начала роста брови, а отступив немного вбок. Заштрихуйте незаполненное пространство между линиями и нанесите консилер под нижнюю границу брови.

Как сделать глаза больше

Небольшие, глубоко посаженные глаза можно сделать более заметными и привлекательными с помощью правильного нанесения теней. Самое главное — добавляйте побольше цвета на среднюю часть верхнего века. Так вы сосредоточите внимание именно на этой точке, от которой можете провести плавные и более легкие линии вдоль верхних век.

Как увеличить тонкие губы

Чтобы придать губам объем, осветлите среднюю часть губ белым карандашом, а затем обведите губы карандашом под цвет помады или блеска. Подушечками пальцев растушуйте белый карандаш по центральной части губ, делая цвет более приглушенным. В конце накрасьте губы блеском.

Как спрятать недостатки на лице

Чтобы скрыть угри и прыщики на лице, нанесите на воспалившийся участок немного крема и слегка вотрите в кожу, а когда он высохнет, припудрите лицо. Еще один способ — использовать для нанесения на воспаленные участки тональный крем (разноцветный корректор) зеленоватого цвета. Такой цвет крема зрительно нейтрализует покраснения, и они станут менее заметными. Также не следует использовать румяна светло-розовых тонов. Если не можете обойтись без них — остановитесь на светло-коричневых оттенках.
« Камень кунцит. Свойства и украшения
Как выглядеть на 100% после утомительной дороги »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
На фото губы ничуть не увеличились, дилетантская работа.
-2
Советы для детей! Сразу видно, что не профессионал писал.
+4
Большое спасибо!!!